Страница 2 из 1674 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: МЁД с ПАСЕКИ! РАСПРОДАЖА! ЦЕНЫ СНИЖЕНЫ ДО -30% от 250 р/кг. ДОСТАВКА БЕСПЛАТНО!

  1. ответ для Пани Клякса , на сообщение « Заказ Гречишный - 450 руб./кг-0,5 ... »
    #11
    Наш человек Аватар для Пчеловод
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    7 744

    Заказ принят.
    По Адиралтейскому району планирую развозку на завтра - Вторник 16.12.2014 г. вечером с 18 до 21 часа.

    А также во вторник 16.12.2014 г. с15 до 17 часов, планируется развозка в Кронштадт, Ломоносов, Петергоф, Стрельна!

  2. #12
    Ветеран
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    м Гражданский пр
    Сообщений
    998

    Здравствуйте!
    Примите заказ :

    300 гр Малиново-Кипрейный - 450 руб./кг (Жидкий, насыщенно коричневый, полупрозрачный) Ярко выраженный изысканный вкус, оправдывающий своё название!
    300 гр Малина Лесная - 450 руб./кг (Густой, насыщенно-желтый, непрозрачный) Ярко выраженный вкус неповторимый лесной малины!
    300 гр Липовый Белый - 600 руб./кг (Густой, цвет молочно белый, по структуре – масло-образный!) вкус классического липового мёда, аромат цветущей липы. Очень нежный и вкусный!
    300 гр Лесной - 450 руб./кг (Жидкий, насыщенно темный, янтарно-коричневый на просвет) яркий вкус лесных трав чуть терпкий.
    Калининский р-н (м Гражданский пр) Александра т 8-921 388 61 46

  3. #13
    Участник Аватар для Natalie_schu
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    104

    А на Коллонтай когда примерно развозка? можно ли время как-то выбрать или просто в течении дня?

  4. #14
    Участник Аватар для Natalie_schu
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    104

    и скажите, когда Петроградка, может мне на работу удобнее будет...

  5. ответ для Razumeeva , на сообщение « Здравствуйте! Примите заказ : 300... »
    #15
    Наш человек Аватар для Пчеловод
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    7 744

    Александра, пока планирую развозку в вашем районе на пятницу(19.12.2014), но возможно и немного раньше.
    Если раньше, то позвоню предупрежу.
    Сообщите пожалуйста номер дома по Гражданскому проспекту, и время когда вы дома.
    Развожу в вечернее время до 24:00, поэтому напишите до какого времени вам можно звонить.
    И еще, в баночку входит 350 гр., это ни чего? А то "недолитые" банки не красиво...

  6. #16
    Наш человек Аватар для Пчеловод
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    7 744

    Наталья, Коллонтай пока планирую на ЧТ-Пт (18.12.2014 или 19.12.2014)
    Но возможно и раньше - по мере накопления заказов.
    На Петроградской, видимо тоже буду не раньше Чт.-Пт. и тоже вечером.
    Если вы уже определились с заказом, то отпишитесь или в ТОПИКЕ или в личку.
    Сообщите адрес(можно не один а несколько с указанием времени к адресам)
    с номером дома, телефон для связи и время когда и до которого часа вам можно звонить.

  7. #17
    Наш человек Аватар для СветланаЮ
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Софийская ул.
    Сообщений
    5 471

    Интересует, почему мёд жидкий? Ведь уже зима, он должен засахариться. И чем отличается луговой от разнотравья?

  8. #18
    Наш человек Аватар для Пчеловод
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    7 744

    Мёд жидкий не весь, а тот который жидкий по причине моего, уже достаточно большого опыта в хранении мёда.
    Для того чтобы жидкий мёд начал кристаллизоваться в него должен попасть хотя бы один уже "состоявшийся" кристалл или пыльца растения.
    "Первый" кристалл в мёд обычно попадает либо из не добросовестно отмытой тары под мёд, либо со стенок медогонки или инвентаря не отмытого от закристаллизовавшегося мёда, или с того же фильтра...
    Например когда я заводил свою первую пасеку, я её покупал у 82 летнего дедушки, который мне всё показывал, от и до. И когда подошел момент откачивать мёд, я обратил внимание, что ни медогонка ни вилочка для распечатывания сот, ни примитивный фильтр (у деда это было обычное металлическое сито) ни тара под мёд (алюминиевые фляги) - не были отмыты от прошлогоднего мёда... Дедушка справедливо заметил сказав мне тогда :"Так а чего его мыть, там же был мёд!" Вот вам и ответ.
    Первое время я так и делал. Со временем пришло понимание.
    Вот часть моих секретов:
    Секрет № 1 - Мёд откачивается только зрелый. Зрелый мёд это когда пчёлки запечатали соты воском на 90-100%. (Запечатывают пчёлки мёд только тогда когда его влажность становится пригодной для хранения)
    Секрет № 2 - Перед откачкой мёда, нужно как следует отмыть и просушить медогонку и весь инвентарь от предыдущей качки (откачки мёда).
    Причём отмыть как следует - чистой горячей водой(для того чтобы смыть все возможные кристаллики мёда)
    Секрет № 3 - Тара для хранения мёда точно так-же тщательно отмывается от остатков прошлого мёда, протирается и просушивается.
    Секрет № 4 - Весь мёд фильтруется через 3 фильтра. (тоже как следует отмытых и просушенных) Первые два металлические типа "сито" с разной ячейкой. Последний фильтр нейлоновый с ячейкой 100 микрон (для предотвращения попадания кристаллов и крупных фракций пыльцы(более 100 микрон)).
    Секрет № 5 - Тара под мёд используется герметичная, для сохранения постоянной влажности ( 20-21%)
    Секрет № 6 - Мёд хранится в специально оборудованном помещении, в котором поддерживается постоянная температура (мёд "не любит" перепадов температуры, сквозняков и солнечного света!)
    Секрет № 7 - Фасовка мёда производится чистым и сухим инструментом отмытым от другого мёда.
    Секрет № 8 - Потребительская тара ( баночки ) используются только новые с герметичными крышками.
    Кроме всего выше перечисленного разные виды медов, в процессе хранения - ведут себя по разному.
    Например:
    Акациевый мёд может храниться годами (до 3-5 лет) и быть жидким и прозрачным. Но не всегда.
    А луговой через 1 -2 недели уже мутнеет начинает кристаллизоваться и оседать до полной кристаллизации.
    Донниковый может оставаться жидким (при условии выполнения моих 8 секретов) до полугода.
    Разнотравье когда как. У меня например при одинаковых условиях хранения и сбора, бывает что он жидкий до года, а бывает что садится (кристаллизуется) уже через 2 -3 месяца.
    По этому мёд желательно набирать в отдельное блюдечко чистой сухой ложкой, а потом уже с блюдечка его поедать. Баночку с мёдом нужно хранить плотно (желательно герметично) закрытой, в тёмном месте с температурой до +20 градусов.
    Луговой от Разнотравья отличается тем что собраны в разное время. Это просто чуть чуть разный мёд, и по составу и по вкусу.

  9. ответ для Пчеловод , на сообщение « Мёд жидкий не весь, а тот который... »
    #19
    Наш человек Аватар для Пчеловод
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    7 744

    Так выглядят ваши заказы:

  10. #20
    Элита Аватар для Серафимка
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    2 870

    Like! : 1
    Заказала у Сергея мед. Как раз на фото 8 баночек в упаковке - мои! Сразу понравилась организация - заказала в субботу, в понедельник уже дегустировали. Попробовали с коллегами по работе: фаворит - донниковый мед. Очень ароматный, густой консистенции, насыщенный мед, который " перекатывается " во рту. Липовый прозрачный - тоже всем понравился, он более жидкий, удобно что-то им поливать, ароматный, чуть с горчинкой. Липовый белый - плотный мед, по вкусу отличается от жидкого, тоже вкусный.
    Кстати,Сергей, а почему липовые меда разные по консистенции и по вкусу?
    Остальные пока не пробовали, думаю не разочаруют))))
    Большое спасибо за мед, будем заказывать еще.

Страница 2 из 1674 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •