Страница 4 из 87 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Материнский капитал возможно будет использовать на покупку машины!

  1. ответ для FАНТА , на сообщение « Госдума может разрешить тратить... »
    #31
    Мега-элита Аватар для KatYuzh
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 618

    Цитата Сообщение от FАНТА Посмотреть сообщение
    Госдума может разрешить тратить материнский капитал на покупку автомобиля. В парламент внесен законопроект, который позволит тратить деньги не только на образование ребенка, будущую пенсию матери или жилье, но и на покупку машины отечественного производства. Авторы инициативы уверены, что такая мера не только позволит повысить рождаемость, но и поддержит находящийся в кризисе автопром.

    Авторы поправок предлагают разрешить использовать средства материнского капитала на приобретение новой машины, произведенной в России.

    Купленный с использованием материнского капитала автомобиль оформляется в общую долевую собственность родителей и ребенка (в том числе первого, второго и последующих детей).

    Отметим, что в 2014 году сумма материнского капитала составляет 429 408,5 руб. Сертификат выдается за второго или последующего рожденного или усыновленного ребенка. Выплачиваемые средства не облагаются налогом на доходы. При этом размер капитала зависит не от года рождения ребенка, а от года, когда семья решает воспользоваться средствами. Так, если родители уже распорядились частью средств, оставшаяся сумма увеличится с учетом инфляции.

    По мнению авторов инициативы, существующие меры государственной поддержки семей недостаточно стимулируют увеличение рождаемости, поскольку могут оказаться просто не нужны молодой семье.

    Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, в настоящее время ввиду успешной реализации различных форм государственной поддержки в решении жилищной проблемы (поддержка молодых семей, военнослужащих и членов их семей, переселение граждан из аварийного и ветхого жилищного фонда), все больше семей не нуждаются в улучшении жилищных условий. Направление материнского капитала на образование ребенка и формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин являются отложенными потребностями, о которых молодые семьи еще мало задумываются.

    «Законопроектом предлагается усилить стимулирующую роль материнского капитала, установив новое направление его использования — приобретение нового автомобиля, произведенного на территории Российской Федерации», — говорится в пояснительной записке.

    Новизна машины подтверждается еще одним условием — машина не должна ранее стоять на регистрационном учете.

    По их мнению, принятие законопроекта позволит усилить стимулирующую роль материнского (семейного) капитала и, как следствие, повысить уровень рождаемости в Российской Федерации.

    Принятие законопроекта также будет являться дополнительной мерой государственной поддержки для предприятий автомобильной промышленности, осуществляющих свою деятельность на территории РФ.

    Законодатели обращают внимание на то, что принятие законопроекта не повлечет дополнительных расходов из средств федерального бюджета.

    В свою очередь ведущий аналитик ИФК «Метрополь» Андрей Рожков уверен, что предлагаемое новшество может стать действенным способом поддержать отечественный автопром.

    «Мера действенная, ведь сейчас существует не так много способов потратить материнский капитал, — заявил Рожков «Газете.Ru». — Учитывая, что средняя стоимость автомобилей «АвтоВАЗа» и бюджетных иномарок, производимых в России, составляет около 400–500 тыс. руб.,

    сумма маткапитала может практически полностью покрыть стоимость автомобиля.

    Я уверен, что потребители были бы рады такой возможности потратить деньги. Молодой семье с двумя детьми автомобиль точно пригодится».
    То есть получается, что на иномарки собранные на территории РФ можно тратить сертификат? Или нет?


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

  2. ответ для KatYuzh , на сообщение « То есть получается, что на иномарки... »
    #32
    Наш человек Аватар для marichkin
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Техноложка - Вырица (летом)
    Сообщений
    5 057

    @@@@@@ нам так нужна новая вместительная машинка.
    А вообще и для государства хорошая тема поддержка в кризис отечественного автопрома и для семей.
    Они делают меня счастливее: 3 сыночка и лапочка дочка

  3. #33
    Старожил Аватар для Princessa mama
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Sankt-Petersburg ЮЗ
    Сообщений
    1 353

    это было бы счастье если бы утвердили!! и почему так не любят отечественные авто?! сейчас очень красивые и удобные калины. Я её просто обожаю,еще и потому что дешева в эксплуатации. Ларгус семиместный-удобно для большой семьи. Granta и последняя Kalina очень красивые и удобные,Гранта на автомате
    ИМХО

  4. ответ для KatYuzh , на сообщение « То есть получается, что на иномарки... »
    #34
    Наш человек Аватар для FАНТА
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Веселенький поселок/ деревенька Кальтино
    Сообщений
    5 192

    Цитата Сообщение от KatYuzh Посмотреть сообщение
    То есть получается, что на иномарки собранные на территории РФ можно тратить сертификат? Или нет?


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    Да, обсуждали именно ПРОИЗВЕДЕННЫЕ авто на территории РФ, я очень на это надеюсь и жду
    Я хочу Шкоду
    мать троих (с) +1
    ------------------------------------

  5. #35
    Мега-элита Аватар для Alena*
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Родом из Санкт-Петербурга
    Сообщений
    4 419

    Цитата Сообщение от Princessa mama Посмотреть сообщение
    это было бы счастье если бы утвердили!! и почему так не любят отечественные авто?! сейчас очень красивые и удобные калины. Я её просто обожаю,еще и потому что дешева в эксплуатации. Ларгус семиместный-удобно для большой семьи. Granta и последняя Kalina очень красивые и удобные,Гранта на автомате
    ИМХО
    Не любят , потому что не стоит этих денег !
    Ничего в них хорошего нет .
    Уже все давно смеются над нашей Ладой

  6. ответ для Alena* , на сообщение « Не любят , потому что не стоит этих... »
    #36
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    5 627

    Цитата Сообщение от Alena* Посмотреть сообщение
    Не любят , потому что не стоит этих денег !
    Ничего в них хорошего нет .
    Уже все давно смеются над нашей Ладой
    Давайте не будем спорить. Вы на Ладе давно ездили? У меня почти вся семья на отечественном автопроме: у нас Ларгус после микроавтобуса Тойота и 12я. У отца тоже Ларгус, после 4ки. У свекрови Гранта после 99й. У сестры фольцваген таурег покупался новым после калины, к лету продают, чтоб опять на калину пересесть, т.к. фольцваген значительно дороже в эксплуатации. У сестры мужа фольцваген поло тоже продает, чтоб гранту новую купить. Все покупают машины независимо друг от друга и почему-то все отечественные

  7. #37
    Мега-элита Аватар для Alena*
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Родом из Санкт-Петербурга
    Сообщений
    4 419

    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    Давайте не будем спорить. Вы на Ладе давно ездили? У меня почти вся семья на отечественном автопроме: у нас Ларгус после микроавтобуса Тойота и 12я. У отца тоже Ларгус, после 4ки. У свекрови Гранта после 99й. У сестры фольцваген таурег покупался новым после калины, к лету продают, чтоб опять на калину пересесть, т.к. фольцваген значительно дороже в эксплуатации. У сестры мужа фольцваген поло тоже продает, чтоб гранту новую купить. Все покупают машины независимо друг от друга и почему-то все отечественные
    Не будем спорить .
    Я вообще на ней не ездила . У знакомых есть .
    И как то не поддерживаю нашего производителя .

  8. #38
    Старожил Аватар для ДайСвет
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 211

    было бы отлично..
    так как сертификат для меня сейчас всего-лишь бумажка без планов вложения-то из ничего получить пусть даже отечественный тазик- очень даже не плохая перспектива)))

  9. #39
    Наш человек Аватар для Маишна
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    В. О. и Л. О.
    Сообщений
    9 429

    Буду следить,тоже актуально.живём за городом,чтобы доехать на маршрутке надо мешок денег.110 р проезд стоит в одну сторону,с детьми не наездишься,а на машине лафа.!

  10. ответ для Alena* , на сообщение « Не любят , потому что не стоит этих... »
    #40
    Элита Аватар для *Звездная*
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    ban
    Сообщений
    2 223

    Цитата Сообщение от Alena* Посмотреть сообщение
    Не любят , потому что не стоит этих денег !
    Ничего в них хорошего нет .
    Уже все давно смеются над нашей Ладой
    + много много

Страница 4 из 87 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •