Страница 91 из 4274 « Первая  «  41818788899091929394951011411915911091 Последняя »  » 

Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #901
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Вы это серьезно? Я долго думала что бы такого съесть и измерить сахар глюкометром. Нашла. Кусок торта натощак, через часа полтора было около 5-6, точно не помню. Забила. Все эти измерения нужны нам. Теперь у нас дома есть приборы для измерения глюкозы крови. В любой момент мы можем это сделать, нормы мы знаем. Так что если что не так, то можно бежать к врачу. А если все в порядке, то для чего?

    Отправлено с моего HTC Explorer через Tapatalk

  2. #902
    Старожил Аватар для star)))
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    1 337

    Цитата Сообщение от Кто_Здесь? Посмотреть сообщение
    Я тоже так думала, мне сказано было Э через 2 месяца после родов сдать.... Прошло 5, а я так и не собралась
    Да я такая же явно буду
    Цитата Сообщение от podru6ka Посмотреть сообщение
    Да ну с малым там неудобно точно)) Ну мне Татаринова сказала что и через полгода можно. Вотя думаю введу прикорм в 6мес и попрусь)
    А тебе как Татаринова? Я все на нее смотрю и понять не могу

    Цитата Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
    Вы это серьезно? Я долго думала что бы такого съесть и измерить сахар глюкометром. Нашла. Кусок торта натощак, через часа полтора было около 5-6, точно не помню. Забила. Все эти измерения нужны нам. Теперь у нас дома есть приборы для измерения глюкозы крови. В любой момент мы можем это сделать, нормы мы знаем. Так что если что не так, то можно бежать к врачу. А если все в порядке, то для чего?

    Отправлено с моего HTC Explorer через Tapatalk
    Надо 80 минут мах если беременная. А у меня торты и пирожные прокатывали. Но я как то померила через полчаса там 8.8 было!! Естественно это самоконтроль!!!!! И бежать не надо. Но кривая показывает толерантность к глюкозе и ваще если б все так было просто мы б к врчу не ходили а лечились сами. Я против такого!! Ну вме индивидуально. Я сама себя в руках держать мало могу. а вот когда врач пресенг устроит то мне легче становится на диете сидеть

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

    Меня зовут Аня и ко мне на ты=)

  3. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #903
    Участник Аватар для podru6ka
    Регистрация
    21.03.2014
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    218

    Я думаю девушка выше имела ввиду кривую после родов. Не спешу, но может сходу итого потом, хотя как раз таки ен спешу ибо первый месяц мерила иной раз кровь. Сейачс уже давно тощак даже ен сомтрела, надо ради любопытсва гялнуть.
    Мне Татаринова понравилась, особенно тем что не подгружала ходить часто, ибо мне это ой как лениво и неудобно было)) В 35 недель она уходила в отпуск и дала мне заветную бумажку, конечно со словами что если что-то не так бежать к другому Э. )

  4. #904
    Старожил Аватар для star)))
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    1 337

    Цитата Сообщение от podru6ka Посмотреть сообщение
    Я думаю девушка выше имела ввиду кривую после родов. Не спешу, но может сходу итого потом, хотя как раз таки ен спешу ибо первый месяц мерила иной раз кровь. Сейачс уже давно тощак даже ен сомтрела, надо ради любопытсва гялнуть.
    Мне Татаринова понравилась, особенно тем что не подгружала ходить часто, ибо мне это ой как лениво и неудобно было)) В 35 недель она уходила в отпуск и дала мне заветную бумажку, конечно со словами что если что-то не так бежать к другому Э. )
    А может. Я то все своим беременным мозгом думаю вот повезло. Меня гоняет каждые 2-3 недели

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

    Меня зовут Аня и ко мне на ты=)

  5. Старожил Аватар для Кто_Здесь?
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
    Девочки, я года два уже не пользовалась глюкометром, сейчас муж привез полоски, а они с зеленой меткой, до этого были с желтой (аку чек). Ему в аптеке сказали, что они то ли выше, то ли ниже показывают (он забыл ). Вы не в курсе?
    Сегодня доехала до Озерков. Тест полоски уже давно продаются с зеленой меткой. В инструкции написано, что на старые оказывала влияние мальтоза. Я так понимаю, что новые просто точнее измеряют.
    Подорожали они зараза.

  6. #906

    Цитата Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какие роддома точно берут с ГСД не на инсулине? Пока еще 13-ая неделя, сахар держу, надеюсь получится без инсулина обойтись. Хотела в 9-ку. Но там сказали, что скорее всего не возьмут. Расстроилась. Куда можно еще податься?
    Меня 2 года назад при таких условиях 9-ка платно не взяла. Говорила лично с врачом, справку о том, что в любом РД могу рожать она даже не смотрела. Брали Отта, Алмазова и Скандинавия
    Я считаю, что человеку нужно верить только в самом крайнем случае!



  7. #907

    Цитата Сообщение от Кто_Здесь? Посмотреть сообщение
    Сегодня доехала до Озерков. Тест полоски уже давно продаются с зеленой меткой. В инструкции написано, что на старые оказывала влияние мальтоза. Я так понимаю, что новые просто точнее измеряют.
    Подорожали они зараза.
    Черт. Значит что-то не очень у меня с сахаром
    Я считаю, что человеку нужно верить только в самом крайнем случае!



  8. Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    Цитата Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
    Меня 2 года назад при таких условиях 9-ка платно не взяла. Брали Отта, Алмазова и Скандинавия

    2 роддом с ГСД НЕ на инсулине берет точно. Снегиревка должна брать.
    А вообще-это безобразие, я бы даже жаловалась выше. Пусть тогда обеспчеивают всем женщинам с ГСД бесплаьные роды в спецроддомах, умные какие.
    В компенсированном ГСД даже на инсулине вообще ничего страшного нет-трудно что ли ребенку сахар померить?
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  9. ответ для Гарпия1 , на сообщение « 2 роддом с ГСД НЕ на инсулине берет... »
    #909

    Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    2 роддом с ГСД на инсулине берет точно. Снегиревка должна брать.
    А вообще-это безобразие, я бы даже жаловалась выше. Пусть тогда обеспчеивают всем женщинам с ГСД бесплаьные роды в спецроддомах, умные какие.
    В компенсированном ГСД даже на инсулине вообще ничего страшного нет-трудно что ли ребенку сахар померить?
    Ну я неопытная была, тряслась над диагнозом, не понимала, чем грозит - думала, ужас-ужас, рожать надо только в профильном, там меня и ребенка к мониторам подключат, бригаду приставят и каждый час что-нить делать будут ага. В итоге в Отта из "диабетической" программы только диета была (которая мне не подходила). Ни ребенку, ни мне даже кровь на сахар ни разу не взяли
    Я считаю, что человеку нужно верить только в самом крайнем случае!



  10. Старожил Аватар для Кто_Здесь?
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
    Черт. Значит что-то не очень у меня с сахаром
    Если я не путаю, у Вас гсд под конец беременности на инсулине был? И потом Вы вроде писали, что наладилось через какое то время?

Страница 91 из 4274 « Первая  «  41818788899091929394951011411915911091 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •