Страница 9 из 4273 « Первая  «  567891011121319591095091009 Последняя »  » 

Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для lilari , на сообщение « Здравствуйте! Заинтересовал вот этот... »
    #81
    Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    10 301

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    у меня один раз нашли сахар в моче, но тогда я действительно отрывалась с конфетами и тортами неделю, пересдала после дня на гречке и без сладостей - все ок, гинеколог на сахарную кривую не отправила. Вопрос такой - какой можно сдать анализ крови (кроме сахарной кривой), чтобы посмотреть, какой сахар? В общем анализе крови этого не видно? Про глюкозу у меня единственная запись в обменной карте - 4,1, но кривую я не сдавала ни разу, значит как-то ее еще меряют?
    Ну, для начала можно просто есть нормально - не "отрываться" с конфетами, но все-таки есть их, не исключать булку, сахар из чая, картошку-макароны, такие вещи. Питаться так три-четыре дня, а потом сдать кровь на сахар - натощак, из вены, плазму. И поглядеть, что там. Скорее всего красивый сахар у вас из анализа на какой-нибудь 12-й недельке. Если ГСД есть, тощак скорее всего на такой диете это покажет. Но вообще-то лучше все-таки сделать кривую - они сейчас обязаны давать на нее направление всем беременным в сроке от 24 до 32 неделек. Там будет видно, нет ли пиков.
    Еще способ для честной самодиагностики - купить глюкометр и недельку замерять сахара через час после окончания углеводной еды. Если они будут превышать целевые значения - проситься на сахарную кривую и получать диагноз.
    Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010, Никита - 31.12.14)

    Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
    Н.П.Акимов

  2. ответ для Адиту , на сообщение « Ну, для начала можно просто есть... »
    #82
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    спасибо

  3. ответ для Адиту , на сообщение « Ну, для начала можно просто есть... »
    #83
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
    Еще способ для честной самодиагностики - купить глюкометр и недельку замерять сахара через час после окончания углеводной еды. Если они будут превышать целевые значения - проситься на сахарную кривую и получать диагноз.
    Эммм. Без сахарной кривой-просто получать диагноз. А ещё лучше-сесть на диаету самой безо всяких врачей-я бы сейчас так и поступила, если сахара не запредельные
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  4. ответ для Гарпия1 , на сообщение « Эммм. Без сахарной кривой-просто... »
    #84
    Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    10 301

    Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    Эммм. Без сахарной кривой-просто получать диагноз. А ещё лучше-сесть на диаету самой безо всяких врачей-я бы сейчас так и поступила, если сахара не запредельные
    Нет, без кривой с хорошим тощаком - не дадут диагноза. А сесть на диету без всяких врачей выход очень разумный, если инсулин не нужен - и обменку не пачкать.
    Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010, Никита - 31.12.14)

    Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
    Н.П.Акимов

  5. #85

    Страшно говорить тощак 7.6-8 но я иногда ночью могу перекус..так как Грудное вскарм.?поэтому с трудом верится что упадет

  6. ответ для lora78 , на сообщение « Страшно говорить тощак 7.6-8 но я... »
    #86
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от lora78 Посмотреть сообщение
    Страшно говорить тощак 7.6-8 но я иногда ночью могу перекус..так как Грудное вскарм.?поэтому с трудом верится что упадет
    1. Грудное вскармливание никаких ночных перекусов не требует-давайте не будем оправдывать собственное обжорство. Да-да, я в выборе слова уверена.
    2. С таким тощаком я бы
    2.1. села на диету как положено недели на 2
    2.2 если бы она не помогла - шла к врачу за лечением. Может не инсулин, но таблетки точно.
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  7. #87
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
    А сесть на диету без всяких врачей выход очень разумный, если инсулин не нужен - и обменку не пачкать.
    угумс, а то замучают.
    Если сахара контролировать и нет вылетов+ ГГ для полной гарантии раз в месяц-я бы только на ДО призналась.
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  8. ответ для lilari , на сообщение « Здравствуйте! Заинтересовал вот этот... »
    #88
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    пересдала после дня на гречке
    *меланхолически*
    после нормального тощака при целом дне на гречке я бы не сильно переживала, но глюкометр не лишний всегда
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  9. ответ для Жучиха , на сообщение « Нет, не мониторила, хотя всегда... »
    #89
    Старожил Аватар для Кто_Здесь?
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
    Нет, не мониторила, хотя всегда направляли на сах кривую через полгода после родов. В этот раз надо внимательно отнестись, конечно .
    Ну и соответственно диету не соблюдали? Между беременностями я имею в виду

  10. #90
    Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    10 301

    Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    *меланхолически*
    после нормального тощака при целом дне на гречке я бы не сильно переживала, но глюкометр не лишний всегда
    А гречка далеко не факт, у некоторых нормалек проходит. У меня, к примеру, ваще прилично - то есть после целого дня на гречке, если не по килограмму ее есть и был бы отличный тощак, ГСД однако есть.

    Лора, от ночных перекусов тощак должен быть наоборот низкимЕсли вы, к примеру, в три часа ночи поели, а в семь смерили, как раз уже должен быть хороший сахар. И семь - это уже манифест, так что кровь из вены и к эндокринологу, боюсь, без вариантов.
    Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010, Никита - 31.12.14)

    Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
    Н.П.Акимов

Страница 9 из 4273 « Первая  «  567891011121319591095091009 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •