Страница 388 из 450 « Первая  «  288338378384385386387388389390391392398438 Последняя »  » 

Тема: Болтушка

  1. ответ для Джинчик , на сообщение « Болтушка »
    #3871
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Ну так хорошего не бывает много)))просрпали весну,однако...

  2. ответ для Джинчик , на сообщение « Болтушка »
    #3872
    Небожитель Аватар для Люцида
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    15 892

    Люди, представляете. Эти уроды единороссы отклонили закон о повышении пособия в 50р. В первом чтении отклонили!
    Его 24 года не повышали- денег нет!

  3. ответ для Джинчик , на сообщение « Болтушка »
    #3873
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Денег нет.но вы держитесь)

  4. ответ для kimkim , на сообщение « Уже ночь,а плюсовая все... »
    #3874
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    В честь пофигизма))
    Отличный повод для выходного.
    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Уже ночь,а плюсовая все держится.может,уже весна))🌞
    Нууууу, если верить календарю...
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  5. ответ для Джинчик , на сообщение « Болтушка »
    #3875
    Элита Аватар для Татьяна35
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    м. Просвещение, ул. Хошимина
    Сообщений
    1 861

    Побольше бы таких поводов для выходных дней)))

  6. ответ для Джинчик , на сообщение « Болтушка »
    #3876
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Еду с работы.погода паршивая.

  7. #3877
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 112

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Они не отмечают день борьбы за женские права? А выходной в честь чего?

    Международный женский день впервые в Германии стал официальным праздником. Правда, пока только в земле Берлин.


    Практически сразу же после объединения Германии праздновать 8 Марта в ФРГ перестали. Причина этой ситуации заключалась в том, что в западных федеральных землях этот день никогда и не считался праздником: всем женщинам здесь традиционно посвящался День матери, отмечаемый во второе воскресенье мая. А жителям восточных земель поначалу было вообще не празднеств. На первом плане у них стояли сугубо экономические вопросы, ведь люди в одночасье оказались совсем другой стране, с новыми порядками и традициями. Долгое время о празднике женщин, весны и любви в Федеративной Республике вообще никто не вспоминал, но тут своё слово сказал немецкий бизнес, открывший для себя новую нишу. В конце 90-х годов прошлого века на весенних витринах многих цветочных магазинов постепенно стали появляться не только напоминания о Дне святого Валентина, но и букеты, приготовленные к Международному женскому дню. Вскоре в большую игру за деньги включились и крупнейшие торговые сети Германии, которые также стали предлагать подарки к 8 Марта.

    Однако самый значительный шаг к признанию в ФРГ Международного женского дня сделала всё же лично федеральный канцлер Ангела Меркель (Angela Merkel). Именно она пришла на выручку несколько позабытому празднику и 8 марта 2006 года в своём традиционном видеообращении впервые поздравила всех с Восьмым марта. Не исключено, что из семьи выходцев из ГДР Меркель – Зауэр (Joachim Sauer) этот праздник и после объединения страны никуда не уходил. А герр Йоахим, возможно, каждый год бегал в соседний цветочный магазин, чтобы купить букетик своей благоверной.

    Надо сказать, что поздравление Ангелы Меркель к 8 Марта было достаточно положительно воспринято в стране. Представительницы прекрасного пола как на востоке, так и на западе Германии стали настойчиво напоминать мужчинам о Международном женском дне. В минувшем году вопрос о признании 8 марта в качестве официального праздничного дня начал обсуждаться в «красно-красно-зелёном» правительстве земли Берлин. Речь шла не только о ещё одном шаге в строну равноправия женщин и мужчин, но и о необходимости создания ещё одного выходного дня в немецкой столице. Дело в том, что до последнего времени в главном городе Германии было всего лишь девять официальных праздничных дней, а вот, например, в Баварии их сразу тринадцать. Понятно, что берлинские избиратели давно уже продавливали для себя ещё один выходной день. И честно сказать, им было достаточно всё равно, как этот выходной будет называться и когда он будет отмечаться.

    Но тут своё слово сказали «левые» берлинские политики, для которых 8 Марта – это прежде всего имена Розы Люксембург (Rosa Luxemburg) и Клары Цеткин (Clara Zetkin), также борьба за равные права и эмансипацию женщин, а потом уже праздник весны и красоты. В результате ожесточённых дебатов предложение берлинских консерваторов о признании выходным 31 октября – Дня реформации – не прошло. В конце января депутаты Палаты представителей, берлинского парламента, 87-ю против 60 голосами приняли решение об объявлении 8 марта праздничным днём в немецкой столице. Таким образом, Берлин стал первой федеральной землёй, где этот день становится официальным выходным.

    Правда, похоже, не всем это пришлось по нраву. В столичных бизнес-кругах посчитали, что дополнительный выходной достаточно дорого обойдётся земле Берлин, которая и так не может похвастаться значительным экономическим ростом. По расчётам Торгово-промышленной палаты немецкой столицы, новый праздник будет стоить городской экономике около 160 миллионов евро в год. Ведь, например, неработающим в этот день людям всё равно необходимо платить зарплату или делать социальные отчисления.

    Достаточно неожиданной стала и критика в адрес 8 Марта, прозвучавшая на днях со стороны католического архиепископа Хайнера Коха (Heiner Koch). По мнению главы берлинского епископства, столичные политики, в первую очередь представители партии «Левая», не прислушались к мнению избирателей, выбирая новый праздничный день. Как отметил Хайнер Кох, согласно социологическим опросам, большинство берлинцев выступали за 31 октября или за 9 ноября, день падения Стены, в качестве праздничного дня. «Однако эта демократическая воля базиса оказалась в данном случае невостребованной», – отметил архиепископ. При этом он особо подчеркнул, что выступления за свободу и права женщин является «важной политической и общественной задачей», что «признаём мы и как церковь, и как христиане».

    Как бы то ни было, Международный женский день в пятницу, 8 марта 2019 года официально вернулся на свою «историческую родину», откуда он распространился на многие страны мира, а с 1975 года отмечается и Организацией Объединённых Наций.
    Когда к Бродскому приходили гости, знаком особого расположения служило предложение: "Хотите, я разбужу для вас кота?"

    Обожаю всякие там веганские котлеты! Они отлично идут как гарнир к мясу!

  8. ответ для kimkim , на сообщение « В честь пофигизма)) »
    #3878
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 112

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    В честь пофигизма))
    у меня с собой открытки есть, даже еще советских времен, я показала, рассказала, что у нас это значимый праздник, но давно уже не политический, а просто весенний) , но дамы остлись равнодушны )))
    Когда к Бродскому приходили гости, знаком особого расположения служило предложение: "Хотите, я разбужу для вас кота?"

    Обожаю всякие там веганские котлеты! Они отлично идут как гарнир к мясу!

  9. ответ для Luella , на сообщение « у меня с собой открытки есть, даже еще... »
    #3879
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    11 005

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    у меня с собой открытки есть, даже еще советских времен, я показала, рассказала, что у нас это значимый праздник, но давно уже не политический, а просто весенний) , но дамы остлись равнодушны )))
    С интересом прочла Ваш длинный пост про 8 марта. Посмеялась. Старые открытки. но не старинные, с 8 марта у меня тоже есть. Но пересматривать было лениво. Вообще разлюбила праздники, но так как много родни и дру-зей, то приходится праздновать)))

  10. ответ для Luella , на сообщение « у меня с собой открытки есть, даже еще... »
    #3880
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    у меня с собой открытки есть, даже еще советских времен, я показала, рассказала, что у нас это значимый праздник, но давно уже не политический, а просто весенний) , но дамы остлись равнодушны )))
    Для иеня это тоже просто весна) и много цветов.ну кто же откажется от такого))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






Страница 388 из 450 « Первая  «  288338378384385386387388389390391392398438 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •