Страница 47 из 48 « Первая  «  37434445464748 Последняя »  » 

Тема: Как вы приучали к горшку?

  1. ответ для seabee , на сообщение « В садике не смогли подружить с... »
    #461
    Элита Аватар для Fructik
    Регистрация
    19.04.2017
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    2 869

    читала на эту тему статью в Инстаграм,на страничке частного детского сада "Северная Каисса",посмотрите!
    Кристина,можно на ты)

  2. ответ для Margarita2013 , на сообщение « Как вы приучали к горшку? »
    #462

    До сих пор приучаем, 1,7 годика.

  3. ответ для Margarita2013 , на сообщение « Как вы приучали к горшку? »
    #463

    Не приучала совсем. Ни старшую ни младшую. Старшая за день стала ходить на горшок в 2,7. Младшая в 3,1. В 3,2 перестала ночью писать в трусы.
    Если нет жёстких необходимостей, не понимаю, зачем нужны все эти приучения.

  4. #464
    Мега-элита Аватар для Landblsh
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    3 844

    Цитата Сообщение от Алексо Посмотреть сообщение
    Попробуйте насчет коллективного чувства высаживать на горшок сначала какую нибудь большую игрушку за лето точно реально т.е. :
    1. есть мишка или зайка 2.берем горшок 3.в своем кулачке прячем чернослив. 4.высаживаем мишку аккуратно на горшочек, говорим - вот смотри и мишка в горшок какает ( у меня даже штаны были сшиты на мишке). 5. Спрашиваем - Мишка ты все сделал, готов? 6. Тайно подбрасываем чернослив в горшок, когда возимся с мишкой. 7.поднимаем мишку, показываем ребеночку результат. 8. Хвалим мишку, говорим - ну вот и Никита так в горшочек будет использовать, тоже посидит посидит и все получмтся в горшочке, можно присаживать даже рядом, т.е. у меня был один горшок для поезда/ поездок, второй побольше со спинкой для дома. Это тоже момент коллективного подражания так как дети мир игрушек воспринимают как реальный. Ну и спрашивать почаще, ты писать /какать хочешь?
    В 1.10 именно этот способ помог, сначала водичку лили, потом чайный пакетик. Любимая игрушка научила сына за 3 дня. Сначала просился на мокрые дела, чуть позднее на большие. До этого горшок просто стоял с 1.5 лет в туалете, рассказывали для чего, предлагали, но не настаивали. Вообще не понимаю, как можно высаживать ребёнка, если он и секунды на горшке не сидит. Либо это у моего вечное шило в попе)

  5. ответ для Landblsh , на сообщение « В 1.10 именно этот способ помог,... »
    #465
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от Landblsh Посмотреть сообщение
    В 1.10 именно этот способ помог, сначала водичку лили, потом чайный пакетик. Любимая игрушка научила сына за 3 дня. Сначала просился на мокрые дела, чуть позднее на большие. До этого горшок просто стоял с 1.5 лет в туалете, рассказывали для чего, предлагали, но не настаивали. Вообще не понимаю, как можно высаживать ребёнка, если он и секунды на горшке не сидит. Либо это у моего вечное шило в попе)
    Я ничего не лила, просто решила, что пора уже, сыну было 1,8, неделю сажала на горшок примерно каждые полчаса и научился как-то за неделю. Но на ночной сон долго одевала еще, пил много и писал соответственно. А вот днем сразу и перестал.

  6. ответ для Landblsh , на сообщение « В 1.10 именно этот способ помог,... »
    #466

    Цитата Сообщение от Landblsh Посмотреть сообщение
    В 1.10 именно этот способ помог, сначала водичку лили, потом чайный пакетик. Любимая игрушка научила сына за 3 дня. Сначала просился на мокрые дела, чуть позднее на большие. До этого горшок просто стоял с 1.5 лет в туалете, рассказывали для чего, предлагали, но не настаивали. Вообще не понимаю, как можно высаживать ребёнка, если он и секунды на горшке не сидит. Либо это у моего вечное шило в попе)
    У моих вот не вечное шило, но на горшке не сидели вооьще! Настаивать было истерике подобно. Поэтому я просто дожидалась тогомомента, когда сами решат)))) Если бы памперсов не было, конечно, было бы все по-другому.
    Мои бобреныши 12 и 4

  7. #467

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Я ничего не лила, просто решила, что пора уже, сыну было 1,8, неделю сажала на горшок примерно каждые полчаса и научился как-то за неделю. Но на ночной сон долго одевала еще, пил много и писал соответственно. А вот днем сразу и перестал.
    От пить/не пить на ночь точно не зависит. Старшая ночью писалась ровно до 5. Не пить не помогало. Младшая пьёт на ночь ацидобифилин. Просто ночью просыпается и просится на горшок в свои 3.
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. #468
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    От пить/не пить на ночь точно не зависит. Старшая ночью писалась ровно до 5. Не пить не помогало. Младшая пьёт на ночь ацидобифилин. Просто ночью просыпается и просится на горшок в свои 3.
    Так он пил не только на ночь, но и ночью прилично из бутылочек, удобно же, можно не просыпаться. Как оставили бутылки в турецком отеле (дитю было 2,7), одну ночь попросил пить, дала в чашке, сделал 2 глотка, больше не просил.

  9. ответ для Margarita2013 , на сообщение « Как вы приучали к горшку? »
    #469
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Итого: я тут писала выше, что ребёнку 3 года, с сентября в сад, а на горшок отказывается ходить. При этом может долго без горшка быть.

    Примерно в 3.1 человека подменило в этом плане- сначала сама внезапно стала ходить по маленькому, при этом в памперс считается личным оскорблением, даже ночью встаёт на горшок, чуть позже и по остальным делам пошла.

    Так что в целом в горшком отлично.
    Ночью памперс сухой

  10. ответ для Rudaria , на сообщение « Итого: я тут писала выше, что ребёнку 3... »
    #470

    Цитата Сообщение от Rudaria Посмотреть сообщение
    Итого: я тут писала выше, что ребёнку 3 года, с сентября в сад, а на горшок отказывается ходить. При этом может долго без горшка быть.

    Примерно в 3.1 человека подменило в этом плане- сначала сама внезапно стала ходить по маленькому, при этом в памперс считается личным оскорблением, даже ночью встаёт на горшок, чуть позже и по остальным делам пошла.

    Так что в целом в горшком отлично.
    Ночью памперс сухой
    Это очень здорово! НО, справедливости ради, ночные пописы в памперс/на горшок это не касается! Это уже от нервной системы идёт только.
    у меня есть 2 совсем разных варианта ночных пописов. И это полные противоположности. И первый вариант чётко до 5 лет писала в трусы ночью до тенотена. С ним резко сразу перестала.
    Второй вариан писала в трусы и днём и ночью до 3,1. И также перестала сразу все. Бывают осечки ночью, но раз в 2-3 недели. Но и прошло всего 2 месяца.
    Мои бобреныши 12 и 4

Страница 47 из 48 « Первая  «  37434445464748 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •