Страница 46 из 48 « Первая  «  3642434445464748 Последняя »  » 

Тема: Как вы приучали к горшку?

  1. ответ для Margarita2013 , на сообщение « Как вы приучали к горшку? »
    #451
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 850

    Можете конечно бросать в меня помидоры, но чем раньше, тем лучше. У меня 2 мальчик, стала высаживать с того момента как стали самостоятельно садиться. Одного с 6 месяцев, второго с 7. Перед едой, перед прогулкой, перед сном, после сна. Буквально за пару дней освоили, никаких проблем и истерик не было. Проситься сами стали рано.

  2. ответ для Margarita2013 , на сообщение « Как вы приучали к горшку? »
    #452
    Старожил Аватар для sever
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 144

    Слышала у психологов, что это сложный процесс для мозга, и пока определенные отделы не созреют (просто по времени должны созреть) - процесс не получится. Это же несколько этапов: почувствовать, что хочешь писать -> сдержать этот позыв -> вспомнить, что нужен горшок, дойти -> снять штанишки/трусики -> расслабить сфинктер. За все отвечают разные отделы мозга.
    Ваша свобода махать руками заканчивается там, где начинается мой нос (с)
    --------------------------
    Обожаю готовить десерты без муки и сахара. Не толстею от сладкого. Ведьма, наверно

  3. ответ для sever , на сообщение « Слышала у психологов, что это сложный... »
    #453
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 850

    Цитата Сообщение от sever Посмотреть сообщение
    Слышала у психологов, что это сложный процесс для мозга, и пока определенные отделы не созреют (просто по времени должны созреть) - процесс не получится. Это же несколько этапов: почувствовать, что хочешь писать -> сдержать этот позыв -> вспомнить, что нужен горшок, дойти -> снять штанишки/трусики -> расслабить сфинктер. За все отвечают разные отделы мозга.
    Я не психолог, но про созреть это скорее по ночам не писать в кровать, чаще мальчики этим грешат. Старшего было несколько попыток приучить, потом забила на это, и около 4лет сам созрел и в один момент перестал. Младший в 2,5 года ночью спал без памперсов и без осечек, ничего для этого не делала.

  4. ответ для Margarita2013 , на сообщение « Как вы приучали к горшку? »
    #454
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    А вот что посоветуете- моей младшей сейчас 2,8 - не ходит на горшок. Но в трусиках может долго (очень долго) и для больших дел точно знает когда и как .Но на горшок никак. Хотя и понимает, что дела надо делать на горшок, но как будто боится его что ли. Уже поменяли сам горшок 2 раза, стоит, ждет ее, и сиденье есть икеевское- это вообще ненене...
    Осенью как бы в сад..Что- то я начинаю нервничать

  5. ответ для zyk , на сообщение « Можете конечно бросать в меня помидоры,... »
    #455
    Активный участник Аватар для Arrianna
    Регистрация
    16.12.2018
    Сообщений
    316

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    Можете конечно бросать в меня помидоры, но чем раньше, тем лучше. У меня 2 мальчик, стала высаживать с того момента как стали самостоятельно садиться. Одного с 6 месяцев, второго с 7. Перед едой, перед прогулкой, перед сном, после сна. Буквально за пару дней освоили, никаких проблем и истерик не было. Проситься сами стали рано.
    Вот это да!

  6. ответ для Margarita2013 , на сообщение « Как вы приучали к горшку? »
    #456
    Активный участник Аватар для Arrianna
    Регистрация
    16.12.2018
    Сообщений
    316

    Подруга рассказывала, что ребенка за неделю в садике научили. Коллективное чувство.

  7. ответ для Margarita2013 , на сообщение « Как вы приучали к горшку? »
    #457
    Наш человек Аватар для Алексо
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    7 715

    Попробуйте насчет коллективного чувства высаживать на горшок сначала какую нибудь большую игрушку за лето точно реально т.е. :
    1. есть мишка или зайка 2.берем горшок 3.в своем кулачке прячем чернослив. 4.высаживаем мишку аккуратно на горшочек, говорим - вот смотри и мишка в горшок какает ( у меня даже штаны были сшиты на мишке). 5. Спрашиваем - Мишка ты все сделал, готов? 6. Тайно подбрасываем чернослив в горшок, когда возимся с мишкой. 7.поднимаем мишку, показываем ребеночку результат. 8. Хвалим мишку, говорим - ну вот и Никита так в горшочек будет использовать, тоже посидит посидит и все получмтся в горшочке, можно присаживать даже рядом, т.е. у меня был один горшок для поезда/ поездок, второй побольше со спинкой для дома. Это тоже момент коллективного подражания так как дети мир игрушек воспринимают как реальный. Ну и спрашивать почаще, ты писать /какать хочешь?

  8. #458
    Наш человек Аватар для Алексо
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    7 715

    Цитата Сообщение от fanfran Посмотреть сообщение
    Мне рассказали, что если ребенок умеет уже спускаться по ступенькам, то и на горшок пора садить.
    Вообще после года раньше присаживали, год и три , год и пять это уже присаживался малыш спокойно. К двум годам точно ходил в горшок.

  9. ответ для Кpистинa , на сообщение « Блин через 3 недели в сад, у меня... »
    #459
    Наш человек Аватар для Алексо
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    7 715

    Цитата Сообщение от Кpистинa Посмотреть сообщение
    Блин через 3 недели в сад, у меня обоссана вся квартира, я уже ругаться начала, как пописает садится на горшок🤪
    У вас ребенок просто перепутал горшок и скамеечку. сидеть то можно и там и там.

  10. ответ для Margarita2013 , на сообщение « Как вы приучали к горшку? »
    #460
    Частый гость
    Регистрация
    22.04.2019
    Сообщений
    41

    В садике не смогли подружить с горшком.Даже наоборот,там горшки другие.В 2.5 года пойдём в городской.
    Можно попробовать на унитаз,но там должна быть особая чистота.
    Когда научится сама снимать штаники,то наверно будет садиться сама.

Страница 46 из 48 « Первая  «  3642434445464748 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •