Страница 45 из 48 « Первая  «  354142434445464748 Последняя »  » 

Тема: Как вы приучали к горшку?

  1. ответ для Margarita2013 , на сообщение « Как вы приучали к горшку? »
    #441
    Частый гость Аватар для fanfran
    Регистрация
    26.04.2019
    Сообщений
    63

    Мне рассказали, что если ребенок умеет уже спускаться по ступенькам, то и на горшок пора садить.

  2. #442

    Цитата Сообщение от fanfran Посмотреть сообщение
    Мне рассказали, что если ребенок умеет уже спускаться по ступенькам, то и на горшок пора садить.
    По ступенькам уже очень давно)))) 2,5 очень скоро. Горшок отрицаем!!! Ооочень редко ради игры можем сходить. Ребёнок очень развитый. Старшая пошла была вообще вундеркиндом, честно! Но горшок в 2,7 пошла. Во что с моими детьми не так??... Не понимаю. Не могу сказать, что переживаю, но слегка удивляюсь
    Мои бобреныши 12 и 4

  3. ответ для Margarita2013 , на сообщение « Как вы приучали к горшку? »
    #443
    Элита
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    московский
    Сообщений
    2 012

    А у меня ребенок перестал проситься. Месяц уже как приучили и вдруг такое. Стресс может? У него сопли и я ему промываю нос, а для него это просто кошмар.

  4. #444
    Частый гость Аватар для fanfran
    Регистрация
    26.04.2019
    Сообщений
    63

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    По ступенькам уже очень давно)))) 2,5 очень скоро. Горшок отрицаем!!! Ооочень редко ради игры можем сходить. Ребёнок очень развитый. Старшая пошла была вообще вундеркиндом, честно! Но горшок в 2,7 пошла. Во что с моими детьми не так??... Не понимаю. Не могу сказать, что переживаю, но слегка удивляюсь
    Моя дочка тоже пока не хочет ходить на горшок, но когда я говорю пись пись, тт она мне его приносит))

  5. #445

    Цитата Сообщение от fanfran Посмотреть сообщение
    Моя дочка тоже пока не хочет ходить на горшок, но когда я говорю пись пись, тт она мне его приносит))
    А нам всегда сообщает, что в памперс написала и накакала и никаких пись-пись приносить пока не собирается...)))
    У нас ещё жесткий период сейчас идёт «не хочу! Не буду!». Так вообще не договориться ни о чем.. Не до пись-пись совсем..))
    Мои бобреныши 12 и 4

  6. ответ для Margarita2013 , на сообщение « Как вы приучали к горшку? »
    #446
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    28 423

    Старшая с года, причём с 9 мес ночью не писала. Младшая до 2 лет в памперсе была. Я уже чуть с ума не сошла особо не приучали- просто после сна и еды предлагала горшок.

  7. ответ для Margarita2013 , на сообщение « Как вы приучали к горшку? »
    #447
    Частый гость
    Регистрация
    22.04.2019
    Сообщений
    41

    В Питере похоже тепло,раз нет тем про кашель и про обмороженные щеки.Надо переезжать.
    Сейчас пока на больничном, бегает по квартире в трусиках.Но чую это не поможет к приучению.Терпения не хватит.
    В садик месяца два с ней по тренировались и бросили.

  8. ответ для Margarita2013 , на сообщение « Как вы приучали к горшку? »
    #448

    вот у нас только начинается этот период, даже представить не могу как это делать, пока горшок мы воспринимаем как игрушку, кладем туда всякие вещи и граем в нем как в тазики, не легкий это процесс конечно

  9. ответ для Пустышка , на сообщение « вот у нас только начинается этот... »
    #449

    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    вот у нас только начинается этот период, даже представить не могу как это делать, пока горшок мы воспринимаем как игрушку, кладем туда всякие вещи и граем в нем как в тазики, не легкий это процесс конечно
    Это очень легкий процесс. Просто заниматься им надо, когда ребенок готов.

  10. ответ для Margarita2013 , на сообщение « Как вы приучали к горшку? »
    #450
    Гость
    Регистрация
    14.03.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16

    Моему пупсику 2,2г, мальчик.

    Был период, когда сам садился на горшок, правда, если был не в памперсах.

    Потом перестал, сопротивляется и кричит.

    Стала высаживать на унитаз. Тоже был период понимания и согласия))) сейчас отрицает все.
    Если без памперсов дома и я не досмотрела за ним, то приводит меня к луже на полу, показывает)))) ждемс))

Страница 45 из 48 « Первая  «  354142434445464748 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •