Страница 7 из 48 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Как вы приучали к горшку?

  1. ответ для Sene4ka , на сообщение « Проверено: спокойно можно ходить в... »
    #61
    Небожитель Аватар для АLёNА
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    15 603

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Проверено: спокойно можно ходить в мокром год и более. Поэтому эти трусики использовала не как трусики для приучения и взывание к каким-то там мозговым центрам, а исключительно как защиту и оборону ковра. А так вообще если дома тепло и без ковров-как по мне-самое идеальное вообще с голой попой.

    у нас тоже такие трусики и исключительно по такой же причине))) с горшком пока не дружим

  2. ответ для Margarita2013 , на сообщение « Как вы приучали к горшку? »
    #62
    Ветеран
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    727

    Девочки, кто использует многоразовые трусики,
    Я правильно понимаю, что такие трусики для тех, кто какать на горшок ходит?
    И ещё, а в них мокро же, значит преет кожа?
    А то у нас, если моча и каки, то сразу до "ожога" на попе, краснота, и лечить неделю надо (((


  3. ответ для Rudolf , на сообщение « Девочки, кто использует многоразовые... »
    #63
    Небожитель Аватар для АLёNА
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    15 603

    Цитата Сообщение от Rudolf Посмотреть сообщение
    Девочки, кто использует многоразовые трусики,
    Я правильно понимаю, что такие трусики для тех, кто какать на горшок ходит?
    И ещё, а в них мокро же, значит преет кожа?
    А то у нас, если моча и каки, то сразу до "ожога" на попе, краснота, и лечить неделю надо (((
    эти трусики на один "попис" или "покак", т.ч. долго ребенок в них мокрых не ходит. Наша пописает и сразу бежит ко мне с криком "ай-я-яй", это значит, что трусы мокрые и быстро меняйте ей на сухие (у нас 9 шт заказано из Китая, этого количества более чем достаточно на день).
    А вот многоразовые подгузы (с вкладками) мы не смогли носить - сразу было раздражение

  4. ответ для Margarita2013 , на сообщение « Как вы приучали к горшку? »
    #64
    Частый гость Аватар для VValentine
    Регистрация
    09.08.2014
    Сообщений
    80

    Я с 1.10 без памперса днем ребенка держу, каждый день по 20 раз объясняю, но ей уже 2.3 и ни в какую горшок не признает. Единственное, что спасает мебель и ковры, так это многоразовые подгузники, у нас такие. Я-то была спокойна, у всех вон ближе к двум годам за один день приучаются, а моя, видно, совсем отсталая. Я уж не знаю, как ей показывать, как объяснять. И на игрушках, и как только не объясняла. Не понимает и все тут. Сидит на горшке часами и даже терпеть выучилась, только бы убежать и сделать свои дела на пол.

  5. ответ для VValentine , на сообщение « Я с 1.10 без памперса днем ребенка... »
    #65

    Цитата Сообщение от VValentine Посмотреть сообщение
    Я с 1.10 без памперса днем ребенка держу, каждый день по 20 раз объясняю, но ей уже 2.3 и ни в какую горшок не признает. Единственное, что спасает мебель и ковры, так это многоразовые подгузники, у нас такие. Я-то была спокойна, у всех вон ближе к двум годам за один день приучаются, а моя, видно, совсем отсталая. Я уж не знаю, как ей показывать, как объяснять. И на игрушках, и как только не объясняла. Не понимает и все тут. Сидит на горшке часами и даже терпеть выучилась, только бы убежать и сделать свои дела на пол.
    Так все хорошо у вас. Ребенок может уже контролировать себя. Остальное придет.

  6. ответ для Margarita2013 , на сообщение « Как вы приучали к горшку? »
    #66

    Мы до 1,10 вообще ни как не ходили на горшок. Орал и не в какую не хотел. Вот только к 2 годам появились появились подвижки в сторону горшка. И то часто промахи бывают.((

  7. ответ для Margarita2013 , на сообщение « Как вы приучали к горшку? »
    #67
    Ветеран Аватар для TrueLove
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    851

    А у нас дочь спокойно садилась (я сажала) до 1,3 примерно. Потом за неделю от горшка наотрез отказалась: сажаешь-выгибается и орёт. При этом понимать начала уже месяц как, когда какать собирается-бегает, кричит КАКА КАКА, веду к горшку-протестует. Если спросить просто "куда какать надо?", покажет горшок. В течение дня садится на него в одежде. Если снять штаны-либо сразу выгибается и не садится, либо сядет и сразу вскочит, ничего не сделав. Видимо, остаётся только ждать))

  8. ответ для Alena12 , на сообщение « Как можно в трусиках к горшку... »
    #68
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 758

    Цитата Сообщение от Alena12 Посмотреть сообщение
    Как можно в трусиках к горшку приучаться? Пока до ребенка не дойдет, что свои дела надо в горшок делать, ничего не поможет.
    Ну так проще отследить, что ребёнок давно не писал
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  9. ответ для VValentine , на сообщение « Я с 1.10 без памперса днем ребенка... »
    #69
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от VValentine Посмотреть сообщение
    Я с 1.10 без памперса днем ребенка держу, каждый день по 20 раз объясняю, но ей уже 2.3 и ни в какую горшок не признает. Единственное, что спасает мебель и ковры, так это многоразовые подгузники, у нас такие. Я-то была спокойна, у всех вон ближе к двум годам за один день приучаются, а моя, видно, совсем отсталая. Я уж не знаю, как ей показывать, как объяснять. И на игрушках, и как только не объясняла. Не понимает и все тут. Сидит на горшке часами и даже терпеть выучилась, только бы убежать и сделать свои дела на пол.
    Я бы тоже из вредности на пол делала, если бы меня часами на горшке держали )

  10. ответ для Oooops , на сообщение « Ну так проще отследить, что ребёнок... »
    #70
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Ну так проще отследить, что ребёнок давно не писал
    Отследили, и что дальше с этой информацией делать?

Страница 7 из 48 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •