Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Sentiabrina , на сообщение « Сырые овощи - это клетчатка, она... »
    #42301

    Цитата Сообщение от Sentiabrina Посмотреть сообщение
    Сырые овощи - это клетчатка, она замедляет и сглаживает выброс сахара в крови. А овощи в тепловой обработке меняют свой гликемический индекс и могут выступать как углевод (например, кабачок в тепловой обработке для кого-то может быть углеводом, а кому-то останется овощем). Поэтому тут вести дневник и смотреть..
    Поняла! Спасибо большое!
    Сегодня попробовала булгур две ложки, конечно, с овощами, как раз сырыми) И ура! Он прошел! Появилась надежда подобрать диету без инсулина

    Отправлено с моего HD1900 через Tapatalk

  2. ответ для Viktoriya_88 , на сообщение « Поняла! Спасибо большое! Сегодня... »
    #42302

    Цитата Сообщение от Viktoriya_88 Посмотреть сообщение
    Поняла! Спасибо большое!
    Сегодня попробовала булгур две ложки, конечно, с овощами, как раз сырыми) И ура! Он прошел! Появилась надежда подобрать диету без инсулина

    Отправлено с моего HD1900 через Tapatalk
    Ура! Если люфт есть, то можно и три ложки попробовать) и смотреть, когда угли лучше заходят лично вам. Бывает, утром не идёт, бывает, что-то лучше утром, что-то вечером.

    П.с.: я ещё в ЛС написала

  3. ответ для Sentiabrina , на сообщение « Ура! Если люфт есть, то можно и три... »
    #42303

    Цитата Сообщение от Sentiabrina Посмотреть сообщение
    Ура! Если люфт есть, то можно и три ложки попробовать) и смотреть, когда угли лучше заходят лично вам. Бывает, утром не идёт, бывает, что-то лучше утром, что-то вечером.

    П.с.: я ещё в ЛС написала
    Спасибо огромное! Написала вам в ЛС ответ, но как-будто не отправляются сообщения

    Отправлено с моего HD1900 через Tapatalk

  4. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #42304
    Участник Аватар для ElenaGordy
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    СПб, В.О.
    Сообщений
    255

    Всем привет. Подскажите, сейчас 13 недель, гинеколог поставила ГСД на основании анализа не натощак, естественно я предупреждала, был сильный токсикоз, и за день до сдачи крови ничего не ела, а утром выпила стакан воды и перед заходом съела лимон пару долек, итог 5.1 Пересдавала уже у эндокринолога, итог 3.9, веду дневник замера сахара, выше 6 не поднимается после еды, однако гинеколог настаивает на инсулине. В предыдущие беременности также был такой исход, гинеколог тот-же. Все дети как на подбор при рождении 3100, 3150 за 42 недели. Сама я не худышка, за 100+кг, сахарного диабета нет. Я не понимаю, гинеколог настаивает на инсулине, эндокринолог рекомендует придерживаться диеты и замерять сахар, и кому же верить?

  5. ответ для ElenaGordy , на сообщение « Всем привет. Подскажите, сейчас 13... »
    #42305

    Цитата Сообщение от ElenaGordy Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите, сейчас 13 недель, гинеколог поставила ГСД на основании анализа не натощак, естественно я предупреждала, был сильный токсикоз, и за день до сдачи крови ничего не ела, а утром выпила стакан воды и перед заходом съела лимон пару долек, итог 5.1 Пересдавала уже у эндокринолога, итог 3.9, веду дневник замера сахара, выше 6 не поднимается после еды, однако гинеколог настаивает на инсулине. В предыдущие беременности также был такой исход, гинеколог тот-же. Все дети как на подбор при рождении 3100, 3150 за 42 недели. Сама я не худышка, за 100+кг, сахарного диабета нет. Я не понимаю, гинеколог настаивает на инсулине, эндокринолог рекомендует придерживаться диеты и замерять сахар, и кому же верить?
    Я бы тут эндокринологу верила...
    Если сахар не повышается, зачем инсулин?
    Ну, и эндокринолог в этом больше разбирается, наверное

    Отправлено с моего HD1900 через Tapatalk

  6. ответ для ElenaGordy , на сообщение « Всем привет. Подскажите, сейчас 13... »
    #42306

    Цитата Сообщение от ElenaGordy Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите, сейчас 13 недель, гинеколог поставила ГСД на основании анализа не натощак, естественно я предупреждала, был сильный токсикоз, и за день до сдачи крови ничего не ела, а утром выпила стакан воды и перед заходом съела лимон пару долек, итог 5.1 Пересдавала уже у эндокринолога, итог 3.9, веду дневник замера сахара, выше 6 не поднимается после еды, однако гинеколог настаивает на инсулине. В предыдущие беременности также был такой исход, гинеколог тот-же. Все дети как на подбор при рождении 3100, 3150 за 42 недели. Сама я не худышка, за 100+кг, сахарного диабета нет. Я не понимаю, гинеколог настаивает на инсулине, эндокринолог рекомендует придерживаться диеты и замерять сахар, и кому же верить?
    На основании чего гинеколог настаивает на инсулине? Даже интересно) показатели в норме.
    Думаю, эндокринолог лучше знает)
    По тому, что вы написали, назначение инсулина не нужно от слова совсем.

  7. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #42307

    Девочки остался инсулин, может кому то нужен, хранится в холодильнике, срок до 06.2023

  8. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #42308

    Всем привет! Подтвердился ГСД в августе, в конце сентября назначили ночной инсулин. Спустя примерно 10 дней от начала постановки появилась аллергическая реакция в месте укола: образуется папула, потом остаётся уплотнение, потом потемнение и уходит (занимает около 4-5 дней). У кого-то так было? Колоть аж страшно снова. Вчера вообще ещё и сыпь на ногах появилась, к которой прикасаться больно 😣
    По инсулину - начала с 6ед, сейчас уже 10, но глюкоза утренняя все растёт и растёт, а также начались дневные вылеты. Вчера на ночь ставить не стала, решила посмотреть на глюкозу без инсулина - в итоге сегодня утром 5,0, а на инсулине 5,1.
    Ещё - поменялось восприятие пищи. Ем меньше, убрала перекусы (остался только чай с молоком в перерывах). Может все-таки надо в себя впихивать перекус? К врачу только 21.10, даже не знаю с кем проконсультироваться.

  9. ответ для ElenaGordy , на сообщение « Всем привет. Подскажите, сейчас 13... »
    #42309
    Элита Аватар для TaNy_G
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    1 627

    Цитата Сообщение от ElenaGordy Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите, сейчас 13 недель, гинеколог поставила ГСД на основании анализа не натощак, естественно я предупреждала, был сильный токсикоз, и за день до сдачи крови ничего не ела, а утром выпила стакан воды и перед заходом съела лимон пару долек, итог 5.1 Пересдавала уже у эндокринолога, итог 3.9, веду дневник замера сахара, выше 6 не поднимается после еды, однако гинеколог настаивает на инсулине. В предыдущие беременности также был такой исход, гинеколог тот-же. Все дети как на подбор при рождении 3100, 3150 за 42 недели. Сама я не худышка, за 100+кг, сахарного диабета нет. Я не понимаю, гинеколог настаивает на инсулине, эндокринолог рекомендует придерживаться диеты и замерять сахар, и кому же верить?
    Я бы все таки пока слушала эндокринолога, так как это все таки его специализация. Если сомневаетесь в этом враче, сходите к другому эндокринологу. У меня была противоположная ситуация, эндокр в жк говорил колоть инсулин тоже на ранних сроках при тощаковом сахаре 5.3, потом взяла направление в центр планирования, и там уже эндокр повременил с инсулином и сказал придерживаться диеты, в итоге 2 месяца я еще походила на диете, но потом все таки пришлось колоть, ничего в этом страшного уже не вижу.

  10. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #42310
    Активный участник Аватар для Provolochka
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    488

    Доброе утро, девочки. Я новенькая, в прошлую пятницу на сахарной кривой кровь 6.11 первую неделю веду дневник питания, есть некоторые вопросы. Дело в том, что я встаю с утра (в 4) и собираю мужу еду на работу, после ложусь спать на два часа до моего будильника. А сегодня ещё и пол в 4 утра мыла, собачка моя решила лужу сделать. Измерила сахар в 4 утра показатель ровно 5, после сна показатель 5.4 соответственно все натощак. Какой показатель актуальнее? Мой эндокринолог сказала тощаковый сахар это проснулся и сразу проверил, без физических нагрузок, а тут и полы и активность. И ещё вопрос, можно сухофрукты 3 штуки это в сутки? В сухом виде или запаренном можно? Я, когда сидела на диетах, на ночь запаривала в небольшом количестве воды курагу, а потом с творогом это ела. У меня утренние тощаковые вылеты, вот думаю, любо надо сахар в 4 утра за истину брать, либо ночной инсулин получается?

Страница 4231 из 4268 « Первая  «  323137314131418142214227422842294230423142324233423442354241 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •