Страница 1 из 50 1234511 Последняя »  » 

Тема: Беговые лыжи 2017/2018, продолжение

  1. #1
    Наш человек Аватар для PushkinKa
    Регистрация
    10.01.2005
    Сообщений
    5 236

    Беговые лыжи 2017/2018, продолжение

    Приветствую всех любителей беговых лыж. Прошлый топик уже не актуален, хотя бы по причине провального прошлогоднего сезона Как думаете, в этом году порадует нас зима снегом? Прогноз-то не очень пока радостный. Тепло и дожди
    Ну а если все-таки снег будет, то кататься можно здесь:

    Лыжные трассы за городом:

    1. Лыжная трасса «Динамо», пос. Токсово - пос. Кавголово
    Трасса пролегает по территории Кавголовского лесопарка.
    2. Трасса «СКА»
    Считается старейшей лыжной трассой города на Неве. Здесь долгие годы каждую зима проходили международные и всесоюзные состязания. Сегодня здесь также проводят соревнования, но теперь всероссийские.
    3. Лыжная трасса «Парголовская лыжня»
    Буквально в пяти минутах езды от станции метро Проспект Просвещения можно найти пятикилометровую лыжную трассу. Свое название «Парголовская лыжня» получила в честь традиционной гонки, которая проходит в этих живописных местах.
    4. Лыжная трасса ВИФК, пос. Токсово
    Лыжня берет свое начало у лыжного стадиона Военного Института Физической Культуры. Трасса длиною в 10 километров пролегает меж живописного леса.
    5. Лыжная трасса «Голубая дача»
    В окрестностях поселка Суоранда в 6 км от западной окраины города также найдется лыжная трасса. Лыжня МОО СТЦ «Монолит» достаточно популярна среди петербургских лыжников и более знакома совершенно под другим названием - «Голубая дача».
    6. Лыжная трасса ЛМЗ, пос. Лемболово
    Любителям покататься на лыжах, наблюдая живописные пейзажи соснового леса, настоятельно рекомендуют заглянуть сюда.
    7. Лыжная трасса РГАФК им. Лесгафта, «Орлиная Гора»
    Близ горнолыжного комплекса «Орлиная Гора» и учебно-тренировочной базы Российской Академии Физической Культуры и Спорта им. П.Ф.Лесгафта можно найти отличную трассу. Примечательна она хотя бы тем, что в 2003 году здесь проводились соревнований на Кубок Мира по лыжным гонкам

    Лыжные трассы в черте города:


    8. Адмиралтейский район:— ул. Лифляндская, 12; — ул. Лифляндская, 5; — ул. Декабристов, 35, лит В; — Юсуповский сад, ул. Садовая, 50; — Московский пр.,44.9. Василеостровский район:— Морская наб., 15 - 17; — наб. р. Смоленки; — Сад Василеостровец.
    10. Выборгский район:— Парк «Сосновка»; — Парк «Челюскинцев»; — Верхнее Суздальское озеро; — п. Парголово, Выборгское ш., 369; — Костромской пр., 46; — Шуваловский парк.
    11. Калининский район:— Муринский парк;— Парк на ул. Ольги Форш-Ул. Демьяна Бедного; — Парк им. Сахарова; — Пискаревский лесопарк.
    12. Кировский район:— Парк «Александрино»; — пр. Стачек,103, корп. 2; — ул. Счастливая; — пр. Народного Ополчения, 24 стадион «Шторм»; — пр. Стачек, 99-105.
    13. Колпинский район:— Колпино, ПКиО; — Колпино, ул. Октябрьская (сквер); — Колпино, ул. Красная (сквер); — Колпино, ул. Павловская, (сквер у кинотеатра «Подвиг»); — Колпино, ул. Володарского (сквер); — Колпино, ул. Раумская (сквер).
    14. Красногвардейский район:— Ржевский лесопарк, ул. Комунны;— Парк «50-летия Октября» (вдоль пр. Металлистов - Апрельская М. Тухачевского); — деревня Суоранда, ЛО, Всеволожский район.
    15. Красносельский район:— Полежаевский парк, ул. Авангардная, 16; — Парк «Дудергофские высоты»; — Парк «Южно-Приморский»; — Парк «Сосновая поляна»; — от Партизана Германа до проспекта Жукова (вдоль Петергофского шоссе); — от улицы Чекистов по Дудергофскому каналу до здания администрации Красносельского района Санкт-Петербурга; — вдоль реки Ивановки от улицы Чекистов до проспекта Ветеранов (между улицами Здоровцева и Добровольцев); — Парк «Новознаменка» от павильонов студии «Ленфильм» до Партизана Германа (вдоль Петергофского шоссе); — улица Пограничника Гарькавого, 46, к. 4 (по периметру стадиона ГОУ СОШ № 285).
    16. Кронштадтский район:— Тулонская аллея,11 (стадион).
    17. Курортный район:— пос. Решетниково — Сестрорецк, Дубковское шоссе, 42; — Зеленогорск, Приморское шоссе, 536; — пос.Смолячково, Приморское шоссе, 704; — Зеленогорск, проспект Ленина, 63 А; — Зеленогорск, улица Паравозная-л/б «Прибой»; — Сестрорецк, пляж «Северный», 2; — Тарховский лесопарк 38 квартал г.Сестрорецк; — Сквер 38 квартал г. Сестрорецк; — Сестрорецк, проспект Кр.Командиров, 9/10; — пос.Песочное Лесопарк; — пос.Комарово, Морская ул., 48; — пос.Молодежное, Приморское шоссе, 648; — пос.Молодежное, Приморское шоссе, 651.
    18. Московский район:— в Парке Городов-Героев; — в Парке Авиаторов; — рядом с Некрасовским педагогическим колледжем №1, Кубинская улица, 32; — около Центра физической культуры, спорта и здоровья Московского района, проспект Космонавтов, 47.
    19. Невский район:— Невский лесопарк (лыжная база);— Палевский сад;— пос. Кудрово;— Парк «Куракина дача».
    20. Петроградский район:— Елагин остров, 4, литера Б.
    21. Петродворцовый район:— Петродворец, парк Александрия;— Петергоф, Александровский парк; — Ломоносов, парк Ораниенбаум;— Петродворец, Луговой парк;— Ломоносов, зона отдыха в районе Красного пруда;— Петродворец, Троицкая гора.
    22. Приморский район:— Приморский проспект, 74, Парк 300-летия Санкт-Петербурга;— Удельный парк (верхний парк), Фермское шоссе, 21;— Удельный парк (нижний парк), Фермское шоссе, 21.
    23. Пушкинский район:— Павловск, улица Садовая, 20, стадион; — Павловск, улица Садовая, 20, ГМЗ «Павловск»; — Пушкин, Баболовский парк; — Пушкин, Буферный парк; — Пушкин, А.Толстого бул.; — Пушкин, Нижний парк.
    24. Фрунзенский район:— парковая зона – угол Бухарестской ул. и ул. Фучика; — парковая зона – квартал 35 ЮрВ (Бухарестская ул., Загребский б-р, Дунайский пр. и ул. Ярослава Гашека); — парк Интернационалистов (пр. Славы); — Квартал 41 ЮрВ (Бухарестская ул., Загребский б-р, ул. Ярослава Гашека и ул. Олеко Дундича); — Яблоневый сад (Белградская ул.); — Альпийский переулок, 5, к.2 (Район школы № 325).
    25. Центральный район:— Кирочная ул., 50 (Таврический сад); — Марсово поле; — Кирочная ул., 54.
    Последний раз редактировалось Варелка; 22.10.2017 в 17:38.

  2. ответ для PushkinKa , на сообщение « Беговые лыжи 2017/2018, продолжение »
    #2
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    43 035

    ооо, ждем снег

  3. ответ для PushkinKa , на сообщение « Беговые лыжи 2017/2018, продолжение »
    #3
    Мега-элита Аватар для vitigno
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    3 874

    Вроде с завтрашнего дня обещают снег... смотрела на гисметео, пару недель вперед снежно, но небольшой плюс. Может, за городом нормально будет, не растает...

  4. ответ для PushkinKa , на сообщение « Беговые лыжи 2017/2018, продолжение »
    #4
    Наш человек Аватар для PushkinKa
    Регистрация
    10.01.2005
    Сообщений
    5 236

    Ездили за Павловск, на дачу. Снега нет, трава торчит сейчас снег идет, но не минус, все в кашу.

  5. ответ для PushkinKa , на сообщение « Беговые лыжи 2017/2018, продолжение »
    #5
    Мега-элита Аватар для Aspin
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 018

    Подпишусь. Будем ждать снег вместе

    А пока переживаем, что и к новогодним длинным выходным снег не ляжет... Муж предложил съездить куда-нибудь на 2-3 дня покататься. Но я даже примерно не представляю, куда можно поехать с беговыми лыжами? Так, чтобы не очень далеко (доехать на машине) и в пределах России (мы невыездные).

  6. ответ для Aspin , на сообщение « Подпишусь. Будем ждать снег вместе :))... »
    #6
    Наш человек Аватар для PushkinKa
    Регистрация
    10.01.2005
    Сообщений
    5 236

    Цитата Сообщение от Aspin Посмотреть сообщение
    Подпишусь. Будем ждать снег вместе

    А пока переживаем, что и к новогодним длинным выходным снег не ляжет... Муж предложил съездить куда-нибудь на 2-3 дня покататься. Но я даже примерно не представляю, куда можно поехать с беговыми лыжами? Так, чтобы не очень далеко (доехать на машине) и в пределах России (мы невыездные).
    Моя мечта - съездить в сторону Мурманска (и его окрестностей). Мне кажется, там 100% есть снег. С инфраструкторой только не очень, я думаю. Из знакомых кто ездил, снимали квартиру, жили в частном секторе. Я сама была в Мурманске, все такое немного... м... советское. С голоду/холоду, конечно, никто не умрет, но комфортность своеобразная.

    Мы, вон, в Финляндию на неделю ездили 3 года назад, это был очень жестокий облом. Казалось бы, северная страна, зима, и ничего. Голая земля была, листики красиво летали. На неделю сняли коттедж специально для покататься - выкинутые деньги.

    Прогноз между тем, не радует.

  7. ответ для PushkinKa , на сообщение « Моя мечта - съездить в сторону... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Aspin
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 018

    Цитата Сообщение от k2and2 Посмотреть сообщение
    Моя мечта - съездить в сторону Мурманска (и его окрестностей). Мне кажется, там 100% есть снег. С инфраструкторой только не очень, я думаю. Из знакомых кто ездил, снимали квартиру, жили в частном секторе. Я сама была в Мурманске, все такое немного... м... советское. С голоду/холоду, конечно, никто не умрет, но комфортность своеобразная.

    Мы, вон, в Финляндию на неделю ездили 3 года назад, это был очень жестокий облом. Казалось бы, северная страна, зима, и ничего. Голая земля была, листики красиво летали. На неделю сняли коттедж специально для покататься - выкинутые деньги.

    Прогноз между тем, не радует.
    Я на СПб и Ленобласть уже и не надеюсь
    Вчера вечером от безнадеги смотрела билеты до Мурманска, Архангельска и Сыктывкара
    В принципе, цены вполне приемлемые, но на 4-5 дней (так у нас получается) лететь сейчас как-то совсем непозволительное буржуйство. Поотдыхав 5 лет на наших югах, догадываюсь, какая там комфортность, так что в шоке не буду. Но там же надо еще знать, где трассы и добраться до них. Эх... Наверно еще пару дней билетики посмотрю и оставлю свои хотелки до следующего года...
    ПыСы. Вспомнила географию, уточнила по карте: в Мурманске в это время будет полярная ночь

  8. ответ для PushkinKa , на сообщение « Беговые лыжи 2017/2018, продолжение »
    #8
    Наш человек Аватар для PushkinKa
    Регистрация
    10.01.2005
    Сообщений
    5 236

    У них да, все сурово! Я лично еще хочу северное сияние увидеть но мы если и поедем когда-нибудь, то на машине скорее всего. Еще поезда ходят.. А трассы в ММК гуглятся, например "Огни Мурманска" обещают живописную лыжню.
    Не, в целом там неплохо, мы когда летали туда по работе, мне даже понравилось!

  9. ответ для PushkinKa , на сообщение « У них да, все сурово! Я лично еще хочу... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Aspin
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 018

    Цитата Сообщение от k2and2 Посмотреть сообщение
    У них да, все сурово! Я лично еще хочу северное сияние увидеть но мы если и поедем когда-нибудь, то на машине скорее всего. Еще поезда ходят.. А трассы в ММК гуглятся, например "Огни Мурманска" обещают живописную лыжню.
    Не, в целом там неплохо, мы когда летали туда по работе, мне даже понравилось!
    На машине-поезде уже время не позволяет, к сожалению. Да и не ездовой я человек, предпочитаю на дорогу минимум времени тратить, т.к. спать в дороге, в т.ч. в поезде совсем не могу, а две ночи без сна с небольшим интервалом - это уже не отдых. Вообще, цены на самолет оказались не заоблачными, особенно если учесть, что это новогодние праздники и самые дешевые билеты уже раскуплены.
    А про северное сияние я как-то и забыла... Для него сейчас там самое время!
    Про климат в Сыктывкаре у меня совсем детские воспоминания о папиных командировках: он туда зимой в том числе ездил, говорил, что там морозно, но при этом сухо, т.е. в мороз намного комфортнее, чем у нас. Хочу как-нибудь сама проверить
    Просто с таким прогнозом Ленобласть и Карелия точно отпадают - устойчивый плюс на всю неделю. Уже второй год такая засада! Почитала топ любителей горных лыж - они уже во всю катаются, склоны подсыпают. Нам бы кто трассы там же рядом подсыпал

  10. ответ для PushkinKa , на сообщение « Беговые лыжи 2017/2018, продолжение »
    #10
    Хранитель Аватар для Клариса
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    11 265

    снег будет обязательно, кататься будем! хотя да, в прошлом году вроде ни разу не каталась когда был снег - было очень холодно, потом неделю болела и бац - снега больше нет

Страница 1 из 50 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •