Страница 5 из 286 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Путешествия по России с детьми

  1. ответ для Acca , на сообщение « В Киев то страшно мне теперь.Хотя там и... »
    #41
    Космонавт
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    21 549

    Цитата Сообщение от Acca Посмотреть сообщение
    В Киев то страшно мне теперь.Хотя там и у меня троюродный брат и сестра.Кстати случайно нашли классную гостиницу недалеко от Несвижа белорусского.Гостиница при сахарном заводе называется.Вполне себе.И сауна есть,и завтрак приличный,и номер.
    не могу сказать, что страшно.... но лично мне как-то неприятно... но рано или поздно они там намашутся...
    Я не злая... Если меня не злят... Я верная... Если меня не предают... Я очаровательная... Если меня очаровывают... Я человечная... Если ведут со мной по-человечески... Я - Ангел! Если не будят моих тараканов...



  2. ответ для Жаклет , на сообщение « Путешествия по России с детьми »
    #42
    Мега-элита Аватар для Mimisha
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Приозерское шоссе /Коломна
    Сообщений
    3 765

    Екатерина, большое Вам спасибо за такую интересную и нужную тему. Вот как раз планирую поездку в этом году. Благодаря Вам "загорелась" Казанью. размышляю когда лучше поехать (месяц). Едем с ребенком ( 2 ,5 года), сама не переношу жару. Есть возможность поехать или в начале мая или в в конце июля. Посмотрела погоду, в июле средняя + 18 (меня бы устроила). Вы были в августе, сколько примерно градусов было?

  3. ответ для Жаклет , на сообщение « Путешествия по России с детьми »
    #43
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 533

    Я могу спросить у девочки из Казани какая лучше погода, но что-то мне подсказывает, что климат более континентальный, чем в Москве, соответственно июль может и жарой отметиться.

  4. #44
    Мега-элита Аватар для Mimisha
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Приозерское шоссе /Коломна
    Сообщений
    3 765

    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    Я могу спросить у девочки из Казани какая лучше погода, но что-то мне подсказывает, что климат более континентальный, чем в Москве, соответственно июль может и жарой отметиться.
    Буду Вам очень благодарна!

  5. ответ для Жаклет , на сообщение « Путешествия по России с детьми »
    #45
    Мега-элита Аватар для Mimisha
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Приозерское шоссе /Коломна
    Сообщений
    3 765

    Девушки, еще возник вопрос : В Казань ходят СВ вагоны? Пока не нашла ни одного поезда. Может быть летом пускают?

  6. ответ для Mimisha , на сообщение « Девушки, еще возник вопрос : В Казань... »
    #46
    Хранитель Аватар для Жаклет
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    14 601

    Цитата Сообщение от Mimisha Посмотреть сообщение
    Девушки, еще возник вопрос : В Казань ходят СВ вагоны? Пока не нашла ни одного поезда. Может быть летом пускают?
    в августе было комфортно, точную температуру не подскажу, но было не жарко. На фото дети в легких платьях.
    про Св не знаю
    как то мы с приятельницей решили поехать одни в поезде, где нет СВ. Мы выкупали все купе, но деньгам выходит примерно то же самое.

  7. ответ для Жаклет , на сообщение « в августе было комфортно, точную... »
    #47
    Наш человек Аватар для Acca
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    7 751

    Цитата Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
    в августе было комфортно, точную температуру не подскажу, но было не жарко. На фото дети в легких платьях.
    про Св не знаю
    как то мы с приятельницей решили поехать одни в поезде, где нет СВ. Мы выкупали все купе, но деньгам выходит примерно то же самое.
    Можно глупый вопрос.А в Казани или её окрестностях пляжи и места для купания есть? Мы на машинке обычно своей катаемся.По расстоянию реально доехать вполне,может в конце июня,но поняла летний отпуск без воды и купаний деньги на ветер для меня.

  8. ответ для Жаклет , на сообщение « Путешествия по России с детьми »
    #48
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 533

    Про Казань, цитирую подружку.

    Привет!!
    Прежде всего - год на год не приходится, но это и понятно :-). в 2010-2012 гг жить и дышать можно было только в начале мая. Потом было очень сухо и за 30, практически до сентября. Последние два года комфортно и тепло примерно с 9 мая. На 1 мая может быть даже снег или около того. Казань очень любит сплав на байдах/катамаранах на 1 мая, я тоже, но с детьми никак не попаду невозможно спать на земле в обычной палатке. В конце июля жара спадает действительно. В прошлом году стартовали к грекам 26 июля, как раз начались дожди, хотя до этого с начала лета была жара и засуха.
    В любом случае лето у нас очень жаркое последние лет 5, и в конце июля риск серьезной жары есть. Еще к этому времени у нас окончательно плавится асфальт и пылятся деревья / трава, я стараюсь не жить в городе в это время, просто не могу дышать.
    Самое классное время для меня - вторая половина мая и первые числа июня. Уже тепло, все цветет и свежее.

    Посмотрела - 24июля стартует ЧМ по водным видам спорта у нас. Вот, можно совместить :-D. Но горожане обычно очень страдают от мероприятий и бегут из города. Еще в эти даты не найти гостиницу скорее всего. У нас власти не церемонятся, надо - так даже детей из лагерей выкинут - нужных поселят. Проходили на Универсиаду.
    В целом я за май, хорошо б с 9-ого.

  9. ответ для Жаклет , на сообщение « Путешествия по России с детьми »
    #49
    Мега-элита Аватар для Mimisha
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Приозерское шоссе /Коломна
    Сообщений
    3 765

    Ирина, большое Вам спасибо!

  10. ответ для Acca , на сообщение « Можно глупый вопрос.А в Казани или её... »
    #50
    Хранитель Аватар для Жаклет
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    14 601

    Цитата Сообщение от Acca Посмотреть сообщение
    Можно глупый вопрос.А в Казани или её окрестностях пляжи и места для купания есть? Мы на машинке обычно своей катаемся.По расстоянию реально доехать вполне,может в конце июня,но поняла летний отпуск без воды и купаний деньги на ветер для меня.
    я про пляжи даже не думала
    хотя яндекс говорит, что они там есть

Страница 5 из 286 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •