Страница 114 из 133 « Первая  «  1464104110111112113114115116117118124 Последняя »  » 

Тема: Любители лилий-объединяйтесь

  1. ответ для Kapsula , на сообщение « Любители лилий-объединяйтесь »
    #1131
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    14 372

    Девушки, у меня проросли посаженные осенью луковицы лилий, они сейчас замёрзнуть и летом не зацветут и что делать? Выкопать в горшок?

  2. ответ для TLR , на сообщение « В общем, рассадила я проросших... »
    #1132
    Наш человек Аватар для Jul-ger
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Питер, ВО
    Сообщений
    8 118

    я так подозреваю,, что это черевато тем, что вы собьете им ритм цветения, зацветут ранней весной, потом уйдут на покой летом и в общем все равно придется когда-то пересадить и пропустить год.
    у Натальи Петренко в Садовом мире есть ролик про посадку лилий с ростками осенью.
    я Юля. ко мне на ты

  3. ответ для Jul-ger , на сообщение « я так подозреваю,, что это черевато... »
    #1133
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Цитата Сообщение от Jul-ger Посмотреть сообщение
    я так подозреваю,, что это черевато тем, что вы собьете им ритм цветения, зацветут ранней весной, потом уйдут на покой летом и в общем все равно придется когда-то пересадить и пропустить год.
    у Натальи Петренко в Садовом мире есть ролик про посадку лилий с ростками осенью.
    Так там то же самое рассказывают, что посаженная в грунт, такая лилия не зацветёт. И возможно даже и не прорастет.

    Я же хочу обмануть зиму ))). И попробовать дать лилии успеть пройти свой цикл и уйти на покой в течение зимы. Бутон собираюсь оторвать, чтобы лилия занималась только питанием своей луковицы.

    Вы рассчитываете, что она соберется цвести ранней весной? Думаю раньше, ведь летом от пальмочки до цветения проходит два месяца. Так что к январю вся наземная часть уже должна полностью сформироваться. А там посмотрим... Если в феврале или в начале марта отправить ее на покой - выставить на улицу, например, или выкопать и отправить в холодильник, то, посадив в начале мая, у нее начнется лето. Двух месяцев зимы должно ей хватить с избытком. Ведь те же самые лилии растут в широтах, где зима столько и длится.

    Вот какие у меня рассуждения. Может быть, я чего-то не знаю. Интересно посмотреть, как это будет....


    Отправлено с моего ZTE A2019G Pro через Tapatalk

  4. ответ для Kapsula , на сообщение « Любители лилий-объединяйтесь »
    #1134
    Наш человек Аватар для Jul-ger
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Питер, ВО
    Сообщений
    8 118

    Напишите потом, как эксперимент пройдет
    Интересно
    Я в том году парочку пророщенных осенью посадила, стебли обломила, в этом году они не вышли(
    я Юля. ко мне на ты

  5. #1135
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Цитата Сообщение от Jul-ger Посмотреть сообщение
    Напишите потом, как эксперимент пройдет
    Интересно
    Я в том году парочку пророщенных осенью посадила, стебли обломила, в этом году они не вышли(
    Напишу, конечно.

    Они там сидят в этом году, помалкивают... Весной должны каааак вдарить!

    Отправлено с моего ZTE A2019G Pro через Tapatalk

  6. ответ для Kapsula , на сообщение « Любители лилий-объединяйтесь »
    #1136
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    12 046

    А я вот в сентябре купила пророщеные, в Леруа и посадила.... Вот теперь переживаю, толк будет или нет...жалко конечно, если что. Никогда больше не куплю осенью.

  7. ответ для Kapsula , на сообщение « Любители лилий-объединяйтесь »
    #1137
    Небожитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    15 196

    Я сажала осенью, но не проросшие. Летом зацвели, всё отлично.

  8. ответ для Kapsula , на сообщение « Любители лилий-объединяйтесь »
    #1138
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    А я осуществила свой план ))). Бутоны оборвала в зачатке.
    Некоторые растут совсем хилые, например трубчатая White Planet. А азиатка Розалин выпустила бутоны не отращивая стебель. Пришлось полу- распустившиеся цветки выковыривать из земли. Надеюсь, что луковица нормальная, и это не генетическое, и не вирус. А некоторые отличные, толстенькие, зелененькие.
    Буду наблюдать за процессом.

    Отправлено с моего ZTE A2019G Pro через Tapatalk

  9. ответ для TLR , на сообщение « А я осуществила свой план ))). Бутоны... »
    #1139
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    12 046

    Цитата Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
    А я осуществила свой план ))). Бутоны оборвала в зачатке.
    Некоторые растут совсем хилые, например трубчатая White Planet. А азиатка Розалин выпустила бутоны не отращивая стебель. Пришлось полу- распустившиеся цветки выковыривать из земли. Надеюсь, что луковица нормальная, и это не генетическое, и не вирус. А некоторые отличные, толстенькие, зелененькие.
    Буду наблюдать за процессом.

    Отправлено с моего ZTE A2019G Pro через Tapatalk
    Вы молодец! Держите нас в курсе! Я на след. Сезон тоже отчитаюсь, получилось или нет!

  10. ответ для Kapsula , на сообщение « Любители лилий-объединяйтесь »
    #1140
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Обмануть природу трудно. Лилии с оторванными бутонами отращивают луковички в пазухах листьев. Не мытьём так катаньем, но оставить потомство.
    И зеленеют вовсю, уходить на покой не собираются.
    Надо было оставить контрольные экземпляры процвести. Но увы. Удалила бутоны у всех.

    Отправлено с моего ZTE A2019G Pro через Tapatalk

Страница 114 из 133 « Первая  «  1464104110111112113114115116117118124 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •