Страница 562 из 579 « Первая  «  62462512552558559560561562563564565566572 Последняя »  » 

Тема: Мы мамульки- веселушки, многодетные болтушки.

  1. #5611
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 495

    Цитата Сообщение от partiz@n Посмотреть сообщение
    спасибо большое). немного успокоили. к психологам походили - ничего особенного не сказали... будем трудиться дальше над успеваемостью, ответственностью)
    10 лет? Жаль что в "Вектор" не пойти еще... А что по тестам говорят? Я например все рефлексировала, что не заставляла парня учиться, не проверяла уроки, на кружки насильно не водила — что пахать не приучила. А мне психолог в "Векторе" сразу сказала, что по темпераменту меланхолик, пахать не будет никогда — слишком мало жизненных сил (а здоровый парень). С меня тут же ффух — и куча проблем канула в небытие, потому что пришло понимание, что происходит
    В общем, мне кажется, главное — понять, от чего это все

  2. ответ для partiz@n , на сообщение « Добрый день, а кто-нибудь... »
    #5612

    Цитата Сообщение от partiz@n Посмотреть сообщение
    Добрый день,

    а кто-нибудь сталкивался с угрозой школы обратиться в органы опеки из-за плохой (и очень плохой) успеваемости , без прогулов, но с периодическим не полным или не выполненным дз.?

    интересует, насколько это правомерно или просто психологическое воздействие на нас, чтобы улучшить показатели успеваемости?

    к слову - изо всех сил стараемся .. понемногу есть улучшения, но быстро не получается... уже начали заниматься с репетитором, но удовольствие недешевое совсем (((. Ну и сами тоже...

    очень не хочу знакомиться с опекой - столько абсурдных историй пишут... появляется уверенность, что опека сделает только хуже ((

    если есть советы, буду признательна...
    к нам в прошлом году переводили ребенка, которого так с школе пугали. угрозы неправомерны и незаконны.
    просто ребенка хотят выжить из школы. мой совет - валить добровольно.

    п с вы же где-то во Всеволожском районе?
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  3. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « 10 лет? Жаль что в "Вектор" не пойти... »
    #5613
    Наш человек Аватар для partiz@n
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    6 747

    да, тоже меланхолик, медлительный, но еще и мотивацию отбили в начальной школе . по жизни без школы все супер. психолог по развитию сказал все в норме. просто нет мотивации. в вектор - да - звонила... никак не берут до 14 лет( ...

  4. ответ для mamamalchikov , на сообщение « к нам в прошлом году переводили... »
    #5614
    Наш человек Аватар для partiz@n
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    6 747

    нет, не Всеволожский, в городе, на севере города.

  5. ответ для partiz@n , на сообщение « нет, не Всеволожский, в городе, на... »
    #5615

    Цитата Сообщение от partiz@n Посмотреть сообщение
    нет, не Всеволожский, в городе, на севере города.
    там тоже со школами напряг.. имхо, валите из этой школы добровольно. дальше будет хуже,тем более возраст способствует.. все равно дожмут и выживут.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « там тоже со школами напряг.. имхо,... »
    #5616
    Наш человек Аватар для partiz@n
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    6 747

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    там тоже со школами напряг.. имхо, валите из этой школы добровольно. дальше будет хуже,тем более возраст способствует.. все равно дожмут и выживут.
    я не против... но в школах мест нет(((.

    может, знаете какую школу с благоприятной внутренней обстановкой в Калининском, Выборгском районе? Давно смотрю, куда идти, но отзывы везде одинаковые... 50/50.

  7. ответ для partiz@n , на сообщение « я не против... но в школах мест нет(((.... »
    #5617

    Цитата Сообщение от partiz@n Посмотреть сообщение
    я не против... но в школах мест нет(((.

    может, знаете какую школу с благоприятной внутренней обстановкой в Калининском, Выборгском районе? Давно смотрю, куда идти, но отзывы везде одинаковые... 50/50.
    нет, не знаю
    я вообще радикальным путем пошла, у меня теперь своя частная школа, поэтому по гос перестала инфу искать. зато в курсе нюансов отношений с роспотребнадзором, пожарными.. той же опекой, только с другой стороны недавно вон только отзыв на запрос по одной нашей семье ваяли...
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  8. ответ для Mischal , на сообщение « Мы мамульки- веселушки, многодетные... »
    #5618
    Наш человек Аватар для partiz@n
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    6 747

    спасибо за поддержку.

  9. ответ для partiz@n , на сообщение « я не против... но в школах мест нет(((.... »
    #5619
    Наш человек Аватар для F!shka
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    угол Светлановского и Тореза
    Сообщений
    6 799

    Цитата Сообщение от partiz@n Посмотреть сообщение
    я не против... но в школах мест нет(((.

    может, знаете какую школу с благоприятной внутренней обстановкой в Калининском, Выборгском районе? Давно смотрю, куда идти, но отзывы везде одинаковые... 50/50.
    Про отзывы - не скажу, надо узнавать, но вакантные места есть в 124 школе Выб. р-на (Тореза, 37). На сайте есть информация.

  10. ответ для Mischal , на сообщение « Мы мамульки- веселушки, многодетные... »
    #5620

    вообще можно поговорить с классруком и пообещать что в конце года уйдете в другую школу если оценки будут в деле приличные, бо с плохими оценками никто не возьмет. ну. уйти есс-но. с 7 класса если что центры образования уже берут

Страница 562 из 579 « Первая  «  62462512552558559560561562563564565566572 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •