Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #35271
    Небожитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    18 920

    рекомендую если пища таки жирной выходит - есть какую-то пилюльку для поджелудочной.
    у меня вторую Б тошноты через 15 мин после еды.

    эту Б ем хофитол постоянно. тошноту снимает. принимать до еды. обсудите с доктором.

    И недавно читала статью - где как раз писали что на нашей диете легко печень и поджелудочную посадить - вот именно про то что я рассказваю и что со мной произошло в прошлую Б.

    жирами не увлекаться! (но и обезжиренное тоже не очень говорят.. и кальция там меньше якобы\усваивается хуже и тд и тп)

  2. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #35272
    Наш человек Аватар для HATИ
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    ЧР
    Сообщений
    5 999

    Вот согласна, диета для сахара хороша, а вот поджелудочная говорит, что ей чего-то нормального не хватает. Язык весь изрисован, тоже не есть хорошо.
    Сегодня я вообще без мяса на обед, что-то вдруг оказалось, что все диетическое сожрано))) но мне дети активно помогают))) котлетки им мои понравились)))

  3. ответ для Audrina , на сообщение « Утром стало невозможно съесть даже... »
    #35273
    Наш человек Аватар для Марина888
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Келози
    Сообщений
    7 684

    Цитата Сообщение от Audrina Посмотреть сообщение
    Утром стало невозможно съесть даже полкусочка хлеба. Уж салатом завтракаю, и то 7.6. Не хочу инсулин. Что вы на завтрак едите в последний месяц, девочки? На сырники днем 7.8 было, яблочные пастилки вечером поела без сахара, само собой, вообще 8.6. Караул какой-то.
    Я ем яичницу с помидорами... Мне эндокринолог с такими показателями сказал сразу к ней приезжать, даже без записи, совсем без углеводов нельзя, это плохо ((


    Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

    Ко мне на ТЫ

  4. Наш человек Аватар для Марина888
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Келози
    Сообщений
    7 684

    Цитата Сообщение от НичегошенькиНеВедаю Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, сахар несколько лет держался 5,8-6, вообщем то в пределах норм, сейчас беременна сдала сахар 5,8, гинеколог направил к эндокринологу, я записалась, но все равно непойму, как у меня при беременности он должен резко уменьшиться, 5,1 небыло никогда, первого ребенка родила в 2006 году, там были другие нормы. Может ли у меня быть просто вариант нормы, или все таки придется что то колоть?
    Для беременной это точно не норма, а очень плохо, с такими тощаками на инсулин сажают сразу, ну или вы едите что-то очень вредное, раз такой тощак, в любом случае у вас как минимум гсд и нужно ехать на комсомола, потому что такие вылеты по утрам означают то, что ваша поджелудочная не справляется совсем и не вырабатывает достаточное количества инсулина, а это значит, что ваш организм живёт за счёт поджелудочной ребёнка, оно вам надо?


    Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

    Ко мне на ТЫ

  5. #35275
    Хранитель Аватар для Мурза:)
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Комендантский Каменка
    Сообщений
    13 965

    Цитата Сообщение от Audrina Посмотреть сообщение
    Спасибо. Прям чувствую, что еще неделю назад такого не было. Наверное, какой-нибудь переходный срок подошел)) Подождем. Кабачков как раз море, буду их готовить. Я их люблю... но на завтрак - это будет что-то новенькое)) Кстати, оладушки из кабачков с 2 ложками муки давали вылеты эту неделю. Раньше было ок.

    У меня именно что вылет на чай с бутером теперь дает. Но что за бутер из полкуска хлеба. Вообще ни о чем)
    Какая мука была? Я все ячменную тут советую постоянно)) С овсяной мукой наконец-то попробовала сырникт, все ок.
    Девочки, у кого туго с едой по вылетам, рыба отличный вариант всегда сахар по минимуму

  6. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #35276
    Активный участник
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Кузнецова новый дом)))
    Сообщений
    432

    Спасибо за ответы, у эндокринолона была, она сказала инсулин подождем, пока диета и замер после еды

  7. ответ для Марина888 , на сообщение « Я ем яичницу с помидорами... Мне... »
    #35277
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
    Я ем яичницу с помидорами... Мне эндокринолог с такими показателями сказал сразу к ней приезжать, даже без записи, совсем без углеводов нельзя, это плохо ((
    Во точно, яичницу можно... и помидоры я в ней люблю. Сделаю завтра. Спасибо. Но тоже не будешь каждый день яйца есть....
    Углеводы у меня ок в разумных количествах, но вот не утром.

  8. ответ для Мурза:) , на сообщение « Какая мука была? Я все ячменную тут... »
    #35278
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от Мурза:) Посмотреть сообщение
    Какая мука была? Я все ячменную тут советую постоянно)) С овсяной мукой наконец-то попробовала сырникт, все ок.
    Девочки, у кого туго с едой по вылетам, рыба отличный вариант всегда сахар по минимуму
    Спасибо)
    Мука, каюсь, была пшеничная. Так как вообще-то сыну делала, но без сахара, на фитпараде. Кстати, сегодня еще раз поела сырники)) И 5.8. ура!
    Ячменной активно пользуюсь, я ее в запеканку творожную добавляю.. и вот в шарлотку тоже.
    Купила кокосовую муку вчера, попробую ее смешать с ячменной.. Интересно, что будет)
    На рыбу одно время прямо тянуло, а сейчас ну вообще не хочется. Вот тунца из банки поела, было ок. Знаю, что консервы нельзя, но там он был натуральный, без сахара.

  9. ответ для *bee* , на сообщение « ну прям не угодишь.. то чай с печенькой... »
    #35279
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
    ну прям не угодишь.. то чай с печенькой подавай, то завтрак не завтрак чай с бутером и мясом..

    по замерам я б сказала что оладушки = два углевода: кабачок + мука. а сочетать два нельзя...

    я проверяла кабачки именно вот отдельно от других овощей\хлеба и прч. просто кабачок тушеный, жареный..

    проверьте как пойдет отдельно от муки. может до 7.0 пройдет хорошо. ну и белочек туда какой-нибудь..


    что-то кабачка со сметанкой захотелось!

    мне муж готовил вчера\сегодня лосось отварной стейк. свежемороженый. и овощи (жареные - тяжелы конечно.. но можно минимум масла лить на сковороду и делать альденте) - морковь и перец красный. полосками так нарезанные.. типа соломки. оч вкусно!

    мы в ресторане это блюдо пробовали - очень понравилось. год уже делаем как попробовали
    Я в смысле того, что чай со сладеньким - вкусняшка, а чай с сомнительным кусочком хлеба 5 на 5.. ну че то не очень)) Хотя никуда не деться, приходится.
    Да, возможно, 2 углевода такую подлянку сделали. Просто муки то было реально мало.... Попробую без муки. Тушеных я наелась за время кормления, никак не готова снова. Поджарю) Спасибо за советы. Овощи так, наверное, очень вкусно!
    Утомляет то, что надо еще отдельно себе готовить. Время лишнее тратится.
    А рыба - это как это отварную, просто отвариваете стейк? На пару не вкуснее?

  10. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #35280
    Хранитель Аватар для Мурза:)
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Комендантский Каменка
    Сообщений
    13 965

    А я отдельно не готовлю, если мужу что-то не сладко, он добавит сгущенки, варенье. А так обычное меню

Страница 3528 из 4269 « Первая  «  252830283428347835183524352535263527352835293530353135323538357836284028 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •