Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Наша бюджетная средневековая свадьба.

  1. #1
    Фиолетовая фея Аватар для drukarka
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    угол Ленинского и Стачек
    Сообщений
    3 424

    Наша бюджетная средневековая свадьба.

    Сначала мы не хотели пышную свадьбу с гостями. Думали просто расписаться и посидеть с родителями в ресторане. У каждого из нас это уже вторая свадьба, нам уже далеко за 30... и я на 6-м месяце беременности ... Еще и с финансами бяда полная - любимый только начал развивать свой маленький бизнес... Но не тут-то было - друзья прознали про это дело и тут началось: "да вы что! свадьбу зажали??!! Да у вас и такая любовь!..." и т.п.
    В общем, мы подумали и решили, что очень бюджетненько все устроим. Мы в конец обнаглели и попросту сами попросили дарить нам "конвертики", чтобы в итоге все окупилось.


    Для бракосочетания выбрали дворец №4 на Грибоедова. С улицы он ничем не приметен. Зато внутри… Красота



    Подали заявление и через месяц, на 17 мая, назначили дату свадьбы. Уже начали рассылать приглашения гостям.
    И тут началось… Через пару дней нам позвонили из ЗАГСа и сказали, что у жениха паспорт недействительный! И тут он вспомнил, что когда-то, 6 лет назад, он потерял паспорт и подал заявление на новый. Потом через пару дней паспорт нашелся, он пошел в паспортный стол и там сказали, что все в порядке, Ваше заявление аннулируем. А на самом деле новый паспорт ему-таки выписали… И никакого уведомления об этом не поступало. И жил он все эти 6 лет с недействительным паспортом – купил машину, брал кредиты, открыл ООО, развелся… А жениться вот нельзя))).
    Ну что делать? Надо получать новый паспорт. А жених-то мой иногородний. Из Твери. Все разузнали – если паспорт делать в Питере, то это займет месяц, а то и два. Ну мы ноги в руки, прыгнули в машину и поехали в Тверь. В дороге уже посидели покумекали и решили, что раз уж дата назначена, гости уже все в курсе, то, если не получится к сроку паспорт сделать, отпразднуем свадьбу, а распишемся потом уже… В итоге как-то быстро, за один день собрали все бумажки, отстояли все очереди и подали заявление на новый паспорт. Через 10 дней жених один уже сгонял и забрал его. Фух, успели )))… Подготовка к свадьбе продолжается.

    Свадьбу решили сделать не простую, а тематическую - средневековую. Жених мой с молодости еще ролевик и почти все гости с его стороны такие же (это те, которые по лесам с мечами и в доспехах бегают), поэтому с антуражем проблем не было. Для остальных, мирских, я сшила шифоновые плащи с эмблемами из акриловой краски в виде драконов и грифонов. Свадьба была бело-сиреневая, т.к. по сценарию происходило объединение двух королевств - белой и пурпурной лилии. Эх, мне бы миллиончик или хотя бы пол )), я бы и коней заказала бы и карету, и банкет в зАмке каком-нибудь...
    Но бюджет есть бюджет. Самое дорогое было – это кольца и банкет. Кольца классические мы не хотели и поэтому сделали на заказ. Сочетание желтого и белого золота. У меня с тремя топазами (как-то повелось,то это «наш» с ним камень), жених захотел без камней. Стоило все это 20000руб.

    Костюм у жениха уже был. Я только сшила ему бархатный фиолетовый плащ.

    Платье я купила на Авито за 1000р (бывшая хозяйка сказала, что цена его сначала была 41000р, она купила по распродаже за 17000). Чуть довела его до ума - расшила там где не влезал живот, добавила вышивку сиреневым бисером... (я профессиональный портной ).
    Трехметровую фату тоже сама сшила - обычный тюль-органза в тон платью и косая бейка. 400р.




    20 плащей обошлись мне в 5000р. – это ткань оптом, акриловая краска, трафареты и несколько вечеров собственноручного пошива )).

    Последний раз редактировалось drukarka; 02.09.2014 в 17:16.



    В каждой женщине должна быть своя безуминка.


  2. ответ для drukarka , на сообщение « Наша бюджетная средневековая свадьба. »
    #2
    Фиолетовая фея Аватар для drukarka
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    угол Ленинского и Стачек
    Сообщений
    3 424

    Букет невесты я делала сама. Предварительно купив цветы и ленту. 1000р



    Образ невесты. Здесь на ЛВ я нашла чудесного мастера. Которая за 3000р сделала мне прическу, макияж, укладку маме и еще подправила прически моим подружкам.



    Туфли. Т.к. у меня уже был «животик на носу», каблуки я не хотела и купила себе белые балетки за 900р. И украсила их сиреневыми розочками из лент.

    Заказали себе ретро-лимузин «Экскалибур» и микроавтобус для гостей. Все вместе за 10000р. Но с лимузином вышла оказия… накануне свадьбы в 9 часов вечера нам звонят и говорят, что лимузина не будет – он у них не заводится! И предлагают другой – не ретро, а обычный. Ну куда нам обычный? Очень было похоже на развод – завлекли одним, но, типа, сломался, возьмите похуже… Я в панике… К тому же мы на этот момент не дома – компьютера с интернетом под рукой нету, чтобы поискать еще варианты, да и где эти варианты найдешь уже почти ночью за день до свадьбы? Но мы нашли-таки))). В 11 вечера другая компания нам любезно предоставила точно такой же лимузин, как мы и хотели. Но чуть дороже (за 9500р) и даже сделали скидку за 1 час прогулки. За что огромное им спасибо!



    Банкет был в арт-кафе Африка на Фонтанке за 800р с человека, (30 человек плюс 5 детей, которых не считали) итого 24000р. Алкоголь, напитки и фрукты покупали сами. Алкоголь покупали в канистрах по 5л с завода. Очень дешево! Шампанское, соки-лимонады, фрукты и закуски-конфеты для прогулки в Ленте. Это примерно 7000р
    Кафе просто замечательное для нашей тематики – полуподвал с кирпичными сводами. Есть дворик, в котором нам ведущие устроили Файр-шоу и средневековые танцы. Так же во дворе происходило наше «венчание» средневековым монахом.



    Свадебный торт на заказ обошелся в 3500р вместе с доставкой и караваем в подарок.
    Только, по-моему, его никто не сфотографировал ((((.

    Сфотографировали! Ура! Нашла у гостей фотку ))
    Последний раз редактировалось drukarka; 24.09.2014 в 12:59.



    В каждой женщине должна быть своя безуминка.


  3. ответ для drukarka , на сообщение « Наша бюджетная средневековая свадьба. »
    #3
    Фиолетовая фея Аватар для drukarka
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    угол Ленинского и Стачек
    Сообщений
    3 424

    Ведущими на свадьбе была дочка приятельницы с другом - студенты кинорежиссерского. Они вызвались провести свадьбу за "спасибо". Но так хорошо провели, что жених расщедрился и отстегнул им 10000р. На двоих.


    Фотографа я нашла бесплатного. На авито. Девочке надо было нарабатывать материал для своего портфолио и она очень старалась)). В итоге мы получили порядка тысячи фото, из них несколько детально отретушированных. Потом я ей все-таки дала 1000руб. за старание).

    Еще были расходы на аренду квартиры для иногородних родственников 3600р на 2 суток.
    Ну и там по всякой мелочи для украшения свадьбы – ленты, цветы, салфетки, бутоньерки, свечи, бокалы….
    Уложились мы в 100 000 рублей.

    В общем, свадьба получилась на ура. Гости потом по очереди звонили и говорили, как все было круто и что это событие запомнится им на всю жизнь ))).





  4. ответ для drukarka , на сообщение « Наша бюджетная средневековая свадьба. »
    #4
    Фиолетовая фея Аватар для drukarka
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    угол Ленинского и Стачек
    Сообщений
    3 424

    Еще персонажи...






  5. ответ для drukarka , на сообщение « Наша бюджетная средневековая свадьба. »
    #5
    Огненная Аватар для Тихиро
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    29 851

    Шикарно!
    Очень красиво и оригинально!

  6. ответ для drukarka , на сообщение « Наша бюджетная средневековая свадьба. »
    #6
    Активный участник Аватар для Fuerte
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    446

    мне оч понравилось))такая необычная идея и и так хорошо вы уложились по расходам)

  7. ответ для drukarka , на сообщение « Наша бюджетная средневековая свадьба. »
    #7
    Ветеран Аватар для likh
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    895

    Здорово, очень понравилось. Вы просто молодчинка (может еще фото покажете? )

  8. ответ для drukarka , на сообщение « Наша бюджетная средневековая свадьба. »
    #8
    Старожил Аватар для Дюшес21
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    ст. М. Ладожская
    Сообщений
    1 377

    Молоцы!! Ресторан 800 р. с человека - так дешево, даже не знала, что такие цены есть!

  9. ответ для drukarka , на сообщение « Наша бюджетная средневековая свадьба. »
    #9

    Сейчас нет времени внимательно прочитать, но уже скажу спасибо! Бюджетная средневековая свадьба это то, что ждет меня следующим летом ) Обязательно все возьму на вооружение )

  10. ответ для Дюшес21 , на сообщение « Молоцы!! Ресторан 800 р. с человека -... »
    #10
    Фиолетовая фея Аватар для drukarka
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    угол Ленинского и Стачек
    Сообщений
    3 424

    Цитата Сообщение от Дюшес21 Посмотреть сообщение
    Молоцы!! Ресторан 800 р. с человека - так дешево, даже не знала, что такие цены есть!
    Да! И причем очень вкусно! И ничего лишнего не втюхивали. А то моя подруга заказывала банкет - сначала была стоимость 1100 на человека. Но администратор сразу стала говорить, что этого будет мало, что гости уйдут голодными... В итоге сошлись на меню 1500 с чел. и потом еще кучу всего собирали с собой в контейнерах - очень много лишнего было...



    В каждой женщине должна быть своя безуминка.


Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •