Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Julada , на сообщение « ого, про витамины. Я во время и сраду... »
    #40021
    Элита Аватар для mihail-s
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    2 390

    Цитата Сообщение от Julada Посмотреть сообщение
    ого, про витамины. Я во время и сраду после (йод, омега, вит Д, фемебион,магний)

    Полелитесь рецептов овсяных блинчиков
    Да особо рецепта и нет, как обычно яйцо, сметана, вода, масло, соль, сода, овсяная мука (только надо смотреть, чтобы была только овсянка, в какой-то есть пшеничная мука), я всегда на глаз делаю, в тесто по чуть-чуть воды добавляю, овсяная мука когда постоит набухает.
    мама Маша, два сыночка и лапочка дочка

  2. ответ для red-gerda , на сообщение « Врач смотрит на вылеты. Меня... »
    #40022
    Мега-элита Аватар для Julada
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    4 278

    Цитата Сообщение от red-gerda Посмотреть сообщение
    Врач смотрит на вылеты. Меня ориентировала на внеплановый приём, если больше 2-х вылетов за неделю.
    Тощак 5,3 - вечером был перекус? Я себе прям будильник ставила, чтобы поесть в 20-21 вечером, иначе забывала, и тощаки были выше (за границу не выходили, но у всех организм разный)
    Если появились кетоны - значит мало углеводов съели до этого. Не убирайте совсем.

    Некоторым инсулин необходим, это нормально
    А какие на ночь перекусы вы устраивали ?

  3. ответ для walnut , на сообщение « А если понятно почему вылет, тоже... »
    #40023
    Активный участник
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    500

    Цитата Сообщение от walnut Посмотреть сообщение
    А если понятно почему вылет, тоже входит в эти 2 за неделю?
    Хотя, сегодня мне вообще не понятно... Перекус: зеленое яблоко, орехи, кофе с молоком- 7.4.
    Я уже смирилась с инсулином, но не понимаю как мне попасть к врачу- нет записи и все. Заявку оставила но горздраве- ничего не произошло(
    На горздраве ловить в 8 утра номерки. Мне так в ЖК сказали. Сегодня была запись на 5 мая открыта. И лучше не самые первые- пока заполняешь данные- пишут- время уже занято.
    А журнал предложенной записи они обязаны позвонить в теч 5 дней по правилам. Не торопитесь вы, у нас еще такие сроки, что стремглав колоть инсулин не думаю что необходимо.

    Я почитала тему с начальных страниц, с 2015, настроение ужасное, поняла что мерить реально бесконечно надо, чтоб понимать что можно, и все равно в прострации что есть и когда...

  4. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #40024
    Активный участник
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    500

    У меня кстати кофе с молоком для себя вызывает подозрение, я его так радостно "безопасно" пью и утром и днем еще раз, а если он близко к завтраку или к обеду- не факт что против не работает

  5. ответ для walnut , на сообщение « А если понятно почему вылет, тоже... »
    #40025
    Частый гость Аватар для red-gerda
    Регистрация
    09.03.2021
    Сообщений
    32

    Цитата Сообщение от walnut Посмотреть сообщение
    А если понятно почему вылет, тоже входит в эти 2 за неделю?
    Хотя, сегодня мне вообще не понятно... Перекус: зеленое яблоко, орехи, кофе с молоком- 7.4.
    Я уже смирилась с инсулином, но не понимаю как мне попасть к врачу- нет записи и все. Заявку оставила но горздраве- ничего не произошло(
    Все входит. Мол, если не можешь соблюдать диету - тоже садись на инсулин
    У меня были вылеты внезапные в первую неделю. А был предсказуемый, когда я например пришла, и честно сказала, что мне очень хотелось эту половинку эклера, и до него я ела капусту, но капуста не спасла - поэтому у меня 7,5, я все знаю.
    но это не должно быть нормой. Организм или справляется, или нет. У меня тощаки например хорошие, никогда вылетов не было.
    А к кому записываетесь? Я в ЦПСиР наблюдалась, там номерки около 8 утра выдавались на неделю вперед

  6. ответ для Julada , на сообщение « А какие на ночь перекусы вы устраивали ? »
    #40026
    Частый гость Аватар для red-gerda
    Регистрация
    09.03.2021
    Сообщений
    32

    Цитата Сообщение от Julada Посмотреть сообщение
    А какие на ночь перекусы вы устраивали ?
    Там углеводы нужны, но не огромное количество.
    Хлебцы (или галеты, я нашла те, на которые сахар не поднимается) с сыром, с ореховыми пастами. Некрупные и не супер-сладкие фрукты (не банан)

  7. ответ для red-gerda , на сообщение « Все входит. Мол, если не можешь... »
    #40027
    Наш человек Аватар для walnut
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    7 427

    Цитата Сообщение от red-gerda Посмотреть сообщение
    Все входит. Мол, если не можешь соблюдать диету - тоже садись на инсулин
    У меня были вылеты внезапные в первую неделю. А был предсказуемый, когда я например пришла, и честно сказала, что мне очень хотелось эту половинку эклера, и до него я ела капусту, но капуста не спасла - поэтому у меня 7,5, я все знаю.
    но это не должно быть нормой. Организм или справляется, или нет. У меня тощаки например хорошие, никогда вылетов не было.
    А к кому записываетесь? Я в ЦПСиР наблюдалась, там номерки около 8 утра выдавались на неделю вперед
    У меня тоже с тощаками пока ттт проблем нет. Нарушения, некоторые, я скрываю в дневнике, т.к. и так знаю что сама дура.
    Но вот сегодня я честно прилично себя вела и все равно- после обеда 6.9- но правда много салата съела, 2 миски, может он. А потом еще и перекус этот..
    Настроение ниже плинтуса😕
    Моя жк направляет в центр семьи и репродукции адмир.района

  8. #40028
    Частый гость Аватар для red-gerda
    Регистрация
    09.03.2021
    Сообщений
    32

    Цитата Сообщение от walnut Посмотреть сообщение
    У меня тоже с тощаками пока ттт проблем нет. Нарушения, некоторые, я скрываю в дневнике, т.к. и так знаю что сама дура.
    Но вот сегодня я честно прилично себя вела и все равно- после обеда 6.9- но правда много салата съела, 2 миски, может он. А потом еще и перекус этот..
    Настроение ниже плинтуса😕
    Моя жк направляет в центр семьи и репродукции адмир.района
    смотрите, что было в салате. Соус? Бобовые какие-то?
    И да, старайтесь есть чаще, но небольшими порциями! так гораздо лучше. И перекусы не кажутся лишними.

    Сама себя не обманывайте, вы же не ради врача дневник ведете, а ради себя, и диеты придерживаетесь ради себя и своего ребенка, это его здоровье тоже (даже в первую очередь).
    Я уже сама сказала, что через пару недель после родов хочу наесться бургерами с котлеткой из мраморной говядины! И любимые десерты! Но после родов.
    Сейчас - ответственность за мелкого.

  9. ответ для Katttya , на сообщение « У меня кстати кофе с молоком для себя... »
    #40029
    Наш человек Аватар для walnut
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    7 427

    Цитата Сообщение от Katttya Посмотреть сообщение
    У меня кстати кофе с молоком для себя вызывает подозрение, я его так радостно "безопасно" пью и утром и днем еще раз, а если он близко к завтраку или к обеду- не факт что против не работает
    Ну кофе с молоком это еда, поэтому его надо в прием пищи или перекус.
    Попроверяю для себя, пожалуй, еще и молочку..

  10. ответ для red-gerda , на сообщение « смотрите, что было в салате. Соус?... »
    #40030
    Наш человек Аватар для walnut
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    7 427

    Цитата Сообщение от red-gerda Посмотреть сообщение
    смотрите, что было в салате. Соус? Бобовые какие-то?
    И да, старайтесь есть чаще, но небольшими порциями! так гораздо лучше. И перекусы не кажутся лишними.

    Сама себя не обманывайте, вы же не ради врача дневник ведете, а ради себя, и диеты придерживаетесь ради себя и своего ребенка, это его здоровье тоже (даже в первую очередь).
    Я уже сама сказала, что через пару недель после родов хочу наесться бургерами с котлеткой из мраморной говядины! И любимые десерты! Но после родов.
    Сейчас - ответственность за мелкого.
    Сметана была. Простой салат овощной.
    Я понимаю, что для себя, а сама я и так все знаю. Просто раньше у меня была надежда, что я справлюсь с диетой, поэтому не хотела смущать врача записями о вылете на запрещенку.
    Сейчас я уже поняла, что ничего не выходит, поэтому смысла скрывать там что-то уже конечно нет.
    Вы молодец! Как и большинство в этом топе, но увы есть и аутсайдеры в этом испытании..это я. Я на диете недель с 10ти, сейчас 16...в моем сознании до родов просто невероятно долго. Жизнь изменила капитально: избегаю посиделок с семьей и друзьями, отказываюсь от приглашений на праздники, ушел любимый досуг с мужем: просмотр сериальчиков под что нибудь.
    Не знаю, как все с легкостью это переносят, правда. Для меня все очень тяжело

Страница 4003 из 4273 « Первая  «  30033503390339533993399940004001400240034004400540064007401340534103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •