Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. #37461
    Участник Аватар для Ivolga_mama
    Регистрация
    12.10.2019
    Адрес
    МО
    Сообщений
    238

    Цитата Сообщение от Ирина14.09.10 Посмотреть сообщение
    А как часто, кто с ГСД, делаете узи?
    У нас все в семье 4 кг, сын в 16 лет почти 190 рост. 🤷♀ Было бы странно ему 2800 родиться.

    Узи как и всем, только ещё перед родами сказали сделать. Но я допплер делаю каждые 2 недели ещё. Плюс из-за других сложностей узи часто.

  2. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #37462
    Наш человек Аватар для Yogira
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    6 579

    У меня первый 4400 56 см без гсд, не установлено было, может и проморгали, вторая 4400 и 55 см с гсд

    Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  3. ответ для HATИ , на сообщение « Нет, просто удобно. Заказала пару... »
    #37463
    Элита Аватар для Альмина
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Индустриальный пр.
    Сообщений
    2 856

    Цитата Сообщение от HATИ Посмотреть сообщение
    Нет, просто удобно. Заказала пару упаковок (Донат и минералку которую муж и дети пьют) и все привезли, не нужно искать и таскать.
    Спасибо

  4. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #37464
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Если честно, не помню, что бы мне в 2007, 2008 и в 2016 брали анализ на сахар. Первый родился 4250, вторая 3600, третья 3800. С четвертой отправили на Комсомола сдавать сахар и (о, ужас!!!) показатель превышен (норма до 5,1, меня 5,45). Попробовали таскать по врачам. Я всех послала и спокойно относила беременность. Дочка родилась 3800, с плацентой все ок. В пятую беременность все тоже самое - сахар 5,45. Пока время есть, и не очень тяжело, похожу по врачам, попью таблеточки какие прописали. Дальше поглядим.

  5. #37465
    Мега-элита Аватар для Antoninka1
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 119

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    Если честно, не помню, что бы мне в 2007, 2008 и в 2016 брали анализ на сахар. Первый родился 4250, вторая 3600, третья 3800. С четвертой отправили на Комсомола сдавать сахар и (о, ужас!!!) показатель превышен (норма до 5,1, меня 5,45). Попробовали таскать по врачам. Я всех послала и спокойно относила беременность. Дочка родилась 3800, с плацентой все ок. В пятую беременность все тоже самое - сахар 5,45. Пока время есть, и не очень тяжело, похожу по врачам, попью таблеточки какие прописали. Дальше поглядим.
    Ну видите , кто-то не соблюдает диету и рожает здоровых деток, а кто-то не прислушивается к диете и потом диагнозы, связанные с гсд. Мне несколько врачей эндокринологов сказали, что береженого Бог бережёт, диета эта не такая и страшная, ничего сложного питаться правильно во время беременности, лучше перестраховаться и убрать булки торты , чем потом себя в чём то винить всю жизнь. Я сижу на диете и могу иногда позволить себе запрещенку, потому что опять же по мнению врачей, когда очень хочется, лучше съесть и успокоится.

  6. #37466

    Цитата Сообщение от Antoninka1 Посмотреть сообщение
    Ну видите , кто-то не соблюдает диету и рожает здоровых деток, а кто-то не прислушивается к диете и потом диагнозы, связанные с гсд. Мне несколько врачей эндокринологов сказали, что береженого Бог бережёт, диета эта не такая и страшная, ничего сложного питаться правильно во время беременности, лучше перестраховаться и убрать булки торты , чем потом себя в чём то винить всю жизнь. Я сижу на диете и могу иногда позволить себе запрещенку, потому что опять же по мнению врачей, когда очень хочется, лучше съесть и успокоится.
    Всё правильно говорите.
    Я желаю всем счастья!

  7. #37467

    Цитата Сообщение от Antoninka1 Посмотреть сообщение
    Ну видите , кто-то не соблюдает диету и рожает здоровых деток, а кто-то не прислушивается к диете и потом диагнозы, связанные с гсд. Мне несколько врачей эндокринологов сказали, что береженого Бог бережёт, диета эта не такая и страшная, ничего сложного питаться правильно во время беременности, лучше перестраховаться и убрать булки торты , чем потом себя в чём то винить всю жизнь. Я сижу на диете и могу иногда позволить себе запрещенку, потому что опять же по мнению врачей, когда очень хочется, лучше съесть и успокоится.
    +100500
    Верочка

  8. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #37468

    Пойду сегодня новый глюкометр покупать. Мой врет с разницей больше единицы.
    А вот в моче сегодня кетоны 10!! По лаборатории. И это при том, что типо у меня вылет.

  9. #37469
    Участник Аватар для Элэйн
    Регистрация
    08.11.2019
    Адрес
    Серебристый бульвар
    Сообщений
    135

    Думаю вы знаете, но на всякий случай расскажу, мало ли кто не в курсе. Глюкометр можно проверить специальными растворами в специальных местах. У каждой фирмы есть свои точки (в Питере у акучеков их несколько у Контур ТS одна у других не знаю, но тоже должны быть). Туда можно принести свой глюкометр и проверить его бесплатно растворами. Есть 3 типа раствора: на низких сахарах до 5 примерно (расхождения в пределах единицы как раз), на средних от 5-10 (там должно быть не больше 1.5, 2 единицы примерно расхождения) и на высоких 10 и выше (там расхождения до 3-4 единиц - норма) - Это всё те самые 20%, в которые должны укладываться все глюкометры и новые тоже будут считаться исправными, если с такими расхождениями будут.

    У меня было 2 глюкометра: Акучек Акттив и Контур TS, посмотрела обзоры, все говорили, что Акучеки завышают показатели, проверила с лабой сравнила - да, у меня на 0,5 примерно было расхождение. в большую сторону (5.2 по глюку и 4.6 по лабе Алмазова натощак). Купила Контур TS, сразу же все значения стали резко ниже, тощак ни разу не превышал 5, даже был иногда ниже 4-х, из-за кетонов начала пробовать картошку, макароны, рис, хлеб не просто ржаной, а с примесями - ничто не повышает сахар выше 6 уже 3 недели. Пойду попозже с лабой тоже сверю. Вот и не понятно, это из-за смены глюкометра или из-за каких-то других причин. В Алмазова ставят специальные измерители с мобильными приложениями, ты их носишь неделю и можешь в любой момент без проколов снимать показания, вот тогда послежу за сахарами и напишу насколько глюкометр параллельно врёт.

  10. #37470
    Участник Аватар для Элэйн
    Регистрация
    08.11.2019
    Адрес
    Серебристый бульвар
    Сообщений
    135

    Цитата Сообщение от Antoninka1 Посмотреть сообщение
    Ну видите , кто-то не соблюдает диету и рожает здоровых деток, а кто-то не прислушивается к диете и потом диагнозы, связанные с гсд. Мне несколько врачей эндокринологов сказали, что береженого Бог бережёт, диета эта не такая и страшная, ничего сложного питаться правильно во время беременности, лучше перестраховаться и убрать булки торты , чем потом себя в чём то винить всю жизнь. Я сижу на диете и могу иногда позволить себе запрещенку, потому что опять же по мнению врачей, когда очень хочется, лучше съесть и успокоится.
    Полностью согласна) Однократные вылеты не страшны, так говорила эндокринолог. А так всем беременным стоит питаться правильно и не булками и тортами, не только нам. К тому же есть правила как понизить глюкозу - например, можно подвигаться активно до и после запрещённого продукта, выпить чай с имбирём - он тоже понижает сахар, не мешать запрещённый продукт с другими (как я поняла многие фрукты можно есть, но желательно отдельным перекусом и небольшой порцией). Перед тем как есть даже медленные углеводы нужно съесть сырые овощи или салат и т.д.

Страница 3747 из 4274 « Первая  «  274732473647369737373743374437453746374737483749375037513757379738474247 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •