Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. #38871
    Активный участник Аватар для navsikaya
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    центр
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от Bonscadi Посмотреть сообщение
    А у меня с цитатами отражается) У меня получается если натощак 5,6*1,12, то это 6,272, а это караул как много. Меряю OneTouch select, но он старый и видимо по крови.
    Мне в аптеке посоветовали Accu-Chek Active. Вроде нормально измеряет.

  2. ответ для navsikaya , на сообщение « Мне в аптеке посоветовали Accu-Chek... »
    #38872

    Цитата Сообщение от navsikaya Посмотреть сообщение
    Мне в аптеке посоветовали Accu-Chek Active. Вроде нормально измеряет.
    Заказала Contour Plus One. Я так поняла мой старый по плазме, а этот как и просят по крови. Хотя запуталась уже в край))

  3. #38873
    Наш человек Аватар для Собака на сене
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Сарай, третий стог слева.
    Сообщений
    8 784

    Цитата Сообщение от Bonscadi Посмотреть сообщение
    А у меня с цитатами отражается) У меня получается если натощак 5,6*1,12, то это 6,272, а это караул как много. Меряю OneTouch select, но он старый и видимо по крови.
    Я погуглила по свеому. Пишут что по плазме(у меня АЧ Актив), залезла в инструкцию, там непонятно очень написано. В итоге позвонила на горячую линию и мне ответили что мой калиброван по плазме.
    Может по вашему производителю тоже есть горячка?
    И как бы.. Если у вас и так по крови, то зачем умножать? Просто показатели как есть берете.

    По плазме мне сказали, что показатель априори выше. По крови у меня выходит по этой формуле норм. Если соблюдать диету

    И вот еще. Я последовала совету и на ночь кушаю орешки или сыр.(22-23 часа) Когда в туалет встаю (4-6 часов утра) меряю тощак. и он вообще в норме. А вот если после перекуса более 8 часов - выше.

    Вчера ужин была индейка с тушеными кабачками и чуток баклажан. А на ночь фундука поела. Тощак по плазме 5,0
    "Каждая собака имеет право на один укус" Американская пословица

    Александр Сергеевич изволил выйти в мир земной 31.12.1997
    Иван Федорович выплыл в море жизни 27.02.2009

    Илья Русланов сын выпал на землю Русскую 26.02.2021

  4. #38874

    Цитата Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
    Я погуглила по свеому. Пишут что по плазме(у меня АЧ Актив), залезла в инструкцию, там непонятно очень написано. В итоге позвонила на горячую линию и мне ответили что мой калиброван по плазме.
    Может по вашему производителю тоже есть горячка?
    И как бы.. Если у вас и так по крови, то зачем умножать? Просто показатели как есть берете.

    По плазме мне сказали, что показатель априори выше. По крови у меня выходит по этой формуле норм. Если соблюдать диету

    И вот еще. Я последовала совету и на ночь кушаю орешки или сыр.(22-23 часа) Когда в туалет встаю (4-6 часов утра) меряю тощак. и он вообще в норме. А вот если после перекуса более 8 часов - выше.

    Вчера ужин была индейка с тушеными кабачками и чуток баклажан. А на ночь фундука поела. Тощак по плазме 5,0
    По плазме он, но зачем умножать я тоже не очень поняла. Буду пользоваться новым, скажу каким, а там пусть сам умножает, если надо. Утром после завтрака вообще было 5,9, что норма. Только тут в посте написано через 2 часа надо мерить, а в моей памятке через час. Вы как меряете?

  5. #38875
    Наш человек Аватар для Собака на сене
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Сарай, третий стог слева.
    Сообщений
    8 784

    Цитата Сообщение от Bonscadi Посмотреть сообщение
    По плазме он, но зачем умножать я тоже не очень поняла. Буду пользоваться новым, скажу каким, а там пусть сам умножает, если надо. Утром после завтрака вообще было 5,9, что норма. Только тут в посте написано через 2 часа надо мерить, а в моей памятке через час. Вы как меряете?
    Так вот если по плазме надо делить показатели на 1,12.
    Я хаотично меряю)) Не раньше чем через час после еды. Иногда бывает 1,5 часа Не могу я точно отследить)
    Вот таблиц полно в инете
    "Каждая собака имеет право на один укус" Американская пословица

    Александр Сергеевич изволил выйти в мир земной 31.12.1997
    Иван Федорович выплыл в море жизни 27.02.2009

    Илья Русланов сын выпал на землю Русскую 26.02.2021

  6. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #38876
    Активный участник Аватар для navsikaya
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    центр
    Сообщений
    526

    У меня сегодня был вылет 10.0. Я не поверила своим глазам. Решила перемерить на другой руке - 9,3. Это самый большой мой показатель... Поела с утра ленивых вареников с творогом (без сахара, естественно), с 1,5% йогуртом. Даже не ожидала, что такое может быть.

  7. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #38877

    Гестационный сахарный диабет - вся информация

    У меня так было когда роллов на завтрак натрескалась) Сейчас после еды 5,7-5,9(6,9 один раз было). А вот что делать с сахаром натощак не понимаю, ибо он 5,6-5,7 всегда. С вечера ем индейку с овощным салатом и всё. Видимо всё же будет инсулин((

  8. ответ для Bonscadi , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #38878

    Цитата Сообщение от Bonscadi Посмотреть сообщение
    У меня так было когда роллов на завтрак натрескалась) Сейчас после еды 5,7-5,9(6,9 один раз было). А вот что делать с сахаром натощак не понимаю, ибо он 5,6-5,7 всегда. С вечера ем индейку с овощным салатом и всё. Видимо всё же будет инсулин((
    Да тут уже инсулин надо(( К сожалению, больше ничего с тощаком не сделать

  9. ответ для navsikaya , на сообщение « У меня сегодня был вылет 10.0. Я не... »
    #38879
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от navsikaya Посмотреть сообщение
    У меня сегодня был вылет 10.0. Я не поверила своим глазам. Решила перемерить на другой руке - 9,3. Это самый большой мой показатель... Поела с утра ленивых вареников с творогом (без сахара, естественно), с 1,5% йогуртом. Даже не ожидала, что такое может быть.
    Мука была обычная? У меня на муку стабильно вылетает, без всякого сахара(

  10. ответ для Pomegranate , на сообщение « Мука была обычная? У меня на муку... »
    #38880
    Активный участник Аватар для navsikaya
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    центр
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    Мука была обычная? У меня на муку стабильно вылетает, без всякого сахара(
    Да, мука обычная. Видать, она. Просто на творог такого нет.
    Я ещё много их съела. Давно не делала, так захотелось...

Страница 3888 из 4274 « Первая  «  28883388378838383878388438853886388738883889389038913892389839383988 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •