Страница 447 из 450 « Первая  «  347397437443444445446447448449450 Последняя »  » 

Тема: Болтушка

  1. ответ для Shika-Chika , на сообщение « Болтушка »
    #4461
    Небожитель Аватар для Люцида
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    15 891

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Shika-Chika Посмотреть сообщение
    И еще важный момент. Санкнижку (расширенный спектр анализов) я в любом случае буду оплачивать успешной кандидатке. Чтобы не вышло как с дипломом (нарисовали). Вопрос здесь был принципиальный - как няня относится к своей работе.
    И еще один интересный момент. Няню я хочу трудоустраивать официально, с отпусками, отчислениями в пфрф, фомс, налоговую - сверх того оклада, о котором договоримся. Но, как оказалось, не все к этим официальным трудовым отношениям готовы…
    А уж про самозанятость вообще можно даже не поднимать тему.. это ж сразу ответственность появляется
    Ответственность появляется как только няня начала свою трудовую деятельность у Вас дома. Официальное трудоустройство на это не влияет!

    Так же официальная работа не всем нужна в силу специфики профессии. Очень много нюансов, подводных камней и прочего.

    Про диплом- мы здесь уже много лет обсуждаем эту тему и вывод очевидный- ничего этот диплом не гарантирует. Это больше для успокоения родителей. Вот почему-то он для Вас является какой-то гарантией.
    Но и тут родители делятся на два фронта.

    Диплом нужен няне- гувернеру. Здесь спорить не буду.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

    В детстве было лучше. Кто то не нравится взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья.

  2. #4462

    Болтушка

    Цитата Сообщение от Люцида Посмотреть сообщение
    Ответственность появляется как только няня начала свою трудовую деятельность у Вас дома. Официальное трудоустройство на это не влияет!

    Так же официальная работа не всем нужна в силу специфики профессии. Очень много нюансов, подводных камней и прочего.

    Про диплом- мы здесь уже много лет обсуждаем эту тему и вывод очевидный- ничего этот диплом не гарантирует. Это больше для успокоения родителей. Вот почему-то он для Вас является какой-то гарантией.
    Но и тут родители делятся на два фронта.

    Диплом нужен няне- гувернеру. Здесь спорить не буду.
    Какие нюансы и подводные камни в официальном трудоустройстве, назовите пжл?

    А насчет ответственности … не надо же вам про ответственности рассказывать? КОАП, УК РФ.. ответственности разные, так ведь? В коап - одна, в ук - другая.
    И в работе оф и не оф ответственность разная

  3. ответ для Shika-Chika , на сообщение « Болтушка »
    #4463
    Небожитель Аватар для Люцида
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    15 891

    Цитата Сообщение от Shika-Chika Посмотреть сообщение
    Какие нюансы и подводные камни в официальном трудоустройстве, назовите пжл?

    А насчет ответственности … не надо же вам про ответственности рассказывать? КОАП, УК РФ.. ответственности разные, так ведь? В коап - одна, в ук - другая.
    И в работе оф и не оф ответственность разная
    Я писала про подводные камни профессии. И это в моем посте видно. Сейчас выделю.

    В работе оф и не оф ответственность одинаковая! Опять же - я говорю про работу домашнего персонала. Вы думаете, официальное трудоустройство как-то дисциплинирует? Нет, конечно. Человеческий фактор всегда был ключевым моментом.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

    В детстве было лучше. Кто то не нравится взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья.

  4. ответ для Shika-Chika , на сообщение « Нет, на семью не надо готовить, а... »
    #4464
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 757

    Цитата Сообщение от Джинчик Посмотреть сообщение
    Кормить будете только няню с санкнижкой, а если без санкнижки, то пусть готовит на семью. Я верно поняла? Третьего не дано? И таких желающих нет?
    Может я пропустила остальные условия предложения, если не трудно - пропишите. Хочется видеть всю картину.
    Цитата Сообщение от Shika-Chika Посмотреть сообщение
    Нет, на семью не надо готовить, а санкнижка нужна в любом случае. В контексте, о котором Вы пытались пошутить, Вы допустили логическую ошибку, иными словами перепутали теплое и мягкое, а именно: няни (пока из числа мной прособеседованных) не то, чтобы готовить или свою еду носить не хотят (и так никогда не работали, по их словам), они хотят, чтобы их кормили, а санкнижки при этом ни у одной нет. Кстати, как и педобразования.. у одной был с собой диплом.. но в ходе собеса мне стало понятно, что куплен где-то в переходе ..
    А с чего Вы взяли, что я пыталась пошутить? Смайликов не ставила. Задавала серьёзные вопросы.

  5. ответ для Shika-Chika , на сообщение « Болтушка »
    #4465
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от Shika-Chika Посмотреть сообщение
    И еще важный момент. Санкнижку (расширенный спектр анализов) я в любом случае буду оплачивать успешной кандидатке. Чтобы не вышло как с дипломом (нарисовали). Вопрос здесь был принципиальный - как няня относится к своей работе.
    И еще один интересный момент. Няню я хочу трудоустраивать официально, с отпусками, отчислениями в пфрф, фомс, налоговую - сверх того оклада, о котором договоримся. Но, как оказалось, не все к этим официальным трудовым отношениям готовы…
    А уж про самозанятость вообще можно даже не поднимать тему.. это ж сразу ответственность появляется
    А скажите, пожалуйста, какие вы вопросы няням задавали при собеседовании? По каким ответам могли бы определить, что няня профессиональна с педагогическим образованием?

  6. ответ для kimkim , на сообщение « Нероли,я смотрю вам пофиг с кем... »
    #4466
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Нероли,я смотрю вам пофиг с кем спорить,важен сам процесс залезания в бутылку.Это вы мне будете рассказывать о детяхвы меня не перепутали случайно ни с кем?
    Я вырастила своих 4 детей,двух внучек,с детьми работаю более 40 лет и в семьях более 20 лет.Ничего не попутали?
    Я вас могу многому научить,но я не такая ушная,считаю,что есть и другие мнения,кроме моего личного.Я работаю по реомендациям знакомых работодателей с хорошей зарплатой,значит,моя работа ценится и уважаемы знания.Надеюсь,ваш опыт тоже позволяет вам хорошо зарабатывать и оплачивать сьемное жилье.И давайте не будем ссориться.
    Нет, я ни с кем Вас не перепутала. Я всегда отвечаю на конкретные сообщения.
    Я не ссорилась, это Вы почему-то решили на личности перейти, опытом начали мериться, съёмное жильё приплели. Наверное сильно Вас задело. Я всего лишь имела ввиду, что не всех детей надо кормить и докармливать. И не волнуйтесь моя зарплата позволяет мне оплачивать жильё, я не на улице живу.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  7. #4467
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Shika-Chika Посмотреть сообщение
    Так сами и говорят
    Мое мнение - никто не выше болезней, поэтому естественно, чекапы всей семьей проходим регулярно, но причем здесь начальник отдела кадров? )))))
    Я имела ввиду, что при устройстве на работу в организацию, кандидат точно знает, что тот, кто его оформляет, тоже прошёл медосмотр. Ваша семья-редкость. На моей памяти, обычно медосмотры проходят, если в бассейн надо или что-нибудь в этом роде.
    Про санкнижку всё ещё непонятно. Вы готовы её оплатить, но при этом хотите, чтобы у няни она уже была?
    Вы не определились с питанием, но уже проводите собеседования? Мне кажется, что Вы сейчас задаёте вопросы, которые надо решить для себя до начала поиска и указать желаемое в объявлении. Про питание, про медосмотры, про официальное трудоустройство, про отношение к видеонаблюдению. Чтобы сразу отфильтровать совсем уж неподходящих. Да и няни время терять не будут.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  8. #4468
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Абсолютно всех детей надо кормить и докармливать? Странно, у меня двухлетка сама ест. Восьмилетний мальчик тоже справляется без моей помощи)))
    Подопечные у нянь не только годовалыми бывают, но и старше.
    Сказать можно с иронией,сарказмом.Корона не падает,не?Сначала дорастите до моего уровня,как няня,а потом садитесь на уши.мне не нужно переходить на личность,вы любите привязываться к каждому слову,это все знают.с фига ли всех детей под копирку.Один ест все,что не приколочено,другого накормить потребуется индивидуальный подход к этому действию.Так же,как и сон.Один спит два часа крепко,а другой час,няня успевает только поесть,подготовить занятие.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. ответ для kimkim , на сообщение « Сказать можно с... »
    #4469
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Сказать можно с иронией,сарказмом.Корона не падает,не?Сначала дорастите до моего уровня,как няня,а потом садитесь на уши.мне не нужно переходить на личность,вы любите привязываться к каждому слову,это все знают.с фига ли всех детей под копирку.Один ест все,что не приколочено,другого накормить потребуется индивидуальный подход к этому действию.Так же,как и сон.Один спит два часа крепко,а другой час,няня успевает только поесть,подготовить занятие.
    У меня вообще нет короны. Она есть у Вас. Это Вы пишете, что до Вас надо дорасти, что у Вас офигенный опыт, Вы можете научить. Вас задело, когда к без поклона перед Вашим опытом обратились. Откуда Вы знаете какого уровня я, как няня, если мы вместе не работали, Вам не надо переходить на личности, но Вы это сделали, когда начали рассуждать, кто лучше работает, когда приплели к разговору съёмное жильё. Что Вы этим доказать-то хотели? Я ничего не писала про Ваш опыт, про зарплату, про то где Вы живёте, про то, кто кого может научить и кого где больше ценят. Это всё сделали Вы. Что касается всех под копирку, Вы написали, что детей надо кормить и докармливать, не уточняя, есть дети, которые сами едят.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  10. #4470
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Like! : 0
    Какая вы душная женщина,трындец.
    На личность я не переходила,а то бы вы многое услышали о себе нового)клюйте мозг другим,можете даже меня проигнорить,я не обижусь🤣
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






Страница 447 из 450 « Первая  «  347397437443444445446447448449450 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •