Страница 4 из 48 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Как вы приучали к горшку?

  1. #31
    Активный участник Аватар для Karlita
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    560

    Цитата Сообщение от Ам@Zонка Посмотреть сообщение
    Мой сынок никак не понимает что я от него хочу, решила пока оставить как есть. С горшком только играет
    мы в свое время одевали его на голову)))) и не хотели садится, видать горшок был не тот) пошли вместе в магазин и ребенок сам выбрал себе подходящее место))) купили и проблема отпала сама собой. В любом случае, дети до школы не страдают из за проблем с горшком и в подгузниках до школы не ходят) так что рано или поздно все налаживается)

  2. ответ для Rudolf , на сообщение « Во у вас мама не ленивая была!!! »
    #32
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от Rudolf Посмотреть сообщение
    Во у вас мама не ленивая была!!!
    раньше все были неленивые. лучше уж над раковиной по будильнику высаживать, чем перестирывать потом руками тонну пелёнок
    но сейчас не грех и полениться, ИМХО.

    по теме - показала дочке горшок в 1,2 - мимо.
    показали в 1,3 - поняла сразу и практически не было промахов с тех пор.
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

    Я Оля

  3. ответ для Margarita2013 , на сообщение « Как вы приучали к горшку? »
    #33
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    У меня возникло подозрение, что ник автора зарегистрировал кто из старичков, чтобы на форуме повеселело. Но пока что-то без поп корна))

  4. ответ для Margarita2013 , на сообщение « Как вы приучали к горшку? »
    #34
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 482

    ТОлько сегодня хотела создать свою тему о горшке, но пока воздержусь ))) Может здесь кто-то что-то посоветует? Ребенку 2,2, интеллект развит выше среднего, свободно разговаривает, задает разные вопросы, почемучкает, или типа сегодня например "мама, о чем вы с папой разговариваете?" (не расслышал из ванны ), шутит и т.д. Но с горшком полный ахтунг! До 2 лет просто отказывался садиться, а сейчас садится, сам говорит что хочет, но посидит - и безуспешно! Вскакивает с пустого горшка с криками "я пописал!". Похоже он не понимает, что надо сделать, чтобы специально пописать. Сдерживаться похоже вот уже начинает учиться, по утрам выпускаю ходить голым, когда начинает писать то пугается и прекращает. В итоге несколько раз по чуть-чуть писал на пол. Но для нас это уже прогресс, обычно большая лужа, а тут несколько маленьких подписываний. Есть ли какой-то способ объяснить ребенку как пописать?


  5. #35
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    ТОлько сегодня хотела создать свою тему о горшке, но пока воздержусь ))) Может здесь кто-то что-то посоветует? Ребенку 2,2, интеллект развит выше среднего, свободно разговаривает, задает разные вопросы, почемучкает, или типа сегодня например "мама, о чем вы с папой разговариваете?" (не расслышал из ванны ), шутит и т.д. Но с горшком полный ахтунг! До 2 лет просто отказывался садиться, а сейчас садится, сам говорит что хочет, но посидит - и безуспешно! Вскакивает с пустого горшка с криками "я пописал!". Похоже он не понимает, что надо сделать, чтобы специально пописать. Сдерживаться похоже вот уже начинает учиться, по утрам выпускаю ходить голым, когда начинает писать то пугается и прекращает. В итоге несколько раз по чуть-чуть писал на пол. Но для нас это уже прогресс, обычно большая лужа, а тут несколько маленьких подписываний. Есть ли какой-то способ объяснить ребенку как пописать?
    А какая связь между интеллектом и горшком? Дочка с 1.9 хорошо говорит, а с горшокм как у вас было - сначала отрицание, после 2 села но безуспешно, от этого разочарование и опять отказ. В 2.7 - утром проснулась и пошла, более проколов не было. Отсутсвие/ниличие памперса никак не отражалось на процессе.
    Потом я уже поняла, что до 2.5 ребенок не чувствовал когда писал, примерно с 2.5 она стала приседать и замирать, потом сообщать что пописала или в процессе. Примерно за два месяца начала контролировать этот процесс.

  6. #36
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    ТОлько сегодня хотела создать свою тему о горшке, но пока воздержусь ))) Может здесь кто-то что-то посоветует? Ребенку 2,2, интеллект развит выше среднего, свободно разговаривает, задает разные вопросы, почемучкает, или типа сегодня например "мама, о чем вы с папой разговариваете?" (не расслышал из ванны ), шутит и т.д. Но с горшком полный ахтунг! До 2 лет просто отказывался садиться, а сейчас садится, сам говорит что хочет, но посидит - и безуспешно! Вскакивает с пустого горшка с криками "я пописал!". Похоже он не понимает, что надо сделать, чтобы специально пописать. Сдерживаться похоже вот уже начинает учиться, по утрам выпускаю ходить голым, когда начинает писать то пугается и прекращает. В итоге несколько раз по чуть-чуть писал на пол. Но для нас это уже прогресс, обычно большая лужа, а тут несколько маленьких подписываний. Есть ли какой-то способ объяснить ребенку как пописать?
    Хотите приучить к горшку - снимайте дома памперс совсем. Мое мнение, конечно, тут не популярно, но я считаю, что в таком возрасте ребенок пусть еще и не просится на горшок, но уже должен понимать, что он писает, какие при этом создаются ощущение. Я сняла своей памперс ровно в 2. Первый месяц напоминала, что надо пописать, сама. Где-то через месяц она стала уже сама проситься, но в обрез повремени, так сказать. Т.е. если ее моментально не посадить писать после ее просьбы - будет лужа. Сейчас в 2,6 после фразы "хочу писать" у меня есть где-то минут 10 - 15 на то, чтобы добраться до горшка.

    Хотя сейчас принято ждать до совершеннолетия до того, пока ребенок сам созреет и скажет маме, что пора снимать памперс. Тут все зависит от того, насколько именно мама хочет приучить ребенка к горшку. В 2,2 это можно сделать совершенно спокойно при наличии желания у мамы и определенных усилий с ее стороны.

  7. ответ для Lastochka N. , на сообщение « А какая связь между интеллектом и... »
    #37
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 482

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    А какая связь между интеллектом и горшком? Дочка с 1.9 хорошо говорит, а с горшокм как у вас было - сначала отрицание, после 2 села но безуспешно, от этого разочарование и опять отказ. В 2.7 - утром проснулась и пошла, более проколов не было. Отсутсвие/ниличие памперса никак не отражалось на процессе.
    Потом я уже поняла, что до 2.5 ребенок не чувствовал когда писал, примерно с 2.5 она стала приседать и замирать, потом сообщать что пописала или в процессе. Примерно за два месяца начала контролировать этот процесс.
    не знаю какая связь, но думала, что может развитому ребенку легче объяснить?
    а вообще наверное болтовня отнимает у мозга большой ресурс, на освоение горшка уже не хватает

    со старшим тоже с горшком не парилась, но у него интересно получилось - по большому в 1,8 начал ходить, по-маленькому сняли памперс в 1,10-1,11. Но потом произошел стресс и сильный регресс, полный отказ от горшка, и повторно научился только в 2,7, но зато в один день. НО. У него никогда не было проблемы пописать, если посадили то он писал, понимал как это сделать. У младшего вообще нет этого понимания. Если что, то разговаривать старший поздно стал - первые предложения из 2 слов в 2,3 (младший в 1,4-1,6). Хотя уже понятно, что связи здесь никакой нет.


  8. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Хотите приучить к горшку - снимайте... »
    #38
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 482

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Хотите приучить к горшку - снимайте дома памперс совсем. Мое мнение, конечно, тут не популярно, но я считаю, что в таком возрасте ребенок пусть еще и не просится на горшок, но уже должен понимать, что он писает, какие при этом создаются ощущение. Я сняла своей памперс ровно в 2. Первый месяц напоминала, что надо пописать, сама. Где-то через месяц она стала уже сама проситься, но в обрез повремени, так сказать. Т.е. если ее моментально не посадить писать после ее просьбы - будет лужа. Сейчас в 2,6 после фразы "хочу писать" у меня есть где-то минут 10 - 15 на то, чтобы добраться до горшка.

    Хотя сейчас принято ждать до совершеннолетия до того, пока ребенок сам созреет и скажет маме, что пора снимать памперс. Тут все зависит от того, насколько именно мама хочет приучить ребенка к горшку. В 2,2 это можно сделать совершенно спокойно при наличии желания у мамы и определенных усилий с ее стороны.
    да, наверное вы правы. Но вот я сегодня уже так устала, он по всей квартире оставляет маленькие лужи с разницей в 5 минут, один раз я чуть пристыдила теперь не показывает их мне ((( а у нас ламинат и съемная квартира (( вот как такое сцыкло без памперса оставлять (( ну и опять же диваны жалко. аааааа. неужели по-другому никак?


  9. #39
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    да, наверное вы правы. Но вот я сегодня уже так устала, он по всей квартире оставляет маленькие лужи с разницей в 5 минут, один раз я чуть пристыдила теперь не показывает их мне ((( а у нас ламинат и съемная квартира (( вот как такое сцыкло без памперса оставлять (( ну и опять же диваны жалко. аааааа. неужели по-другому никак?
    Во всем, Вами написанном, меня больше всего напрягла выделенная фраза. Если все действительно так, как написано, и Вы не утрируете, то анализ мочи давно сдавали?

  10. ответ для Margarita2013 , на сообщение « Как вы приучали к горшку? »
    #40
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Ну, тут почему-то сразу крайность-ребенок как будто вечно в подгузнике, и его надо освободить. У меня дочь месяцев с 8ми в подгузнике только на улице и на ночь была. Дома в любое время ползала и ходила с голым попом. Что ни сколько не мешало ей писать на пол. Ни сколько.
    Только в 1 и 8 где-то пошли первые попытки похода на горшок, в 1 и 10 наверно начала ходить на него с переменным успехом, только недавно стал не нужен ночной подгузник. Остался только на прогулку, где она далеко не всегда говорит, что хочет писать.
    Так что вот не факт, что снятый подгузник побудит ребенка к чему-либо быстрее, чем его собственный мозг.

Страница 4 из 48 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •