Страница 470 из 579 « Первая  «  370420460466467468469470471472473474480520570 Последняя »  » 

Тема: Мы мамульки- веселушки, многодетные болтушки.

  1. #4691
    Небожитель Аватар для акулина
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Питер, Купчино
    Сообщений
    15 790

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Девушки, давайте честно. Мама с тремя и более детьми не работник по графику если она реально мама. Дети болеют. У них собрания в школе, утреники, медосмотры, кружки и прочая и прочая. Надо иметь няню/бабушек и пофигистичное отношение к детям чтоб целиком посвящать себя работе, особенно если детей много. А работодателю, особенно в теплом месте с хорошей зп, надо чтоб человек посвящал себя работе и был на месте не просто "от и до", а "до и после". Тем более если место реально хорошее выбор сотрудников "без обременения" обычно есть и замену за годы декоетов даже уникальному спецу уже вырастили и обучили.
    Поэтому либо место изначально так себе или, если зп и условия труда реально хороши то выживут, создавая условия на которые нормальная многомама не пойдет, т к дети все же важнее, как то так. Мое имхо - нет смысла цепляться за старое. Ушли уже тогда когда ушли в декрет.
    Нужно искать работу на дому/плавающий график/изначально лояльное к отгулам-больнякам руководство (а это скажется на зп, да).

    П с и еще. Человек который работал на должности все годы декрета давно стал родным в коллективе и возможно его увольнение будет весьма болезненным для организации. Это надо учитывать.
    Да, давайте честно. Каждый судит по себе и у каждого своя ситуация. Поэтому советы извне куда кому идти работать не корректны.
    Я была в декрете всего 5 месяцев. И работал за меня наш сотрудник, совмещал.
    Ваши высказывания, что нормально работающая мать пофигистский относится к своим детям, просто оскорбительны.
    Возможно в вашей ситуации это было бы так как вы написали.
    Но есть другие люди, которые могут успешно совмещать и детей и работу. Я за последние два года работы была на больняке пару раз, оба раза сама болела. Да, у меня мама может и сидит с детьми, если нужно, старшая уже взрослая, помогает.
    Ну и работа у всех разная. Моя не предполагает сидение на ней до ночи. Задерживаюсь иногда на час-два максимум. И то если расписание детских занятий позволяет. Успеваю всех развезти по каткам-танцам-музыкалка, так как рабочий день с 9-15.

  2. #4692

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    А почему это многодетная мама не может оставаться одновременно и хорошей мамой, и полноценным работником?
    Смотря что подразумевать под словом "хорошая мама". Ну и под словом "полноценный работник" тоже.
    Не брать больняки, отгулы, задерживаться на работе при необходимости, без проблем ездить в командировки, постоянно повышать квалификацию (в нерабочее время есс-но) ... Это под силу любой многодетной маме, которая при этом уднляет достаточное внимание мужу и детям? Наверное в теории такие есть. На практике не встречала.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  3. #4693

    Цитата Сообщение от акулина Посмотреть сообщение
    Да, давайте честно. Каждый судит по себе и у каждого своя ситуация. Поэтому советы извне куда кому идти работать не корректны.
    Я была в декрете всего 5 месяцев. И работал за меня наш сотрудник, совмещал.
    Ваши высказывания, что нормально работающая мать пофигистский относится к своим детям, просто оскорбительны.
    Возможно в вашей ситуации это было бы так как вы написали.
    Но есть другие люди, которые могут успешно совмещать и детей и работу. Я за последние два года работы была на больняке пару раз, оба раза сама болела. Да, у меня мама может и сидит с детьми, если нужно, старшая уже взрослая, помогает.
    Ну и работа у всех разная. Моя не предполагает сидение на ней до ночи. Задерживаюсь иногда на час-два максимум. И то если расписание детских занятий позволяет. Успеваю всех развезти по каткам-танцам-музыкалка, так как рабочий день с 9-15.
    Я Вам вообще никаких советов не давала т к Вы их не спрашивали.
    И таки-да, остаюсь при своем мнении что мать, постоянно оставляющая больных детей на другого человека, тдо не страдает. Моя мама кстати тоже из таких. И на работу в мой год вышла, и спокойно могла меня с соплями - гипсом и прочим оставить с папой/бабушкой, и мероприятие пропустить т к работа. Не могу назвать свою маму плохой.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  4. ответ для Mischal , на сообщение « Мы мамульки- веселушки, многодетные... »
    #4694
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 495

    А разве везде требуется ездить в командировки и постоянно повышать квалификацию?

  5. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « А разве везде требуется ездить в... »
    #4695

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    А разве везде требуется ездить в командировки и постоянно повышать квалификацию?
    Ну так мы ж про полноценного работника, нет? Так-то работодатели часто мирятся с недостатками сотрудников. Но вот иногда хотят идеал и тут многодетная мама явно проигрывает бездетному мужчине. Да даже и многодетному но имеющему крепкий тыл в лице супруги. Чего обижаться то?
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  6. ответ для Mischal , на сообщение « Мы мамульки- веселушки, многодетные... »
    #4696
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 495

    Я тоже про полноценного. Каковым себя и считаю

  7. #4697

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Я тоже про полноценного. Каковым себя и считаю
    Ну вот попробуйте представить себя работодателем и сделать выбор. Если нужна работа со свободным графиком на удаленке то тут в приоритете может быть многодетная мать, а если нужен офис по графику то выбор объективно будет в пользу бездетной или мужчины.
    Это жизнь.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  8. #4698
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 495

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Ну вот попробуйте представить себя работодателем и сделать выбор. Если нужна работа со свободным графиком на удаленке то тут в приоритете может быть многодетная мать, а если нужен офис по графику то выбор объективно будет в пользу бездетной или мужчины.
    Это жизнь.
    Галя, это вы считаете, что это жизнь. Потому что у вас пятеро маленьких часто болеющих детей. Кто вам сказал, что так у всех? И еще мне кажется, что вы представляете себе некий ограниченный круг профессий, где надо дневать и ночевать на работе, бросая детей неизвестно на кого, и ездить по бесконечным командировкам

  9. ответ для Mischal , на сообщение « Мы мамульки- веселушки, многодетные... »
    #4699
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Что-то обсуждение начинает переходить рамки корректности...
    Понятно, что профессии бывают разные, мамы тоже бывают разные, как дети. Естественно, шансы, что многодетная мама без помощников будет готова в любой момент по первому зову начальства заступить на трудовую вахту минимальны, кто ж спорит. Но если человек профессионал в своём деле, то его ценят даже при условии ограниченной мобильности, это тоже факт. О чём спор-то?

  10. ответ для Mischal , на сообщение « Мы мамульки- веселушки, многодетные... »
    #4700

    Ольга, да ни о чем наверное..
    Я пытаюсь объяснить что если работодатель не хочет видеть у себя многодетную маму в качестве работника то не стоит обижаться и пытаться доказать что это неправильно.
    Т к у каждого работодателя свои критерии отбора. И есть объективные причины по которым именно многодетная мама этот отбор не проходит. У данного работодателя. О чем работодатель честно и говорит.
    Зато найдется другой работодатель для которого многодетность может стать плюсом.

Страница 470 из 579 « Первая  «  370420460466467468469470471472473474480520570 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •