Страница 6 из 48 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Как вы приучали к горшку?

  1. ответ для УЭБ forever , на сообщение « Это не поздно, это нормально. Вот... »
    #51
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 103

    Цитата Сообщение от twindek Посмотреть сообщение
    Я бы рада снять подгуз и оставить в трусах, но дома зимой ходить в мокрых трусишках и штанишках...это ж ещё и носки и тапки мокрые будут.. Может, есть какие хитрости.. Сразу представила ответ на мой вопрос, мол а раньше как ходили и ничего... Но не вдохновляет. Меня именно вопрос мокрых тапок волнует.
    Мы дома ходим без тапок, в носках. А так - да: описалась: все поменять, стирки на первых парх будет много, благо машинка стирает, а не руками. Самой предлагать каждый час. Но у нас самый острый период очень быстро прошел. Пару недель максимум. А через месяц промашки почти на нет сошли. Главное было не сдаться и довести дело до конца, хотя делание вернуть подгуз было, когда за прогулку по 3-4 пары штанов переденешь. Половину гардероба с собой гулять таскали

  2. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Мы дома ходим без тапок, в носках. А... »
    #52
    Участник Аватар для twindek
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    287

    Здорово, у нас без тапок не походишь- пол ледяной всегда. Брр!

  3. ответ для Margarita2013 , на сообщение « Как вы приучали к горшку? »
    #53

    у меня сын в трусиках специальных для приучения к горшку ходит+еще есть Глорис трусики на кнопочках,тапки не мокрые,когда описается никуда не вытекает,а вот если сесть,промокнут,они и расчитаны,чтобы быстрее к горшку приучался малыш
    http://otzovik.com/reviews/trusiki_n...rshku_gloryes/ очень такие именно рекомендую.ВЕСЧЬ!!!

  4. ответ для УЭБ forever , на сообщение « Это не поздно, это нормально. Вот... »
    #54
    Элита Аватар для Irino4ka
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Выборгское шоссе
    Сообщений
    1 604

    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    Это не поздно, это нормально.
    Вот годам к пяти было бы реально поздно
    Я полностью согласна на самом деле, просто выслушивать 1,5 ГОДА от свекрови рассказы о том, как она приучила своих детей к горшку в 6 месяцев видимо не прошло без последствий для моего мозга))) все остальные тоже говорили, что до 2-х лет можно не заморачиваться.

  5. ответ для Irino4ka , на сообщение « Я полностью согласна на самом деле,... »
    #55
    Мега-элита Аватар для moav
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    на реконструкции
    Сообщений
    4 627

    Цитата Сообщение от Irino4ka Посмотреть сообщение
    Я полностью согласна на самом деле, просто выслушивать 1,5 ГОДА от свекрови рассказы о том, как она приучила своих детей к горшку в 6 месяцев видимо не прошло без последствий для моего мозга))) все остальные тоже говорили, что до 2-х лет можно не заморачиваться.
    Ух ты) а моя свекровь приучила в 3 мес! При этом ее сын еще и говорил пи-пи))) ага! Если по теме, то я вообще не парилась до 2 лет, в два сняла памперс днем, в 2,5 на прогулку, и недавно в 2,7 на ночь. При этом "проколов" почти не было, как-то само все пошло) еще надеваю в машину, когда далеко ездим, но тоже надеюсь скоро снимем.

  6. #56
    Частый гость Аватар для Alena12
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    86

    Как можно в трусиках к горшку приучаться? Пока до ребенка не дойдет, что свои дела надо в горшок делать, ничего не поможет.

  7. ответ для Alena12 , на сообщение « Как можно в трусиках к горшку... »
    #57

    Цитата Сообщение от Alena12 Посмотреть сообщение
    Как можно в трусиках к горшку приучаться? Пока до ребенка не дойдет, что свои дела надо в горшок делать, ничего не поможет.
    это ваше мнение,у меня по-другому)
    наступает такой период у ребенка,когда ему уже надоедает ходить в мокром и хол. подгузе

  8. ответ для РаSSVет , на сообщение « это ваше мнение,у меня по-другому)... »
    #58
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Tiguana Посмотреть сообщение
    это ваше мнение,у меня по-другому)
    наступает такой период у ребенка,когда ему уже надоедает ходить в мокром и хол. подгузе
    хорошо если этот период наступит раньше, чем цистит или пиелонефрит

  9. ответ для РаSSVет , на сообщение « это ваше мнение,у меня по-другому)... »
    #59
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от Tiguana Посмотреть сообщение
    это ваше мнение,у меня по-другому)
    наступает такой период у ребенка,когда ему уже надоедает ходить в мокром и хол. подгузе
    Проверено: спокойно можно ходить в мокром год и более. Поэтому эти трусики использовала не как трусики для приучения и взывание к каким-то там мозговым центрам, а исключительно как защиту и оборону ковра. А так вообще если дома тепло и без ковров-как по мне-самое идеальное вообще с голой попой.

  10. ответ для РаSSVет , на сообщение « это ваше мнение,у меня по-другому)... »
    #60
    Ветеран
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    727

    Цитата Сообщение от Tiguana Посмотреть сообщение
    это ваше мнение,у меня по-другому)
    наступает такой период у ребенка,когда ему уже надоедает ходить в мокром и хол. подгузе
    По этому подходу, надо и плавать учить, бросая с бортика в воду.


Страница 6 из 48 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •