Страница 3 из 286 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Путешествия по России с детьми

  1. ответ для аngel-AА , на сообщение « В Москве обычно у родни... »
    #21
    Хранитель Аватар для Жаклет
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    14 601

    Цитата Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
    В Москве обычно у родни останавливались, но в последний раз захотелось свободы: останавливались в гостинице Best Seasons Hotel
    Удобное расположение, отель новый, неплохой завтрак... Без скидки цена не очень, но скидки бывают до 50% - мы останавливались за 2900 в сутки за 2-х местный номер
    спасибо

  2. ответ для Жаклет , на сообщение « Путешествия по России с детьми »
    #22
    Наш человек Аватар для Acca
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    7 751

    В связи с кризисом путешествия по России -очень актуальны.Ездили
    2007г.-Золотое кольцо ( Ростов Великий-Суздаль-Владимир-Ярославль-Учглич-Сергеев Посад)
    2005 г.-Псков-Печоры
    2008-Сортавалла-Валаам-Рускеала

    Впланах Соловки ( может летом),Торжок-Т верь -очень гостиницы нормальные интересуют,возможно Тула.

  3. ответ для Жаклет , на сообщение « Путешествия по России с детьми »
    #23
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    29 956

    Больше 2000 за дабл не вариант в таких поездках,кмк, а вариантов таких в России увы...

    отправлено с Моего
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  4. ответ для Жаклет , на сообщение « Путешествия по России с детьми »
    #24
    Наш человек Аватар для Acca
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    7 751

    В Сортавалле могу рекомендовать гостиницу с финскими владельцами.Но цена около 3000 руб была 7 лет назад. Траблы русских гостиниц ,что сложно найти приличный трехместный номер или двух,но с доп. местом. Зачастую надо брать люкс или полулюкс,а качество его зачастую не айс.А На Валдае ,Селигере где бы хорошо разместиться ,господа?

  5. ответ для Acca , на сообщение « В Сортавалле могу рекомендовать... »
    #25

    Цитата Сообщение от Acca Посмотреть сообщение
    В Сортавалле могу рекомендовать гостиницу с финскими владельцами.Но цена около 3000 руб была 7 лет назад. Траблы русских гостиниц ,что сложно найти приличный трехместный номер или двух,но с доп. местом. Зачастую надо брать люкс или полулюкс,а качество его зачастую не айс.А На Валдае ,Селигере где бы хорошо разместиться ,господа?
    Мы останавливались в "Валдайских зорях", брали студию (с дополнительным спальным местом - диваном). Но это было аж в 2006 году. Тогда понравилось почти все. Еду из ресторана заказывали в номер. Расположение отличное - на берегу озера. Свой мини-пляж есть (если погода позволит)).

  6. ответ для Жаклет , на сообщение « Путешествия по России с детьми »
    #26

    Жаклет, фото замечательные! Еще больше захотелось в Казань.

  7. #27
    Хранитель Аватар для Жаклет
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    14 601

    Цитата Сообщение от Так себе Посмотреть сообщение
    Жаклет, фото замечательные! Еще больше захотелось в Казань.
    я еще самого интересного не написала Детей уложу - допишу

  8. ответ для Жаклет , на сообщение « Путешествия по России с детьми »
    #28
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    29 956

    Предложил бы все же отчеты отдельно выкладывать,было бы потом искать удобнее

    отправлено с Моего
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  9. ответ для Жаклет , на сообщение « Путешествия по России с детьми »
    #29
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 511

    Не совсем по теме, но вдруг пригодится.
    Я отчеты на отзыв.ру выкладываю, для Питера может наши поездки не совсем актуальны, потому как на машине и без желания охватить все. Ну это как для вас, когда сегодня Павловск, завтра Петергоф, вечером в Эрмитаж и хорошо бы на Исакий слазить) но тем не менее
    Вот прошлогодняя поездка Ростов Великий и Борисоглебский http://www.otzyv.ru/read.php?id=167646
    А это прошедшая осень Владимир/Суздаль http://www.otzyv.ru/read.php?id=181793

    Я о Соловках мечтаю уже который год.
    Казань великолепна.

  10. ответ для Жаклет , на сообщение « Путешествия по России с детьми »
    #30
    Хранитель Аватар для Жаклет
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    14 601

    КАЗАНЬ (продолжение)
    Больше всего в КАЗАНИ меня впечатлили три места
    1. Зилантов монастырь
    2. Свияжск
    3. дом Ушковой, 1908г

    итак Зилантов монастырь
    Статую Зиланта можно найти слева от Кремля и даже с ней сфотографироваться.

    в сам монастырь мы брали экскурсию
    Есть предание о том, что название горы (по татарски - Жилантау) происходит от имени легендарного дракона, якобы жившего на горе.
    Именно Зилант изображен на гербе Казани. Основной ансамбль монастыря сложился в XVII веке.
    В советское время ансамбль некогда почитаемого Зилантова монастыря был почти полностью разрушен, включая храмы и древние стены. Чудом уцелели Успенский собор, который до 1990-х годов находился в крайне запущенном состоянии.
    В настоящее время восстановлен внешний фасад и главки храма Всех Святых и настоятельский корпус с домовой церквью, построена занова колокольня, церковь св. равноап. кн. Владимира и Троицкий собор.
    Это единственный женский монастырь в Казани.
    В Успенском храме все внутреннее убранство выполнено из резного дерева, даже иконостас. Красота просто фантастическая!
    Несмотря на то, что монастырь этот новодел, мне он понравился гораздо больше Раифского, куда мы тоже ездили.


    Остров-Град-Свияжск - крепость, которая была построена за 24 дня!
    В 16 веке Иван IV Грозный построил здесь деревянную крепость для осады Казани. Построил хитро и быстро. Ее собрали в другом месте, потом разобрали, переплавили по воде и за срок чуть меньше месяца (!) появилась крепость, вместе с ней построили Собор Рождества Пресвятой Богородицы.
    Место пропитанное энергетикой, с одной стороны - старина, храмы, с другой...тут же живут люди, картошку в огороде копают. В Свияжске на сегодня проживает 250 человек. у них есть детский сад и школа, в которой 11 классов(!) Когда мы были в школе училось 9 детей с острова и 21 ребенок с окрестных поселений, в д/с 10 детей. Там не продается земля, все, кто там живут - у них пожизненное пользование. Экскурсовод сказала нам, что земля напротив Свияжска стоит сотка дороже чем в Москве.
    http://sviyazhsk.info/ - сайт про Свияжск
    ]

    там же можно поесть, вкусно и недорого
    приятельница мне потом сказала, что там продают очень вкусный монастырский сыр, но мы не знали(((

    И наконец дом Ушковой. Попали мы туда совершенно случайно, оставалось пару часов до поезда и мы решили прогуляться. Снаружи дом очень красив, стало интересно что внутри, внутри оказалась библиотека и милейшая женщина предложила нам пойти на экскурсию. Дом был построен в качестве свадебного подарка для своей жены. Когда будущий супруг спросил свою невесту, что бы она хотела видеть в доме, она ответила " Я бы хотела, чтобы в моем доме был весь мир" Это надо видеть!
    Лестница оформлена в китайском стиле, стекла сделаны в Венеции, витражи в Париже. В доме есть китайский зал, готический и мавританский. Сохранились все дверные запоры и они ходят с большими ключами и запирают двери, как сотню лет назад. Для жены была сделана комната отдыха напоминающая грот, в центре которой был фонтан, раньше в нем летали птицы и было множество растений.


    вот и все
    еще мы посетили несколько храмов, зоопарк и аквапарк (аквапарк замечательный, но народу там очень много)
    не успели доехать до Храма всех религий - он тоже необычный
    Последний раз редактировалось Жаклет; 11.02.2017 в 06:47.

Страница 3 из 286 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •