Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #40011
    Мега-элита Аватар для Julada
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    4 278

    Девочки, Как правильно подготовиться к анализу крови на сахар?


    Во сколько нужно последний раз покушать? Гинеколог сказал в 19 вечера, но я в сомнениях...
    Сдаю на инсулин, глюкозу в плазме и гликозир.геиоглобин.

  2. ответ для mihail-s , на сообщение « Первая неделя самая тяжелая, не... »
    #40012
    Мега-элита Аватар для Julada
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    4 278

    Цитата Сообщение от mihail-s Посмотреть сообщение
    Первая неделя самая тяжелая, не понятно, что есть и сколько.
    У меня не вызывают вылеты:
    Куриный бульон с курицей и фасолью консервирований (или горошком)
    Салат яйцо ( или курин грудка вареная), огурец, фасоль (или горошек), сыр, майонез ( он давольно сытный получается)
    Куриная грудка(или не жирная свинина, курица, рыба, котлета домашняя сухари заменила отрубями) запечённая, на гарнир столовая ложка с горкой греча( или перловка, бурый рис, ячневая каша, макароны из твёрдых сортов) + салат огурец, помидор, перец, сметана, зелень
    Жарила овсяные блины, начинка была сыр и огурец, (остальные заморозила и достаю по одному два на завтрак)
    Овсяная каша, молоко разбавляю водой (2 ст ложки крупы) + пару кусочков сыра
    Все витамины пью через час после еды, так как у многих в оболочке есть крахмал
    ого, про витамины. Я во время и сраду после (йод, омега, вит Д, фемебион,магний)

    Полелитесь рецептов овсяных блинчиков

  3. #40013
    Наш человек Аватар для walnut
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    7 427

    Цитата Сообщение от Julada Посмотреть сообщение
    Девочки, Как правильно подготовиться к анализу крови на сахар?


    Во сколько нужно последний раз покушать? Гинеколог сказал в 19 вечера, но я в сомнениях...
    Сдаю на инсулин, глюкозу в плазме и гликозир.геиоглобин.
    Мне говорили в жк, после 20 не есть.

  4. ответ для walnut , на сообщение « Мне говорили в жк, после 20 не есть. »
    #40014
    Мега-элита Аватар для Julada
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    4 278

    Цитата Сообщение от walnut Посмотреть сообщение
    Мне говорили в жк, после 20 не есть.
    20 вечера, спасибо! На первой странице этого топа написано в 22.00 перед анализом.

    Так за сколько же часов до анализы результат будет более точным?

    6. Как правильно подготовиться к анализу крови на сахар?

    Выберите момент, когда вы здоровы (не должно быть простуд, насморков, кашлей, больного горла, больных зубов - никакой активной инфекции или воспаления в организме). Выберите момент, когда вы спокойны - если вечером у вас потерялась любимая собака, и вы всю ночь не спали, а на утро сдали кровь на сахар - показатели будут завышены. Выберите момент, когда вас не мучает ранний токсикоз (рвота!). Не соблюдайте никакой диеты, питайтесь как обычно. В последний раз поешьте не позднее 10 часов вечера, причем проследите, чтобы в этот прием пищи вы съели не менее 50 граммов углеводов. И с утра на голодный желудок отправляйтесь сдавать анализ. Вы можете перед сдачей анализа выпить простой воды. Не надо пить чай. Не надо есть "что-то совсем несладкое". Возьмите еду с собой, чтобы перекусить сразу после сдачи анализа. Если все правила сдачи анализа соблюдены, вы получите корректный результат. Также перед сдачей анализов на глюкозу до сдачи анализа не рекомендуется принимать какие либо витамины и таблетки, в том числе и гормоны щитовидной железы (эутирокс или L-тироксин).

  5. ответ для Katttya , на сообщение « Спасибо))))), да я думаю куплю. Или так... »
    #40015
    Мега-элита Аватар для Lorenza
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 883

    Цитата Сообщение от Katttya Посмотреть сообщение
    Спасибо))))), да я думаю куплю. Или так продолжу колоть, просто ланцетом, без ручки.
    А вы сколько дней одним ланцетом пользуетесь? У меня 4 день вроде не тупеет пока что ))))))))))))
    Хм... у Вас какие-то дорогие ланцеты? У меня в акучеке были копеечные, рублей 600 за 200 шт. Плюс я на аптеке ру брала с бонусами спасибо за полцены. Поэтому даже мысли не было их несколько дней использовать.

  6. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #40016
    Мега-элита Аватар для Julada
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    4 278


  7. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #40017
    Мега-элита Аватар для Julada
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    4 278

    Я сегодня сделала Парфё из зелёной гречки , объедение .

  8. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #40018
    Наш человек Аватар для walnut
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    7 427

    Мне лень менять просто, я по несколько дней пользуюсь. Тем более заметила, что давность использования не помогает мне в добычей бОльшей капельки крови, поэтому просто меняю- когда вспомню)

  9. #40019
    Частый гость Аватар для red-gerda
    Регистрация
    09.03.2021
    Сообщений
    32

    Цитата Сообщение от Кукурузец Посмотреть сообщение
    Ух, первый день диеты прошел неудачно, голова вчера разболелась((( Сегодня тощаковый 5,3, зато еще и кетоны в моче появились
    Сколько времени у меня есть нормализовать диету? Просто как я поняла, всего есть 2 недели, дальше инсулин. Сколько дней из этих недель у меня должно быть все в идеале?
    Хорошо еще раньше прикупила тест полоски на 11 показателей в моче.
    Как же все сложно.
    Врач смотрит на вылеты. Меня ориентировала на внеплановый приём, если больше 2-х вылетов за неделю.
    Тощак 5,3 - вечером был перекус? Я себе прям будильник ставила, чтобы поесть в 20-21 вечером, иначе забывала, и тощаки были выше (за границу не выходили, но у всех организм разный)
    Если появились кетоны - значит мало углеводов съели до этого. Не убирайте совсем.

    Некоторым инсулин необходим, это нормально

  10. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #40020
    Наш человек Аватар для walnut
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    7 427

    А если понятно почему вылет, тоже входит в эти 2 за неделю?
    Хотя, сегодня мне вообще не понятно... Перекус: зеленое яблоко, орехи, кофе с молоком- 7.4.
    Я уже смирилась с инсулином, но не понимаю как мне попасть к врачу- нет записи и все. Заявку оставила но горздраве- ничего не произошло(

Страница 4002 из 4273 « Первая  «  30023502390239523992399839994000400140024003400440054006401240524102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •