Страница 2 из 401 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Поговорим о северных породах собак?самоеды,хаски, маламуты..

  1. ответ для toropish , на сообщение « Поговорим о северных породах... »
    #11
    Мега-элита Аватар для AUC
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Ветерки Ульяновские
    Сообщений
    4 505

    Понятно. Ну у меня Акита тоже если что любитель всех подрать,но у нас в породе это норма,все такие. Я к этому спокойно отношусь,но меня смущают другие вещи: 1)Агрессия к человеку,это же не норма у этой породы? 2) насколько помню маламуты ездовые,как они работают с другими собаками,если швыряются на них? Или здесь тоже шоу разведение просто позволяет себе такое? Сам факт агрессии к себе подобным это не беда,я удивлена а как таких можно в упряжку то поставить.. Мне казалось,что относительно этой породы таких особей допускать в разведение нельзя. Я может неправа,не знаю.

  2. ответ для AUC , на сообщение « Если тут объявятся владельцы не няшек... »
    #12
    Элита Аватар для toropish
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Далекий,далекий пригород
    Сообщений
    1 756

    Цитата Сообщение от AUC Посмотреть сообщение
    Если тут объявятся владельцы не няшек маламутов просто хотела спросить. Мне кажется или действительно маламуты очень агрессивны как к другим собакам так и к людям? На выставках очень много раз видела,как маламуты огрызаются на хозяев пока те пытаются расчесать собачек и постоянно швыряются на всех проходящих мимо собанек. Это проблема плохого разведения или особенность характера маламутов? Я не бросаюсь тапками в породу,они мне очень симпатичны,но назрел такой вопрос. Я также понимаю,что во всех породах есть особи которые не в ладах со всеми живыми,но почему-то именно маламуты очень бросились в глаза,наверное из-за размеров,впечатляет меня мое представление о том как маламут доедает хозяина.
    ахаах))) доедает)))у нас на даче кобель маламута- само спокойствие и доброжелательность...
    У меня вопрос к владельцам саммиков или просто к тем кто знает как воспитать собаку правильно.Аппа бросается на мальчишек. В игре или когда они ходят по дому без штанов. Плюс лает на них. Мне это категорически не нравиться- хотя понимаю- что так она их зовут в игру.Но сегодня утром она прыгнула на младшего и поцарапала ему щеку.. причем достаточно хорошо- за что была отправлена в загон с объяснениями, что так не поступают воспитанные собакичто я не так делаю или что мне нужно делать чтобы такого не повторялось
    Мама Ира+ Папа Виталик= сыночки: Ярослав -31.03.07 и Святослав -20.06.11


    Штурман- сосисочник.

  3. ответ для toropish , на сообщение « Поговорим о северных породах... »
    #13
    Мега-элита Аватар для AUC
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Ветерки Ульяновские
    Сообщений
    4 505

    Не смешно. Я не имела ввиду всех поголовно,говорю и отвечаю только за то, что видела.

  4. ответ для AUC , на сообщение « Не смешно. Я не имела ввиду всех... »
    #14
    Элита Аватар для toropish
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Далекий,далекий пригород
    Сообщений
    1 756

    Цитата Сообщение от AUC Посмотреть сообщение
    Не смешно. Я не имела ввиду всех поголовно,говорю и отвечаю только за то, что видела.
    нет- нет!! что вы- просто представила как маламут доедает хозяина!
    Мама Ира+ Папа Виталик= сыночки: Ярослав -31.03.07 и Святослав -20.06.11


    Штурман- сосисочник.

  5. ответ для toropish , на сообщение « Поговорим о северных породах... »
    #15
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    агрессия часто является признаком неудовлетворенности собаки, ее стрессового состояния и избытка энергии. Если в собаке сильны инстинкты, а владелец их подавляет (не важно, ездовые, территориальные или еще какие), это выливается в нежелательное поведение. В качестве нежелательного - агрессия, трусость, неуправляемость и т.д.

    Это касается не только маламутов и других ездовых. К агрессии склонны кавказские овчарки и алабаи в городских квартирах - у них есть потребность охранять территорию. Квартиру они считают своей будкой, а двор - охраняемой территорией. Смещение понятий и дает агрессию по отношению к проходящим мимо людям: собака считает, что те зашли на ее территорию и пытается их прогнать. Владелец наказывает, собака не понимает наказания - ведь она выполняет то, ради чего ее выводили, инстинктивно. Замкнутый круг.
    То же происходит с ягдтерьерами, с биглями, с пойнтерами при отсутвии дОлжных физических нагрузок. Это выносливые собаки, работающие на износ. Так положено по их породе, ради этого они выведены. Если собаку олмают, не позволяя энергии выплеснуться в нужном количестве, эта энергия уходит на разрушение собаки или мебели в доме.
    Список можно продолжить другими специализированными породами. Шоу-линии стирают породное поведение собак, пытаясь превратить в красивых универсалов. Но и это не гарантия того, что гены не проснутся. К счастью, породу испортить все-таки не очень просто...
    Из свежих примеров:
    алабаи, несколько штук. Вместо усыпления (из-за необснованной агрессии и неуправляемости) были отданы из квартирного содержания загород на передержку. Через месяц "несения караула" мозг встал на место, собаки пристроены в частные руки, для охраны участков. Новые владельцы очень довольны - послушные, ласковые и бдительные охранники.
    Веймаранер. Регулярно убегал на прогулке, ловили по всему району. Отдали охотнику для работы - идеальный подзыв!

  6. ответ для toropish , на сообщение « Поговорим о северных породах... »
    #16

    Like! : 0
    И тишина... нет у нас таких собак?
    Хочу маламута...

  7. ответ для toropish , на сообщение « Поговорим о северных породах... »
    #17
    Элита Аватар для Мокка
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    Сообщений
    2 745

    К нам сегодня приходила маламутка на выставку готовится. Не в восторге была от процедур, но ни разу ни на кого не огызнулась.

  8. #18

    Цитата Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
    К нам сегодня приходила маламутка на выставку готовится. Не в восторге была от процедур, но ни разу ни на кого не огызнулась.
    да ерунда это всё, добрейшие собаки)
    допускаю, что может быть агрессия, но это скорее вопросы воспитания...

  9. ответ для Natali_3838 , на сообщение « И тишина... нет у нас таких собак?... »
    #19
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 726

    Цитата Сообщение от Natali_3838 Посмотреть сообщение
    И тишина... нет у нас таких собак?
    Хочу маламута...
    да вот периодически приходят,похвастаются приобретенным щенкоми исчезают куда то почему то... в упряжках наверное бегают,не до форума?

  10. ответ для Ardena , на сообщение « да вот периодически ... »
    #20

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    да вот периодически приходят,похвастаются приобретенным щенкоми исчезают куда то почему то... в упряжках наверное бегают,не до форума?
    может быть, может быть...
    Подожду, может кто - нибудь вернется)))

Страница 2 из 401 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •