Страница 412 из 450 « Первая  «  312362402408409410411412413414415416422 Последняя »  » 

Тема: Болтушка

  1. #4111
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    На севере Германии спокойно. А я к тому же уединенно живу, одна на большой территории. ))) Несмотря на это недели две назад переболела гриппом. Вот вам и самоизоляция.
    Сейчас закрыты все заведения : д\с, церкви, бары- рестораны ....
    Я не паникую вообще, мне это не свойственно, но изоляция становится ощутимой
    Понятно)да и не паникую.на улице бываю каждый день-погода хорошая.солнышко.только транспортом не пользуюсь да в магазины не хожу.а так дома молодежи много.не скучно)
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  2. ответ для kimkim , на сообщение « Да меня всегда держат в курсе,что с... »
    #4112

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Да меня всегда держат в курсе,что с ребенком,няне это необходимо просто.Я считаю,что это правильно.Да,я и с заболевшим ребенком тоже работаю.Еслиняня здорова,то решение по маске принимает она сама.Я не вижу ничего плохого в том,что няня надела маску,она ведь лучше себя знает.Если она подхватит вирусняк,то не сможет работать.
    Я извиняюсь, последний вопрос! Даже, если в сегодняшних реалиях, ребенок может болеть Короной, Вы тоже будете у него сидеть? Мне просто хочется понять, где границы?

  3. ответ для Джинчик , на сообщение « Болтушка »
    #4113
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Если тттт так не повезет ребенку,то он отправится в больницу.это надежнее и безопаснее,чем с няней
    Если конкретно обо мне,то у меня умные работодатели.Они сначала обращаются к врачу,а потом уже к няне

  4. ответ для kimkim , на сообщение « Жжете) Никакая мама не пригласит няню... »
    #4114
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Жжете)
    Никакая мама не пригласит няню при такой тем.это,прежде всего,забота о ребенке.не няню,а доктора/неотложку вызывать надо.
    Неоднократно работала с больным ребенком.иммунитет.Когда у самой чуток насморк-предупреждаю и работаю в маске.
    Сейчас каникулы-отдыхаю
    Если после буду работать,то дома,конечно,в маске,зачем рисковать здоровьем ребенка.время не простое
    Есть мамы, которые пригласят няню. И скорую вызовут. Я работала с больными детьми. С моими постоянными подопечными.
    Маску надевать, скорее всего, не буду, потому что я постоянно с ребёнком и если могла подхватить от него вирус, то это уже произошло до появления у него симптомов.
    Что касается увольнения из-за маски, то мама не права.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  5. ответ для Luella , на сообщение « Няни, которые постоянно в семье... »
    #4115
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    Няни, которые постоянно в семье работают, они с больными подопечными тоже сидят. Это как бы само собой...
    Согласна.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  6. ответ для Luella , на сообщение « Не могла пройти мимо )) Погрязшая... »
    #4116
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    Не могла пройти мимо ))


    Погрязшая в соцсетях мама ищет такую же няню
    Зашла посмотреть, как работают няни в условиях изоляции.. но никто не отписывается. Мы свою пока на неделю отпустили, может, придется и дольше... Это по ситуации. С 50% оплатой договорились.

    А вот про соц сети мне захотелось ответить) Я всегда обращаю внимание на соц сети, и вовсе не по причине того, что мне надо посмотреть, как выглядит человек, вовсе нет. Скорее посмотреть на то, какой контент человек размещает на стене, на что подписан, какие увлечения-хобби, это ведь очень показательно. Например, у одного кандидата вся стена была в перепостах о великой радости, благости и мандалах, уж не помню терминологию.. но был явный перебор на этой почве "великого просвещения". У другой что ни пост, то с кучей восклицательных знаков после каждого предложения и абсолютно безграмотно написанный. Меня такое пугает))
    Понятно, что в няне не так важна абсолютная грамотность, как другие качества, но все же соц. сети немного дают представление о человеке, как ни крути. Но я согласна, это для замороченных мам

  7. ответ для Audrina , на сообщение « Зашла посмотреть, как работают няни в... »
    #4117
    Небожитель Аватар для Люцида
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    15 892

    Цитата Сообщение от Audrina Посмотреть сообщение


    Понятно, что в няне не так важна абсолютная грамотность, как другие качества, но все же соц. сети немного дают представление о человеке, как ни крути. Но я согласна, это для замороченных мам
    Я это называю паранойей. Няня может слушать хард рок, ходит по выходным на тусовки, танцевать стриптиз в выходные- полный отрыв.
    Но, не зная этого, для Вас она будет самой лучшей! Потому что Ваш ребенок в ней души не чает и она человек, с которым Вы нашли общий язык.
    Поэтому меньше знаешь, крепче спишь.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

    В детстве было лучше. Кто то не нравится взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья.

  8. ответ для Audrina , на сообщение « Зашла посмотреть, как работают няни в... »
    #4118
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Audrina Посмотреть сообщение
    Зашла посмотреть, как работают няни в условиях изоляции.. но никто не отписывается. Мы свою пока на неделю отпустили, может, придется и дольше... Это по ситуации. С 50% оплатой договорились.

    А вот про соц сети мне захотелось ответить) Я всегда обращаю внимание на соц сети, и вовсе не по причине того, что мне надо посмотреть, как выглядит человек, вовсе нет. Скорее посмотреть на то, какой контент человек размещает на стене, на что подписан, какие увлечения-хобби, это ведь очень показательно. Например, у одного кандидата вся стена была в перепостах о великой радости, благости и мандалах, уж не помню терминологию.. но был явный перебор на этой почве "великого просвещения". У другой что ни пост, то с кучей восклицательных знаков после каждого предложения и абсолютно безграмотно написанный. Меня такое пугает))
    Понятно, что в няне не так важна абсолютная грамотность, как другие качества, но все же соц. сети немного дают представление о человеке, как ни крути. Но я согласна, это для замороченных мам
    Меня тоже отпустили -ребенок уехал.как долго это будет никто не знает.я на сделке.печально,конечно
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. ответ для Джинчик , на сообщение « Болтушка »
    #4119
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Про стриптиз сильнО)но было и здесь не раз,когда здесь происходил сброс накопленного на работе напряжения у многих нянь.да и не только у них.а так согласна,многое можно узнать о человеке

  10. ответ для Джинчик , на сообщение « Болтушка »
    #4120
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 112

    Появились интересные объявления на злобу дня )

    Добрый день!
    На время карантина ( предполагаю, до лета) ищу:
    Присмотр на Вашей даче не далее 100 км от СПб. Очень желательно не много берез рядом. Адекватная девочка, 3 класс. Помощь с уроками приветствуется, т.к. на дистанционке.
    Соблюдение условий самоизоляции ( могу привозить продукты и все необходимое из города).
    Мы с мужем работаем.
    Желательно с детьми приблизительно такого же возраста ( но не обязательно).
    Мне в личку двое уже написали, просили свих мам приютить на время карантина. Ох, и смех и грех

Страница 412 из 450 « Первая  «  312362402408409410411412413414415416422 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •