Страница 262 из 286 « Первая  «  162212252258259260261262263264265266272 Последняя »  » 

Тема: Путешествия по России с детьми

  1. #2611
    Мега-элита Аватар для KATI-OWA
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    ст.м. Московская
    Сообщений
    4 706

    Цитата Сообщение от Герб Посмотреть сообщение
    не поняла где на сайте посмотреть схему теплохода...увидеть где какие каюты расположены
    Этого и я не нашла. Но при общении с компанией мне все рассказали. Отвечают, кстати, небыстро. Есть смысл сделать бронь через сайт, а потом позвонить. Нам и каюты так скорректировали, и на остальные вопросы ответили.

  2. ответ для Жаклет , на сообщение « Путешествия по России с детьми »
    #2612
    Элита Аватар для MamaVi
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Проспект Просвещения
    Сообщений
    2 912

    Всем добрый вечер. Мы вернулись с Кольского. Сейчас отдохну и напишу полный отчёт, а пока в двух словах для тех, кто в ближайшее время планирует ехать. На Мурманке долго не стояли, ремонт дорог почти не мешает движению. Народу в этом году очень много, вдоль Титовки на Средний поставили заборы-шлакбаумы к съездам к реке. Грибов море. В Мурманске некоторые гостиницы принимают только командировочных, если планируете там останавливаться, уточняйте заранее. Домики на Титовке рядом с КПП надо бронировать заранее, а то места заняты, но есть кемпинг. Комаров в этом году много, причем средства от них не помогают, спасают спирали, которые жгли в шатре и палатках. Кр.бы на Озерке по 1500 за кг, у броков за 13 кг 7тр. Связь только Мегафон, инет ловит не везде.
    Собираюсь с мыслями, отдыхаю и напишу полный отчет.

  3. ответ для MamaVi , на сообщение « Всем добрый вечер. Мы вернулись с... »
    #2613
    Ветеран
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    637

    Цитата Сообщение от MamaVi Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер. Мы вернулись с Кольского. Сейчас отдохну и напишу полный отчёт, а пока в двух словах для тех, кто в ближайшее время планирует ехать. На Мурманке долго не стояли, ремонт дорог почти не мешает движению. Народу в этом году очень много, вдоль Титовки на Средний поставили заборы-шлакбаумы к съездам к реке. Грибов море. В Мурманске некоторые гостиницы принимают только командировочных, если планируете там останавливаться, уточняйте заранее. Домики на Титовке рядом с КПП надо бронировать заранее, а то места заняты, но есть кемпинг. Комаров в этом году много, причем средства от них не помогают, спасают спирали, которые жгли в шатре и палатках. Кр.бы на Озерке по 1500 за кг, у броков за 13 кг 7тр. Связь только Мегафон, инет ловит не везде.
    Собираюсь с мыслями, отдыхаю и напишу полный отчет.
    Съездами на Титовке опечалили(( А зачем это сделали? Контроль за браконьерами и так был...У нас там есть любимые стоянки...

  4. ответ для MamaVi , на сообщение « Всем добрый вечер. Мы вернулись с... »
    #2614
    Наш человек Аватар для Acca
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    7 751

    Цитата Сообщение от MamaVi Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер. Мы вернулись с Кольского. Сейчас отдохну и напишу полный отчёт, а пока в двух словах для тех, кто в ближайшее время планирует ехать. На Мурманке долго не стояли, ремонт дорог почти не мешает движению. Народу в этом году очень много, вдоль Титовки на Средний поставили заборы-шлакбаумы к съездам к реке. Грибов море. В Мурманске некоторые гостиницы принимают только командировочных, если планируете там останавливаться, уточняйте заранее. Домики на Титовке рядом с КПП надо бронировать заранее, а то места заняты, но есть кемпинг. Комаров в этом году много, причем средства от них не помогают, спасают спирали, которые жгли в шатре и палатках. Кр.бы на Озерке по 1500 за кг, у броков за 13 кг 7тр. Связь только Мегафон, инет ловит не везде.
    Собираюсь с мыслями, отдыхаю и напишу полный отчет.
    Пишите ,пожалуйста.В воскресенье 16 авг надеюсь поедем в те края.
    Мне все равно куда и зачем, лишь бы отправиться в путь!

  5. #2615
    Наш человек Аватар для Ilaria
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    5 722

    Цитата Сообщение от Мусёна-кисёна Посмотреть сообщение
    С детьми обязательно запасной вариант нужен. В Тутаеве, например, я вообще не нашла кафе или что-то подобное на левом берегу. Только Пятерочку.
    В Переславле я была в выходной. Может, в будни попроще, но не факт
    Если на машине, то в Переславле (вернее, в пригороде...если так можно выразиться)) отличный трактир Попов Луг. Там же есть и магазин с фермерскими продуктами, там же и на пасущихся коровок-лошадей и даже оленей(последние издалека) можно полюбоваться, там же и детская площадка есть - в общем, хорошее место, рекомендую Отдых в Переславле вспоминаю с теплотой и хочу еще. Причем мы не по теме монастырей и церквей - это практически не смотрели, тк не хватило времени За 6 дней успели кое-что посмотреть в районе Переславля и на день смотаться в Ростов. Переславль мне понравился больше (хотя, кремль в Ростове красивый и прогулка на катере по озеру Неро тоже очень понравилась, но сам город так не зацепил). Переславль для меня оказался как шкатулка, в которой еще одна шкатулка, а в ней еще одна...и каждая шкатулка достойна, чтоб ее разглядывать

  6. ответ для Ilaria , на сообщение « Если на машине, то в Переславле... »
    #2616

    Цитата Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
    Если на машине, то в Переславле (вернее, в пригороде...если так можно выразиться)) отличный трактир Попов Луг. Там же есть и магазин с фермерскими продуктами, там же и на пасущихся коровок-лошадей и даже оленей(последние издалека) можно полюбоваться, там же и детская площадка есть - в общем, хорошее место, рекомендую Отдых в Переславле вспоминаю с теплотой и хочу еще. Причем мы не по теме монастырей и церквей - это практически не смотрели, тк не хватило времени За 6 дней успели кое-что посмотреть в районе Переславля и на день смотаться в Ростов. Переславль мне понравился больше (хотя, кремль в Ростове красивый и прогулка на катере по озеру Неро тоже очень понравилась, но сам город так не зацепил). Переславль для меня оказался как шкатулка, в которой еще одна шкатулка, а в ней еще одна...и каждая шкатулка достойна, чтоб ее разглядывать
    Что посмотрели в Переславле? Вы больше по музеям?
    Я там еще на пляж успела, погода отличная как раз была. Озеро конечно глубже 50 см я так и не нашла, но пляж устроенный и приятный.
    Ростов - это боль прямо. Кремль и площадь рядом спецом для туристов отреставрированы, отремонтированы, но пара шагов в сторону и опять некошеный бурьян, убитые дороги, старые развалюшки, обидно прямо

  7. ответ для Ilaria , на сообщение « Если на машине, то в Переславле... »
    #2617
    Старожил
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    1 426

    Цитата Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
    Если на машине, то в Переславле (вернее, в пригороде...если так можно выразиться)) отличный трактир Попов Луг. Там же есть и магазин с фермерскими продуктами, там же и на пасущихся коровок-лошадей и даже оленей(последние издалека) можно полюбоваться, там же и детская площадка есть - в общем, хорошее место, рекомендую Отдых в Переславле вспоминаю с теплотой и хочу еще. Причем мы не по теме монастырей и церквей - это практически не смотрели, тк не хватило времени За 6 дней успели кое-что посмотреть в районе Переславля и на день смотаться в Ростов. Переславль мне понравился больше (хотя, кремль в Ростове красивый и прогулка на катере по озеру Неро тоже очень понравилась, но сам город так не зацепил). Переславль для меня оказался как шкатулка, в которой еще одна шкатулка, а в ней еще одна...и каждая шкатулка достойна, чтоб ее разглядывать
    Расскажите ваш маршрут?
    Хочется съездить, но мы не любители монастырей..

  8. #2618
    Наш человек Аватар для Ilaria
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    5 722

    Цитата Сообщение от Мусёна-кисёна Посмотреть сообщение
    Что посмотрели в Переславле? Вы больше по музеям?
    Я там еще на пляж успела, погода отличная как раз была. Озеро конечно глубже 50 см я так и не нашла, но пляж устроенный и приятный.
    Ростов - это боль прямо. Кремль и площадь рядом спецом для туристов отреставрированы, отремонтированы, но пара шагов в сторону и опять некошеный бурьян, убитые дороги, старые развалюшки, обидно прямо
    Мало посмотрели - погуляли по городу пару раз (какие там домики в частном секторе попадаются), на пляже тоже были, но я даже не полезла купаться. Пляж хороший, но было прохладно. Были в Ботике Петра, были в музее грампластинок (это напротив Ботика, где ресторан-корабль и какая-то площадь с сувенирами). Вот этот музей рекомендую изо всех сил - хозяин музея фанат этой темы, на небольшой площади собрана очень внушительная коллекция граммофонов и пластинок. Лучше записаться на экскурсию лично к нему - он готов рассказывать бесконечно, включает какие-то записи интересные, в общем, полный восторг. Затем были на конюшне несколько раз - т.к. ездили с детьми, и им это оказалось интересно, то на этом месте было потрачено много времени Но там на конюшне есть и страус, ослики, кролики, верблюд - всех можно гладить, кормить. Собственно после посещения этой конюшни, теперь хочу найти в окрестностях СПб что-то похожее, чтоб уроки брать. Были на частной сыроварне еще - даже брали экскурсию с дегустацией (не стоит она того, если только ради дегустации. Написала и поняла что почти нигде не были, но при этом были все время заняты

  9. ответ для deris , на сообщение « Расскажите ваш маршрут? Хочется... »
    #2619
    Наш человек Аватар для Ilaria
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    5 722

    Цитата Сообщение от deris Посмотреть сообщение
    Расскажите ваш маршрут?
    Хочется съездить, но мы не любители монастырей..
    У нас был маршрут СПб- Вышний Волочек (там погуляли пару часов, на мой взгляд этого более чем достаточно) - Калязин (прогулялись по набережной, посмотрели на колокольню, искупались - там хороший пляж и вода чистая) - Переславль и окрестности вокруг озера Плещеево. Ездили из Переславля на один день в Ростов, там смотрели кремль и катались по озеру Неро. Обратно ехали через Сергиев Посад (очень впечатляет своей роскошью, хотела бы туда еще раз съездить, повнимательнее посмотреть). Вот и весь маршрут...

  10. ответ для Ilaria , на сообщение « У нас был маршрут СПб- Вышний Волочек... »
    #2620
    Старожил
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    1 426

    Цитата Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
    У нас был маршрут СПб- Вышний Волочек (там погуляли пару часов, на мой взгляд этого более чем достаточно) - Калязин (прогулялись по набережной, посмотрели на колокольню, искупались - там хороший пляж и вода чистая) - Переславль и окрестности вокруг озера Плещеево. Ездили из Переславля на один день в Ростов, там смотрели кремль и катались по озеру Неро. Обратно ехали через Сергиев Посад (очень впечатляет своей роскошью, хотела бы туда еще раз съездить, повнимательнее посмотреть). Вот и весь маршрут...
    Спасибо! )

Страница 262 из 286 « Первая  «  162212252258259260261262263264265266272 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •