Страница 813 из 1213 « Первая  «  313713763803809810811812813814815816817823863913 Последняя »  » 

Тема: Дорамщики:3

  1. ответ для Orifia , на сообщение « Дорамщики:3 »
    #8121
    Элита Аватар для alinok
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Веселый
    Сообщений
    2 719

    Привет дорамщицам! Сказать, что я удивлена - ничего не сказать! Я на форуме очень давно, да и не заходила сюда давненько и тут, гуляя, наткнулась на вашу ветку! Ну и ну! А может быть раньше, года полтора назад, я бы и не поняла ничего, я тогда была так далека от этой всей "халлю". Бываю в Корее раз два в год и подолгу, решила пойти на курсы корейского языка и, чтобы замотивироваться, попросила подсадить меня на дорамы, чтобы хоть чуточку понимать что они говорят)), кстати, практика языка отличная, если смотреть с субтитрами.
    И тут понеслось!))
    Принимайте в группу! )))

  2. ответ для alinok , на сообщение « Привет дорамщицам! Сказать, что я... »
    #8122
    Душечка Аватар для Zakuraeva
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Купчино.
    Сообщений
    146 262

    Цитата Сообщение от alinok Посмотреть сообщение
    Привет дорамщицам! Сказать, что я удивлена - ничего не сказать! Я на форуме очень давно, да и не заходила сюда давненько и тут, гуляя, наткнулась на вашу ветку! Ну и ну! А может быть раньше, года полтора назад, я бы и не поняла ничего, я тогда была так далека от этой всей "халлю". Бываю в Корее раз два в год и подолгу, решила пойти на курсы корейского языка и, чтобы замотивироваться, попросила подсадить меня на дорамы, чтобы хоть чуточку понимать что они говорят)), кстати, практика языка отличная, если смотреть с субтитрами.
    И тут понеслось!))
    Принимайте в группу! )))
    добро пожаловать
    Иногда думаешь: "Ну за что мне всё это", а потом вспоминаешь, что есть за что. Сидишь и думаешь: "Ну так-то ещё пронесло". (с)
    - Алло, МЧС? Помогите мне отсюда выбраться!
    - А где Вы?
    - На "Энтерпрайзе"!

  3. ответ для alinok , на сообщение « Привет дорамщицам! Сказать, что я... »
    #8123
    Активный участник Аватар для Кадеточка
    Регистрация
    08.09.2019
    Сообщений
    402

    Цитата Сообщение от alinok Посмотреть сообщение
    Привет дорамщицам! И тут понеслось!))
    Принимайте в группу! )))
    Поздравляю с одорамливанием!!! Ох, какой же это прекрасный-прекрасный мир, особенно, когда только входишь в него и смотришь все подряд, и наслаждаешься-наслаждаешься-наслаждаешься...
    А какие дорамки уже посмотрели, какие больше всего понравились? Интересно же почитать мнения начинающего дорамщика...
    77409

  4. ответ для Orifia , на сообщение « Дорамщики:3 »
    #8124
    Элита Аватар для alinok
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Веселый
    Сообщений
    2 719

    А зашла я в тему с "мальчиков краше цветов", там Ли Мин Хо прекрасен, как нигде)) Потом влюбилась в Со Джи Сопа, потом остыла и следующей любовью стал и, пожалуй, остается Чо Ин Сон! Ну а после просмотра дорамы "Ее частная жизнь", очень нравится Ким Дже Ук)) Кстати, в этой дораме, в эпизоде, мой зять американского репортера играл
    Из понравившегося могу рекомендовать Олдбой, Ледяной цветок, Кунхам:Пограничный остров, Служанка, Актрисы, Метод, Паразиты........ А что посоветуете вы?

  5. ответ для alinok , на сообщение « А зашла я в тему с "мальчиков краше... »
    #8125
    Элита Аватар для alinok
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Веселый
    Сообщений
    2 719

    в верхнем списке только фильмы.
    из сериалов "Небесный замок", причем досматривала его уже в Сеуле и уже по радио крутили саундтрек и продавали журналы с обложкой с главными героями))
    Свой среди чужих, чужой среди своих...

  6. ответ для Кадеточка , на сообщение « Поздравляю с... »
    #8126
    Элита Аватар для alinok
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Веселый
    Сообщений
    2 719

    Ух, спасибо! Эти полтора года прошли как наваждение)) пересмотрела кучу всего, есть трудности с запоминанием имен, пока поймешь о ком они говорят и кого имеют в виду
    Свой среди чужих, чужой среди своих...

  7. ответ для alinok , на сообщение « в верхнем списке только фильмы. из... »
    #8127
    Активный участник Аватар для Кадеточка
    Регистрация
    08.09.2019
    Сообщений
    402

    Цитата Сообщение от alinok Посмотреть сообщение
    в верхнем списке только фильмы.
    из сериалов "Небесный замок", причем досматривала его уже в Сеуле и уже по радио крутили саундтрек и продавали журналы с обложкой с главными героями))
    О дааааааа, это шикардосная шикардосина же! Американцы, кстати, ремейкнуть планируют, я прям хочу потом пару серий заценить )) Читала комменты корейцев на эту новость, так им больше всего интересно, какую концовку в Америке сделают, ибо сами они ею недовольны. Мимими, видите ли, им не понравилось ))) а я бы другой конец ни в жисть не приняла
    А сейчас смотрю наконец-то запоем 101 Продюсе новый сезон (старые не смотрела, да), а этот смотрю, так как тут младшенький из Небесного замка участвует, который говорил, что хочет быть в центре пирамиды. Так ему Ли Дон Ук (он тут ведущий) вечно пирамиду из дорамки вспоминает. Мол здесь он не хочет в середине быть, а на вершину хочет взобраться
    77409

  8. #8128
    Элита Аватар для alinok
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Веселый
    Сообщений
    2 719

    Как поточнее называется сериал, который сейчас смотрите?
    ааааа... семенсеменыч...поняла, это реалити шоу
    Свой среди чужих, чужой среди своих...

  9. #8129
    Активный участник Аватар для Кадеточка
    Регистрация
    08.09.2019
    Сообщений
    402

    Цитата Сообщение от alinok Посмотреть сообщение
    Как поточнее называется сериал, который сейчас смотрите?
    ааааа... семенсеменыч...поняла, это реалити шоу
    Ага, но я больше там за другого парня болею, не за актера из НЗ. Я переживаю там за актера, который рентгенолога играл в Вы забыли о поэзии. Он меня там больше всего зацепил, а тут оказалось, что он 10 лет уже пытается айдолом стать и это шоу его последняя надежда. Эх, печально это все, тем более, что я прогуглила и знаю, что не попадет он в группу. Эх, бедолага

    И да, чет счас корейские не идут дорамки...
    Но вот сегодня стала смотреть китайскую дораму Арсенал военной академии! Ммммммммм! Какие парни, какой сюжет! Хотя, конешн, правдоподобности тут не надо и гендерная интрига тут такая гендерная интрига, но это все не важно. Оч классная вещь, прям рекоменд!
    77409

  10. ответ для Orifia , на сообщение « Дорамщики:3 »
    #8130
    Элита Аватар для bobcat
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    1 792

    Товарищи дорамщицы, прошу совета.
    Так вышло, что я посмотрела Хилера и увлеклась дорамами . Следующим был "Мальчики краше цветов", но не зашло, я бросила и... не успокоилась.
    Словом у меня возникла идея написать фанфик на "Мальчиков" с нормальной (местами) главной героиней. Опыт графоманства есть, одну книгу даже чудом взяли в издательство , но проблема в том, что с Кореей я не знакома, от слова совсем.
    А сместить сюжет в другую страну не получается из-за его особенностей.
    Для начала у меня простой вопрос:
    одно женское и четыре мужских имени. Когда употреблять целиком, когда только по фамилии, когда можно по именам? Имени два, так?
    И какие имена посоветуете, без совпадение с сериалом плиз и не слишком заморочные .
    буду благодарна за помощь.

Страница 813 из 1213 « Первая  «  313713763803809810811812813814815816817823863913 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •