Страница 5 из 48 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Как вы приучали к горшку?

  1. ответ для Sene4ka , на сообщение « Ну, тут почему-то сразу... »
    #41
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Так что вот не факт, что снятый подгузник побудит ребенка к чему-либо быстрее, чем его собственный мозг.
    По своей дочке я это вижу. Во-первых, пока памперс не сняли вообще - терпеть она и не пыталась. За месяц без памперса она поняла этоощущение, когда хочется писать. А у ребенка автора, как я поняла, вообще нет понимания, что он писает. Если он встает с горшка, говорит, что пописал - а там пусто. Потому что в памперсе этого не видно, ему надо видеть, что вот эти ощущения, возникающие во время писания - и есть сам попис. Есть эти ощущения - пописал, нет - не пописал.

    Во-вторых. Мы сперва сняли памперс и на ночь тоже. Продержались без ночного памперса месяца 3. При этом ночных промашек было не много, пару раз в месяц. Но мне очень не нравились ночные перестилания постели и просыпания в луже (у нас СС) и мы вернули памперс на ночь. Как только вернула - стала ночью просыпаться писать намного реже. Можем 3-4 ночи провести с сухим памперсом, но на 5ю все равно будет полный памперс. И регресс начался сразу же, как ночной памперс вернула.

    Так что моя проблема - это ночной памперс. Я понимаю, что если его сниму, то за пару месяцев у нас все нормальизуется, т.к. уже полгода памперс не одеваю ни на прогулку, ни на дневной сон, но и просыпаться в луже не очень хочется. У нас все знакомые мамы ровесников, кто хотел приучить - уже давно памперсы даже на ночь не одевают, но у них как-то само собой проблема с ночными пописами решилась и ничего дельного посоветовать не могут. Кто не хотел приучать - до сих пор в памперсах даже дома, но это их выбор. А я вот как-то посередине...

  2. ответ для Margarita2013 , на сообщение « Как вы приучали к горшку? »
    #42
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Я все-таки поддержу большинство-пока не дозреет мозг, можно всячески ухитряться. Но толку мало. Мы сняли подгузник на ночь, когда он постоянно был сухой. Но это случилось настолько недавно, что я не исключаю небольших случайностей.
    Несколько раз пыталась не надевать подгузник на прогулку-и вот тут сложнее, может написать. Так как в минус 10-15 совсем не нужны мокрые штаны ребенку, все попытки снять подгузник на улице оставлю до весны и тепла.

  3. ответ для Margarita2013 , на сообщение « Как вы приучали к горшку? »
    #43

    Ребёнок,когда без памперса начинает писать в штаны,напоминаю про горшок,садиться,дописывает,но штаны-то мокрые уже!нам почти 2.не дозрел ещё?

  4. ответ для Margarita2013 , на сообщение « Как вы приучали к горшку? »
    #44
    Элита Аватар для Irino4ka
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Выборгское шоссе
    Сообщений
    1 604

    Мы поздно приучились, почти в 2 года, до этого дочь откровенно протестовала против горшка и кидалась им. Я особо не расстраивалась, тк все знакомые говорили, что в 2 года все наладится. Потом протесты закончились, мы сняли памперс, и в течение 2 недель освоили горшок. Писать первые пару недель сажала принудительно каждый час, какать стала сама проситься сразу.

  5. ответ для Margarita2013 , на сообщение « Как вы приучали к горшку? »
    #45
    Элита
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Приморский/Московский
    Сообщений
    1 916

    Дочь у нас до 2,4 все дела делала в ванной, такой вот большой горшок. Горшок ни под каким соусом не проходил. Сидушка на унитазе также. Пример брата - ни о чем.
    Потом в 1 день!!!, вот что произошло, стала сама бежать "пи-пи". По большому на следующий день пошла (и кстати говоря решилась на раз наша проблема с запорами). Днем спит без памперса. На ночь одеваю, буду ждать сухого подгуза.
    Так что в очередной раз - все от головы.
    Сейчас 2,6.

  6. ответ для Margarita2013 , на сообщение « Как вы приучали к горшку? »
    #46

    у меня сын,2г. и 1 мес
    до 2 лет от горшка была истерика
    сейчас болеем больше 2-х недель,но и положительное в этом есть-днем на горшок бежит,ночью в памперсе
    старшая дочка на горшок села в 11 мес.,без проблем

  7. ответ для РаSSVет , на сообщение « у меня сын,2г. и 1 мес до 2 лет от... »
    #47
    Участник Аватар для twindek
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    287

    Я бы рада снять подгуз и оставить в трусах, но дома зимой ходить в мокрых трусишках и штанишках...это ж ещё и носки и тапки мокрые будут.. Может, есть какие хитрости.. Сразу представила ответ на мой вопрос, мол а раньше как ходили и ничего... Но не вдохновляет. Меня именно вопрос мокрых тапок волнует.

  8. ответ для Margarita2013 , на сообщение « Как вы приучали к горшку? »
    #48
    Участник Аватар для Snooos
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Латышских стрелков
    Сообщений
    239

    От мокрых тапок никуда не денешься. У меня сын ходил в кроксах. Удобно. Сполоснул, протер и снова одел. У меня сын тоже начал сам проситься примерно в два года. До этого изредка напоминала про него, предлагала. Горшок стоял на видном месте.

  9. ответ для Margarita2013 , на сообщение « Как вы приучали к горшку? »
    #49

    Цитата Сообщение от Margarita2013 Посмотреть сообщение
    Моей дочурке уже 1,5 года, но никак не можем приучить к горшку. Ваши советы и рекомендации.
    Отстать от ребёнка.
    Не "уже" полтора года, а всего полтора года.

  10. ответ для Irino4ka , на сообщение « Мы поздно приучились, почти в 2 года,... »
    #50

    Цитата Сообщение от Irino4ka Посмотреть сообщение
    Мы поздно приучились, почти в 2 года.....
    Это не поздно, это нормально.
    Вот годам к пяти было бы реально поздно

Страница 5 из 48 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •