Страница 3 из 48 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Как вы приучали к горшку?

  1. ответ для Margarita2013 , на сообщение « Как вы приучали к горшку? »
    #21
    Мега-элита Аватар для Ам@Zонка
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 177

    Мой сынок никак не понимает что я от него хочу, решила пока оставить как есть. С горшком только играет

  2. #22
    Участник
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург,пр.Рыбацкий,дом 57,корп.1,кв.66
    Сообщений
    165

    Цитата Сообщение от Ам@Zонка Посмотреть сообщение
    Мой сынок никак не понимает что я от него хочу, решила пока оставить как есть. С горшком только играет
    Сколько вам?

  3. ответ для Margarita2013 , на сообщение « Как вы приучали к горшку? »
    #23
    Мега-элита Аватар для vic_
    Регистрация
    27.11.2007
    Сообщений
    3 651

    Цитата Сообщение от Margarita2013 Посмотреть сообщение
    Моей дочурке уже 1,5 года, но никак не можем приучить к горшку. Ваши советы и рекомендации.
    От степени зрелости мозга ребенка зависит, в принципе после полутора может и начать проситься. Чаще конечно к 2 осваивают. Но у нас со старшей дочкой, например, была задача к садику научиться ходить на горшок, в сад пошли в 1.10, к этому времени уже просилась. Младшую планирую приучать тоже после 1.5 лет, пока смысла не вижу, сейчас ей почти 1.2 - горшок стоит, но в него только игрушки складываются. Бабушки конечно как и всех рассказывают, как они с тазиками с 3 месяцев бегали и к году дети на горшок писали . Но что-то я в эти сказки не верю, подлавливать весь день, когда ребзь захочет в туалет, нет ни времени, ни желания.

  4. ответ для Margarita2013 , на сообщение « Как вы приучали к горшку? »
    #24
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    интересно теперь памперсы золотыми станут?

  5. ответ для Margarita2013 , на сообщение « Как вы приучали к горшку? »
    #25
    Наш человек Аватар для Riven
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Suomi
    Сообщений
    6 530

    И у нас с горшком пока никак. Пару раз бабушка подлавливала и затем лекция "ну я же говорила" и все. Сейчас 1,6 жду когда созреет. Дочь на горше сидит, телек смотрит, но писает рядом или в памперс.
    Самое сложное в приучении, вынести разговоры родственников, о том как дети выползают из кроватки и сами писают на горшок, чуть-ли не с 6 месяцев

  6. ответ для ba-dashka , на сообщение « интересно теперь памперсы золотыми... »
    #26
    Наш человек Аватар для Riven
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Suomi
    Сообщений
    6 530

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    интересно теперь памперсы золотыми станут?
    Не знаю, думаю вполне можно обойтись аналогами, которые Ленты-Карусели выпускают.
    Это я так порассуждать

  7. ответ для Margarita2013 , на сообщение « Как вы приучали к горшку? »
    #27
    Мега-элита Аватар для Софочка
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    3 699

    со страшим игралась какое-то время аж в 6 мес, но это из разряда - солдат спит, службе идет. Поскольку ребенок в принципе не мог себя ни чем занять, и предлагаемые игры ему были неинтересны (ну либо я не могла их преподнести) для меня это был способ времяпрепровождения
    сам просился по-большому где-то после года (но ему физически неудобно было делать это в памперс и плохо получалось, я подлавливала, высаживала, а потом и он стал говорить (конечно, не специально ко мне подходил, а как-бы начинал процесс и озвучивал, что типа сейчас будет, а я ловила и несла на горшок, даже на унитаз), когда рядом с ребенком все время, то это овольно просто увидеть
    с 1,6 стала приучать быть без памперса - одевала только на сон и прогулку... в принципе согласна с теми, кто говорит, что пока сам не дозреет - это мамина тренировка.... у меня ребенок поначалу даже внимание не обращал на процесс, потом стал видеть, что промок, потом стал потихоньку учиться терпеть... а в 1,9 эстафету подхватила няня приучении

    младший пока по большому ему удобнее ходить в памперс, если поймать момент и усадить на горшок - то только собьешь процесс
    сейчас сняла памперс, развлекаюсь, поначалу он был в таком восторге от процесса, что писал каждые наверное пять минут (в штаны), только ради того, чтобы посмотреть, как оно там))))))
    вот прошло два месяца иногда проситься пописать, считаю, что и от этого польза. .иногда даже просится, когда в памперсе....
    главное понимать, что если надоели мокрые штаны, надо поберечь ребенка и одеть памперс.. а не вываливать на него негатив от "необучения"
    ну и когда родственники я тоже одеваю ему памперс

  8. ответ для Margarita2013 , на сообщение « Как вы приучали к горшку? »
    #28
    Мега-элита Аватар для Софочка
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    3 699

    еще читаю про родственников и рассказы, про писающих-куда-надо-аж-с-рождения детей, понимаю, как мне повезло со свекровью
    она в ужасе вспоминает свою молодость и детей погодков и стирку в холодной воде и замачивание пеленок и все это в свете бешенной усталости, мигренях и прочем... что она не то что двумя руками, а еще и двумя ногами за подгузник....т.е. на даче летом без подгузника, конечно по травке бегать... а все остальное время - жалеем нашу нервную систему

    помню, когда старший уже ближе к 2 годам отказался от подгузника на ночь, но ночью периодически писался под утро и уже не засыпал (а он у нас мега ранняя птаха)... она даже предлагала мне обманом одевать памперс на него, когда он уже уснет, чтобы и он спал и мы с мужем тоже

  9. ответ для ba-dashka , на сообщение « интересно теперь памперсы золотыми... »
    #29
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 103

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    интересно теперь памперсы золотыми станут?
    Меня задушило зеленое животное и я сняла дочке памперс ровно в 2 года, с началом лета. Оставила только ночной. Были осечки в первый месяц, но сейчас просится и спокойно терпим, пока с улицы зайдем домой и пописаем. Так что ТС понимаю, особенно с нынешней ситуацией.

    Мы вот сейчас от ночного памперса избавиться не можем. 3 ночи может проснуться и попроситься, а на 4ю - все равно с полным памперсом проснется. Просто снять - не вариант, не хочу просыпаться в луже. Но и окончательно с ними распрощаться все же хочется.Пока есть мысль попробовать самой поднимать ее в середине ночи на пописать.

  10. ответ для Margarita2013 , на сообщение « Как вы приучали к горшку? »
    #30

    В два и месяц начал проситься.а до этого и не напрягалась даже. Зато без осечек почти сразу.сейчас только на ночь

Страница 3 из 48 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •