Страница 2 из 48 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Как вы приучали к горшку?

  1. #11

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Счас будет реклама горшка от умницы? Я уже подвох во всех сообщениях от недавно зарегистрированных чую)
    Ибо как на эту тему есть целый огромный топ, смысл отдельный заводить и по сотому разу о том же.
    Ну так в том уже переругались, а тут можно по новой.

  2. ответ для Margarita2013 , на сообщение « Как вы приучали к горшку? »
    #12
    Мега-элита Аватар для Svesta
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Кирочная
    Сообщений
    3 862

    моя любимая тема

  3. ответ для Rudolf , на сообщение « Во у вас мама не ленивая была!!! »
    #13
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от Rudolf Посмотреть сообщение
    Во у вас мама не ленивая была!!!
    жили в таких условиях- папа военный был(( на севере в бараке с туалетом на улице и только хол водой(( что я ее прекрасно понимаю

  4. ответ для ba-dashka , на сообщение « я утром обязательно сажала с 7 мес.... »
    #14
    Небожитель Аватар для Oksana87
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 068

    Как вы приучали к горшку?

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    я утром обязательно сажала с 7 мес. днем передои предлагаю/ старшая стала проситься с 1 года и мес- но там лето было и это большой плюс/ младшая- передои может целый день на горшок только писать- демонстративно снимать трусы и садиться)) или вообще в отказ идти/но и я сейчас ленивая))
    Мне всегда было интересно а зачем так рано приучать к горшку / "вырабатывать рефлекс", почему все не может идти плавно и само собой ?

    По теме - моя пошла в 1.11 - не приучала , показывала рассказывала зачем и куда ,

  5. ответ для Margarita2013 , на сообщение « Как вы приучали к горшку? »
    #15
    Наш человек Аватар для Evgenia.p
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    5 346

    Сама освоит к 2м годам.
    Подождите.

  6. ответ для Oksana87 , на сообщение « Как вы приучали к горшку? »
    #16
    Участник Аватар для Яська84
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    пл. Конституции
    Сообщений
    133

    Цитата Сообщение от Oksana87 Посмотреть сообщение
    Мне всегда было интересно а зачем так рано приучать к горшку / "вырабатывать рефлекс", почему все не может идти плавно и само собой ?

    По теме - моя пошла в 1.11 - не приучала , показывала рассказывала зачем и куда ,
    +1! в 2 пошел сам, просто показывала, объясняла. и как же меня достали с советами, что пора уже! Пропускала мимо, говорила что мой ребенок им ничего не должен.

  7. ответ для Margarita2013 , на сообщение « Как вы приучали к горшку? »
    #17
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 464

    Я намучилась со старшим с его 10 месяцев, т.к. мама и бабушка ужасались, что к году ребенок еще не просится в туалет, хотя я чуть ли не с полугода как-то подавала знаки, что мне надо. После 2 лет (примерно 2.2) сын начал проситься сам, ночью все равно был в памперсе лет до 3,5, потом будила его.
    С младшим забила на всех и на все,просто поставила горшок в комнате, объяснила, для чего он нужен, каждый раз,когда на полу лужа, напоминаю, что надо писать и какать в горшок, спрашиваю, куда надо писать, он сам показывает рукой на горшок. Поначалу у младшего было отторжение горшка, ни в какую не хотел на него садиться, мог немного поиграть с ним, одеть на голову, но сесть - нет. Я не настаивала. Сейчас, в полтора года, один раз из трех он пойдет, сам снимет штанишки и сядет на горшок писать. Считаю, прогресс налицо. До двух лет заморачиваться точно не буду. А там посмотрим по обстоятельствам.

  8. ответ для Margarita2013 , на сообщение « Как вы приучали к горшку? »
    #18
    Banned
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 583

    Вообще никак, даже не показывала и не объясняла ничего. В один день сам пошел на унитаз и всё сделал как настоящий мужчина

  9. ответ для Margarita2013 , на сообщение « Как вы приучали к горшку? »
    #19
    Наш человек Аватар для Инна2401
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    6 947

    Не приучала особо,не настаивала.Горшок стоял в зоне видимости с 1,5.В 2 в один прекрасный день начала ходить сама.
    Чтобы войти в ваше положение,мне придется выйти из своего (с).

  10. ответ для Margarita2013 , на сообщение « Как вы приучали к горшку? »
    #20
    Наш человек Аватар для mamaMaxVic
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 762

    Никак не приучить.
    Сын первый раз пописал в горшок только в 2г 9 месяцев, хотя я мама не ленивая, и я ему с месяцев 9-ти памперс одевала только на прогулку и перед сном, и с горшком этим приставали периодически, но вот пока не щелкнуло что-то в голове, горшком воспользоваться не мог.
    А младшая в 1г7 мес уже по-большому просится на горшок, у нее как-то с этим сложностей нет. Но тут важен и личный пример наверное, младшая смотрит на братика и за ним повторяет.

Страница 2 из 48 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •