Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. #41851

    Цитата Сообщение от walnut Посмотреть сообщение
    Издевается природа конечно над нами как может( держись!
    Какой у тебя уже срок?
    34-35 нед
    Но я думаю причина в больших дозах инсулина. Хоть и моя врач говорит что это не так, но я уверена что именно в этом причина такого стремительного набора веса (одна из врачей кстати подтвердила мои догадки)

    Придётся после родов брать себя в строгие рамки, иначе чувствую совсем с весом будут проблемы, я и так еле ползаю уже.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #41852
    Наш человек Аватар для walnut
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    7 428

    Совсем скоро долгожданная встреча🤞

  3. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #41853
    Гость Аватар для serpushok
    Регистрация
    27.01.2016
    Адрес
    Старая Деревня
    Сообщений
    6

    Девочки, кто знает, обязательно ли хранить ручку шприц Новорапид (которую используешь) всегда в холодильнике? Так это неудобно.... (((

  4. ответ для serpushok , на сообщение « Девочки, кто знает, обязательно ли... »
    #41854

    Цитата Сообщение от serpushok Посмотреть сообщение
    Девочки, кто знает, обязательно ли хранить ручку шприц Новорапид (которую используешь) всегда в холодильнике? Так это неудобно.... (((
    Ручку которой пользуемся храним без холодильника. 28 дней вроде годна


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #41855
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Девочки, никому не нужны инсулинки не шприцами, а цельные?
    Я клексан ими колю, муж не то купил...

  6. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #41856

    Привет, девочки! 16 неделя, наблюдаюсь в частной клинике у Пискловой, эндокринолог угрожает, что скорее всего будет инсулин. Сейчас пока дневник наблюдения веду, вылеты небольшие, через час после еды пару раз в неделю бывает 7.6-8.1 максимум. Тощаковый сахар выше 5.1 не был, но увы должен быть всегда меньше, он у меня от 4.6-5.1. К врачу через неделю, а пока назрел вопрос: инсулин в таких случаях назначают именно при вылетах колоть или каждый день не смотря ни на что как лекарство? (да, спрошу это же у эндокринолога, но хочу и вас послушать ) И второе, как я поняла инсулин довольно дорогой и истинным диабетикам его выписывают типо по квоте? Значит ли это, что мне нужно будет идти куда-то в государственную клинику чтобы выписали инсулин, или вы его сами покупаете? Всем отвечающим <3

  7. ответ для KseniaJ , на сообщение « Привет, девочки! 16 неделя, наблюдаюсь... »
    #41857

    Цитата Сообщение от KseniaJ Посмотреть сообщение
    Привет, девочки! 16 неделя, наблюдаюсь в частной клинике у Пискловой, эндокринолог угрожает, что скорее всего будет инсулин. Сейчас пока дневник наблюдения веду, вылеты небольшие, через час после еды пару раз в неделю бывает 7.6-8.1 максимум. Тощаковый сахар выше 5.1 не был, но увы должен быть всегда меньше, он у меня от 4.6-5.1. К врачу через неделю, а пока назрел вопрос: инсулин в таких случаях назначают именно при вылетах колоть или каждый день не смотря ни на что как лекарство? (да, спрошу это же у эндокринолога, но хочу и вас послушать ) И второе, как я поняла инсулин довольно дорогой и истинным диабетикам его выписывают типо по квоте? Значит ли это, что мне нужно будет идти куда-то в государственную клинику чтобы выписали инсулин, или вы его сами покупаете? Всем отвечающим <3
    Привет! Если инсулин назначат, то да, колоть придётся каждый основной приём пищи. Выписывают бесплатно только в поликлинике. Если что у меня после родов останется приличный запас инсулина, могу отдать


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. ответ для KseniaJ , на сообщение « Привет, девочки! 16 неделя, наблюдаюсь... »
    #41858
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от KseniaJ Посмотреть сообщение
    Привет, девочки! 16 неделя, наблюдаюсь в частной клинике у Пискловой, эндокринолог угрожает, что скорее всего будет инсулин. Сейчас пока дневник наблюдения веду, вылеты небольшие, через час после еды пару раз в неделю бывает 7.6-8.1 максимум. Тощаковый сахар выше 5.1 не был, но увы должен быть всегда меньше, он у меня от 4.6-5.1. К врачу через неделю, а пока назрел вопрос: инсулин в таких случаях назначают именно при вылетах колоть или каждый день не смотря ни на что как лекарство? (да, спрошу это же у эндокринолога, но хочу и вас послушать ) И второе, как я поняла инсулин довольно дорогой и истинным диабетикам его выписывают типо по квоте? Значит ли это, что мне нужно будет идти куда-то в государственную клинику чтобы выписали инсулин, или вы его сами покупаете? Всем отвечающим <3
    Тощаковый до 5.1 - это норма.
    Квоту оформить можно и на инсулин, и на глюкометр, и на полоски. Но 2 недели ждать оформления льготы.

  9. ответ для ksugatl , на сообщение « Тощаковый до 5.1 - это норма. Квоту... »
    #41859
    Элита Аватар для MissA
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    2 974

    Цитата Сообщение от ksugatl Посмотреть сообщение
    Тощаковый до 5.1 - это норма.
    Квоту оформить можно и на инсулин, и на глюкометр, и на полоски. Но 2 недели ждать оформления льготы.
    А как можно оформить квоту на глюкометр и полоски?
    Мне уже не актуально, т. к. всё купила. Но когда пару месяцев назад я здесь спрашивала, мне сказали что нельзя. И эндокринолог в ЖК сказала, что нельзя.

  10. #41860

    Цитата Сообщение от MissA Посмотреть сообщение
    А как можно оформить квоту на глюкометр и полоски?
    Мне уже не актуально, т. к. всё купила. Но когда пару месяцев назад я здесь спрашивала, мне сказали что нельзя. И эндокринолог в ЖК сказала, что нельзя.
    Только с ГСД на инсулине. Мне прямо в поликлинике выписывали рецепт на глюкометр. Врач подчеркнула, что это только тем кто на инсулине


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 4186 из 4274 « Первая  «  3186368640864136417641824183418441854186418741884189419041964236 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •