Страница 828 из 1207 « Первая  «  328728778818824825826827828829830831832838878928 Последняя »  » 

Тема: Дорамщики:3

  1. ответ для НИК , на сообщение « Эх, почему я всегда на стороне плохих... »
    #8271
    Душечка Аватар для Zakuraeva
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Купчино.
    Сообщений
    146 262

    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    Эх, почему я всегда на стороне плохих парней? Восьмой принц такой хороший, но я болею за 4-го ))))
    )))) классика
    Иногда думаешь: "Ну за что мне всё это", а потом вспоминаешь, что есть за что. Сидишь и думаешь: "Ну так-то ещё пронесло". (с)
    - Алло, МЧС? Помогите мне отсюда выбраться!
    - А где Вы?
    - На "Энтерпрайзе"!

  2. ответ для Orifia , на сообщение « Дорамщики:3 »
    #8272
    Ханьгуан-цзюнь мл. Аватар для НИК
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    61 707

    Не сомневаюсь ))))

  3. ответ для Orifia , на сообщение « Дорамщики:3 »
    #8273
    Ханьгуан-цзюнь мл. Аватар для НИК
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    61 707

    Как я удачно встретилась с дорамами в начале карантина )). Хоть есть чем заняться... Надо бы, конечно, в квартире прибраться, но... неубранная квартира - не волк, в лес не убежит



    Досмотрела "Алые сердца". В принципе, смотреть было интересно, красиво, но в свой топ-10 не заношу.

    Скрытый текст: многабукоф и спойлеры для несмотревших, если вдруг такие еще есть )) 
    Никакого жесткача не наблюдала. Все-таки мой внутренний зритель, натренированный годами хоррора и психологических триллеров, для внутреннего катарсиса требует чего-нибудь посерьезнее, чем "короче, все умерли". Чтобы не только по мозгам проехало, но до печенок пробрало.

    "Сердца" чем-то похожи на "Императрицу Ки": два претендента на сердце героини, она любит одного, потом другого, борьба за престол, дворцовые интриги, проклятое место - трон, которое разрушает/меняет/ломает своего сидельца и его жизнь, и т.п.

    Но в "Императрице" сценарные ходы, внутренняя психология героев и их поступков как-то повзрослее, что ли, чем в "Сердцах". Я говорю про то, что отыграно Чан Уком и Ха Джи Вон. Король Корё сюда не относится (за исключением финальных сцен).
    Нет этого детского "Ты моя, я тебя никуда не отпущу.... Ты это сделала, я тебя не хочу видеть.... Нет, я тебя не отпущу..." и т.д.

    Я, конечно, была на стороне четвертого принца - но чисто как зритель. Типа, корзина попкорна, кола - и давай, парень, действуй, я буду за тебя болеть.
    Императору же я сопереживала реально, какой там попкорн нафиг. Особенно во второй части сериала, а финал - начиная от убийства короля Корё (этого героя, наверное, весь сериал держали только для этого сценарного хода) до самого конца, до смерти императора - это уже дошло куда надо, до печенок.

    Герой у Чан Ука глубже, интереснее в психологическом плане. Тут не только его актерская игра в плюсе, но и сам сценарий. Как я уже писала, у него яркая дуга характера - от запуганного неуверенного в себя подростка, эгоистичного, но доброго, до жесткого, даже жестокого императора, который все равно остается мягким, добрым и неуверенным в душе и в стойким в своей любви. В любви он все принимает, все прощает, все складывает в дальние уголки сердца, чтобы никогда к этому не прикасаться снова, хотя это добавляет и добавляет новой боли...

    У четвертого принца тоже дуга характера - от плохого парня к доброму влюбленному и, наконец, к жертве трона. Но тут как-то все тоже поверхностно, причем в буквальном плане: почему-то жутким камнем преткновения становится шрам на лице... И это в эпоху постоянных войн, где основным оружием были мечи и луки со стрелами.... Убирают шрам - и все становится ОК. Не забываю, конечно, про сериальную условность, допускаю и принимаю ее. Но какая-то все-таки несерьезная причина...
    Мамашку тоже не раскрутили толком. Почему она так не любит именно этого сына? Могли бы покопать поглубже - ненавидит его за то, что причинила ему боль, за свое чувство вины перед ним, за то, что отец-король его любил больше, чем остальных сыновей (там звучит про любимчика короля, но ровно одно слово), и пр.пр. Но опять же тема осталась поверхностной: не любит, потому что не любит.
    Не хватает мне психологии. Нерьва, так скзать, не хватает


    Опять же, схожая сюжетная линия в "Сердцах" и в "Императрице": гл.герой узнаёт о предыдущих отношениях любимой.

    Четвертый принц внезапно узнает, что у Хэсу были шуры-муры с 8-ым принцем (типа, этого раньше было не видно) - в результате бешенство, злость, ревность, слезы, уходи, не хочу тебя видеть.... Детский сад, штаны на лямках....

    В "Императрице" же это, на мой взгляд, один из самых сильных моментов - тех самых, печеночных .
    Две последние серии - отдельной похвалы заслуживают, такая концентрация душедробильности. Все 48 предыдущих серий были сняты только для того, чтобы появились эти две последние.


    Император вообще всю жизнь знает, что его любимая любит другого. А внезапно узнает он не просто про шуры-муры, а про рожденного ребенка. И его чувства после этого - злость, ревность, боль. Какими глазами он смотрит на Соннян (браво, Чан Ук!) ...
    И страх. Страх за свою любимую, которая умрет, если тайна откроется. И он сам лично идет и убивает всех, кто причастен к этой тайне, включая короля Корё. А тот бросает меч и дает себя убить тоже из этого же страха за любимую.... И все это - после первой брачной ночи императора с наконец-то императрицей Ки, о чем император мечтал всю жизнь.... И в глазах Чан Ука - императора, пронзающего мечом короля Корё, вроде бы своего давнего соперника - боль и пустота...

    Вот он, Шекспир, зараза, где порылся....

    И дальше - одна из моих любимых сцен. Императрица, оплакав короля Корё, летит к императору с ненавистью в глазах, с каменным лицом, сжатыми кулаками.... летит разметать клочки по закоулочкам... Встречает советника Талтала, который говорит, что император это сделал ради того, чтобы императрица могла жить... И она, все поняв, просто сдувается, как лопнувший шарик (актриса замечательно отыграла этот момент) - "как же вам больно, ваше величество, и сколько еще вы готовы переносить эту боль в одиночку"
    - Может, ты хочешь что-нибудь сказать мне...
    - Когда наши волосы станут седыми, вот тогда я расскажу вам...
    - Это ты мне вот так хочешь пожелать долгой-долгой жизни?...
    - Да, ваше величество...


    Короче, вот чего мне не хватило в "Алых сердцах".
    И вот почему я рада, что Чжи Чан Ука я узнала не в какой-нибудь фигне, типа "Подозрительного партнера" или "К2", а в роли императора, которую он так отлично и глубоко отыграл.

    Четвертого принца в другом фильме я, конечно, узнаю и с удовольствием посмотрю на его хищные раскосые глаза, но специально смотреть его в каких-то других проектах особого желания нет. В отличие от его величества

    А главная героиня "Сердец" - очень миленькая, славная, красивая. Но ее тюленье выражение личика в конце фильма, когда пошли слезы-сопли, даже надоело.
    Ха Джи Вон, имхо, на 100 очков вперед по актерской игре.



    В целом, "Алые сердца" менее затянуты, чем "Императрица Ки", которая только бы выиграла, если б там было не 50, а 20 серий. Хотя в середине и "Сердца" начали тянуть кота за все, что можно.
    Но "Сердца", ИМХО, это для девочек для поплакать. А "Императрица" уже более взрослое кино, для подумать и посопереживать, ну, и поплакать тоже можно.

  4. ответ для Orifia , на сообщение « Дорамщики:3 »
    #8274
    Душечка Аватар для Zakuraeva
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Купчино.
    Сообщений
    146 262

    Ну теперь можно и отель дель луна смотреть.))

  5. ответ для Orifia , на сообщение « Дорамщики:3 »
    #8275
    Ханьгуан-цзюнь мл. Аватар для НИК
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    61 707

    Прошла инициацию? ))

  6. ответ для НИК , на сообщение « Прошла инициацию? )) »
    #8276
    Душечка Аватар для Zakuraeva
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Купчино.
    Сообщений
    146 262

    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    Прошла инициацию? ))
    Там мой ПиО играет, басовитый))
    Иногда думаешь: "Ну за что мне всё это", а потом вспоминаешь, что есть за что. Сидишь и думаешь: "Ну так-то ещё пронесло". (с)
    - Алло, МЧС? Помогите мне отсюда выбраться!
    - А где Вы?
    - На "Энтерпрайзе"!

  7. ответ для Zakuraeva , на сообщение « Там мой ПиО играет, басовитый)) »
    #8277
    Ханьгуан-цзюнь мл. Аватар для НИК
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    61 707

    Цитата Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
    Там мой ПиО играет, басовитый))
    Смотрю, и четвертый принц со своей Хэсу там. И дама Со из Императрицы )).
    Опять вся семья в сборе.

    Хотела я пойти японцев попробовать, но зарулю таки в Отель )))

  8. #8278
    Душечка Аватар для Zakuraeva
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Купчино.
    Сообщений
    146 262

    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    Смотрю, и четвертый принц со своей Хэсу там. И дама Со из Императрицы )).
    Опять вся семья в сборе.

    Хотела я пойти японцев попробовать, но зарулю таки в Отель )))
    Ой, японцев надо осторожно, мы на шоколатье и цветочках в свое время все получили моральные травмы..)
    Иногда думаешь: "Ну за что мне всё это", а потом вспоминаешь, что есть за что. Сидишь и думаешь: "Ну так-то ещё пронесло". (с)
    - Алло, МЧС? Помогите мне отсюда выбраться!
    - А где Вы?
    - На "Энтерпрайзе"!

  9. ответ для Orifia , на сообщение « Дорамщики:3 »
    #8279
    Ханьгуан-цзюнь мл. Аватар для НИК
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    61 707

    Ничё, я стойкий боец.

    Хотя китайская сказка про небожителей меня таки выбила из строя... "Пепел" по качеству душедробительности и количеству пролитых слёз пока на первом месте.
    Но это было от неожиданности и неопытности )))).

  10. ответ для Orifia , на сообщение « Дорамщики:3 »
    #8280
    Ханьгуан-цзюнь мл. Аватар для НИК
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    61 707

    Кстати, по поводу японцев...
    Может, изобрету велосипед, и все тут этот фильм давно знают... И не дорама вовсе, и серий немного (8), и производство США-Япония... Но вдруг кто-то пропустил.

    Посоветую "Сёгун" https://www.kinopoisk.ru/series/93572/

    Обожаю книгу. Просто обожаю. ОБОЖАЮ.
    https://www.ozon.ru/context/detail/id/139108733/
    Читана-перечитана раз 100, наверное. Каждый раз - не оторваться. Слезами полита щедро. После первого прочтения просто перенеслась в Японию, не уйти было...
    Когда была в Осаке (через много лет после прочтения книги), увидела этот замок, где погибла Марико-сан.... аж сердце сжалось )).... как будто раньше уже была здесь...

    Фильм - не так сильно люблю. Но актеры нравятся, практически совпали с моими героями в голове при прочтении, а это - редкость.

Страница 828 из 1207 « Первая  «  328728778818824825826827828829830831832838878928 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •