Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #40211

    Девочки, всем привет! У меня в прошлую беременность был ГСД, долго пыталась компенсировать диетой, в итоге в 36 недель сама попросила инсулин, но уже было достаточно большое многоводен. У ребёнка с сахаром проблем не было. Сейчас я беременная двойной, 26 недель, тощаковый сахар на сахарной кривой был 5,2, направили к эндокринологу. Честно скажу, диету пока не начала, но вчера решила начать мерить сахар и тощаковый 6((( я конечно, ночью заснуть не могла и яблоко съела, но от этой цифры прям расстроилась. Записалась на фонтанку только на 21.05. Вопроса 2: стоит ли сейчас паниковать и бежать платно к врачу и к какому? Учитывая, что в прошлый раз не компенсировали диетой, стоит ли в этот раз просить сразу инсулин?

  2. #40212
    Гость
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    20

    Цитата Сообщение от Nastasya8 Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! У меня в прошлую беременность был ГСД, долго пыталась компенсировать диетой, в итоге в 36 недель сама попросила инсулин, но уже было достаточно большое многоводен. У ребёнка с сахаром проблем не было. Сейчас я беременная двойной, 26 недель, тощаковый сахар на сахарной кривой был 5,2, направили к эндокринологу. Честно скажу, диету пока не начала, но вчера решила начать мерить сахар и тощаковый 6((( я конечно, ночью заснуть не могла и яблоко съела, но от этой цифры прям расстроилась. Записалась на фонтанку только на 21.05. Вопроса 2: стоит ли сейчас паниковать и бежать платно к врачу и к какому? Учитывая, что в прошлый раз не компенсировали диетой, стоит ли в этот раз просить сразу инсулин?
    Здравствуйте, мой тощаковый сахар от 5.3 до 5.7 по глюкометру, назначили инсулин. Подруга посоветовала посдавать венозную кровь и сравнить результаты, типа по глюкометру назначать гормон не правильно, она сама работает в лаборатории. Итог, за 5 дней вылет был только 1 раз, но меня очень задержали в хелексе и «голодный период» был 13 часов, результат лаборатории 5,1, причём глюкометр показал 5,9!!! Остальные 4 дня все ниже 5, результаты 4,8-4,9, глюкометр показывал на 10-13% больше. Сами производители говорят о погрешностях глюкометров до 20%. 11 иду со всеми замерами в ОТТА платно. Возможно у вашего прибора есть тоже погрешность и на самом деле ваш тощаковый сахар ниже.

  3. ответ для walnut , на сообщение « Лично у меня- siberian kornbrot в... »
    #40213
    Наш человек Аватар для walnut
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    7 428

    Цитата Сообщение от walnut Посмотреть сообщение
    Лично у меня- siberian kornbrot в магните- 1 кусочек,
    Из вкуссвила: житный и Изделие цельнозер. без муки «Ржано- пшеничный» по 2 кусочка, если 3, то вылет.
    Я покупаю только совсем без пшеничной муки в составе. И ем отдельно, как бутерброд, в основном
    Вот сегодня пролетела: купила ржаной во вкуссвилле. Позавтракала бутербродами с твор сыром и отварным языком: 8,6 на одном пальце, 9,5 на другом. Оделась, побежала гулять. Через час прогулки 4,7.
    Расстроилась, получается цельнозерновая ржаная мука тоже мимо. Нафиг, надо сидеть на проверенном хлебе и не рыпаться.

  4. #40214
    Элита Аватар для mihail-s
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    2 392

    Цитата Сообщение от Nastasya8 Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! У меня в прошлую беременность был ГСД, долго пыталась компенсировать диетой, в итоге в 36 недель сама попросила инсулин, но уже было достаточно большое многоводен. У ребёнка с сахаром проблем не было. Сейчас я беременная двойной, 26 недель, тощаковый сахар на сахарной кривой был 5,2, направили к эндокринологу. Честно скажу, диету пока не начала, но вчера решила начать мерить сахар и тощаковый 6((( я конечно, ночью заснуть не могла и яблоко съела, но от этой цифры прям расстроилась. Записалась на фонтанку только на 21.05. Вопроса 2: стоит ли сейчас паниковать и бежать платно к врачу и к какому? Учитывая, что в прошлый раз не компенсировали диетой, стоит ли в этот раз просить сразу инсулин?
    После того как мне поставили ГСД, я пошла к платному врачу, она рассказала о диете и отправила к врачу к которому дали направление в ЖК, сказав, что она инсулин выписать не может, его могут выписать только врачи кто ведёт беременных. Как я поняла, диета соблюдается всегда, инсулин не заменяет диету.
    мама Маша, два сыночка и лапочка дочка

  5. #40215
    Элита Аватар для mihail-s
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    2 392

    Вот распечатки раньше скидывала

    Цитата Сообщение от mihail-s Посмотреть сообщение
    Это мне распечатала эндокринолог , к которому дали направления, занимаются только беременными Вложение 8749730
    Цитата Сообщение от mihail-s Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от mihail-s Посмотреть сообщение
    мама Маша, два сыночка и лапочка дочка

  6. #40216

    Я посмотрела, у меня ещё и полоски просроченные, и спала плохо, это тоже может дать повышение. В общем, сегодня куплю новые полоски и завтра ещё замерю. То, что глюкометр показывает выше лаборатории - это 100%. Но меня смущает прошлый опыт, когда я ходила к очень не тревожному неврологу, он периодические вылеты и чуть повышенный тощаковый говорил не страшно, а в итоге развилось многоводие
    Настя, ко мне на ты

  7. ответ для Nastasya8 , на сообщение « Я посмотрела, у меня ещё и полоски... »
    #40217
    Гость
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    20

    Ещё батарейку поменяйте, если давно не меняли, говорят если садится, тоже может сильно врать.

  8. ответ для Nastasya8 , на сообщение « Я посмотрела, у меня ещё и полоски... »
    #40218

    Цитата Сообщение от Nastasya8 Посмотреть сообщение
    Я посмотрела, у меня ещё и полоски просроченные, и спала плохо, это тоже может дать повышение. В общем, сегодня куплю новые полоски и завтра ещё замерю. То, что глюкометр показывает выше лаборатории - это 100%. Но меня смущает прошлый опыт, когда я ходила к очень не тревожному неврологу, он периодические вылеты и чуть повышенный тощаковый говорил не страшно, а в итоге развилось многоводие
    У меня старый (с прошлой беременности) глюкометр стал врать аж на 2 ед. Ни смена батарейки, ни полосок не помогла. Купила новый

  9. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #40219
    Элита Аватар для mihail-s
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    2 392

    Мне ещё эндокринолог сказала, что нужен глюкометр, который по плазме мерит

  10. ответ для Nastasya8 , на сообщение « Я посмотрела, у меня ещё и полоски... »
    #40220
    Гость
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    20

    Цитата Сообщение от Nastasya8 Посмотреть сообщение
    Я посмотрела, у меня ещё и полоски просроченные, и спала плохо, это тоже может дать повышение. В общем, сегодня куплю новые полоски и завтра ещё замерю. То, что глюкометр показывает выше лаборатории - это 100%. Но меня смущает прошлый опыт, когда я ходила к очень не тревожному неврологу, он периодические вылеты и чуть повышенный тощаковый говорил не страшно, а в итоге развилось многоводие
    Скажите, а после подключения инсулина проблема многоводия была решена?

Страница 4022 из 4274 « Первая  «  30223522392239724012401840194020402140224023402440254026403240724122 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •