Тема: -- р а с п р о д а ж а -- в -- И К Е А -- новый сезон с января 2015 года

  1. #14401
    Участник
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Питер, у Пяти углов
    Сообщений
    292

    Цитата Сообщение от Люблю САО Посмотреть сообщение
    Как-то расстроила меня Икея.
    Не радостно, да. Но, может, хоть какую-либо денежную компенсацию предложат, если нет обменных вариантов. Всё-таки они обязаны хоть как-то "отрабатывать" гарантию и выявленный брак.

  2. ответ для gorodOK , на сообщение « -- р а с п р о д а ж а -- в -- ... »
    #14402
    Мега-элита Аватар для Coney
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    3 453

    Подскажите пожалуйста , такая ситуация.
    Купили шкаф опхус. Заказ был разбит на две части 13 и 21 сентября. Вчера собрали шкаф и оказалось, что у одной из полок потеряна коробочка с креплениями. Полиэтиленовая упаковка разошлась по шву и эти коробочка вылетела. Выдали ли нам так или уже в дороге потерялась - неизвестно.
    Есть ли шанс что нам дадут другие крепления или уже много времени прошло?
    В какой магазин обращаться, там где именно эту часть заказа получали или в любой?
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

  3. #14403
    Активный участник Аватар для Бelka
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    547

    Должны дать, если есть в наличие
    Магазин любой, если в одном не окажется, можно в другом попытать счастья)))

  4. ответ для 190002 , на сообщение « Не радостно, да. Но, может, хоть... »
    #14404

    Цитата Сообщение от 190002 Посмотреть сообщение
    Не радостно, да. Но, может, хоть какую-либо денежную компенсацию предложат, если нет обменных вариантов. Всё-таки они обязаны хоть как-то "отрабатывать" гарантию и выявленный брак.
    Написала я обращение в Икею в ВК.
    Оставила фото и написла, что случилось.
    В ответ мне ИКЕЯ прислала сообщение «сам дурак».
    Не надо было продолжать сборку комода, а обратиться к ним.Правда почему это в инструкции по сборке не написано, не об'яснили.
    Вот такой плевок от Икеи
    фото комода за пятнадцать тысяч :


    Ну или это обиженные сотрудники мстят фирме за свое скорое увольнение. Не знаю.
    Ничего подобного от Икеи никогда не было.
    Не ожидала/страшно разочарованна.

  5. #14405
    Участник
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Питер, у Пяти углов
    Сообщений
    292

    Like! : 1
    А, сорян, в силу вечерней усталости прочитала Ваш пост поверхностно и упустила момент о том, что сборка завершилась. Подозреваю, есть какой-то регламент, так как часто в договорах при покупке мебели (не только из Икеи) присутствую пункты о том, что если при распаковке обнаружены дефекты, то рекомендуется сборку не продолжать и сразу бечь к продавцу с требованием заменить дефектный комплект, так как собранная мебель возврату и обмену не подлежит (за исключением случаев выявления производственного брака в процессе эксплуатации товара).
    Хотя, получив отказ в VK, я бы всё равно попыталась повторно обратиться в магазин посредством другого "канала", так как даже в истории с выдачей бумажных пакетов мы тут выяснили, что всё зависит не только от конкретного магазина, но и от отношения к делу конкретного сотрудника - на кого нарвёшься)

  6. ответ для 190002 , на сообщение « А, сорян, в силу вечерней усталости... »
    #14406
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 899

    Цитата Сообщение от 190002 Посмотреть сообщение
    А, сорян, в силу вечерней усталости прочитала Ваш пост поверхностно и упустила момент о том, что сборка завершилась. Подозреваю, есть какой-то регламент, так как часто в договорах при покупке мебели (не только из Икеи) присутствую пункты о том, что если при распаковке обнаружены дефекты, то рекомендуется сборку не продолжать и сразу бечь к продавцу с требованием заменить дефектный комплект, так как собранная мебель возврату и обмену не подлежит (за исключением случаев выявления производственного брака в процессе эксплуатации товара).
    Хотя, получив отказ в VK, я бы всё равно попыталась повторно обратиться в магазин посредством другого "канала", так как даже в истории с выдачей бумажных пакетов мы тут выяснили, что всё зависит не только от конкретного магазина, но и от отношения к делу конкретного сотрудника - на кого нарвёшься)
    Мы сдавали почти полностью собраный стол, обнаружили царапину большую на лицевой стороне крышки в последний момент, т к крышка стола последняя ставилась. Нам вернули деньги без малейшего вопроса. Но это год назад было. Я бы попробовала отвезти в магазин этот комод.

  7. #14407
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    504

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Мы сдавали почти полностью собраный стол, обнаружили царапину большую на лицевой стороне крышки в последний момент, т к крышка стола последняя ставилась. Нам вернули деньги без малейшего вопроса. Но это год назад было. Я бы попробовала отвезти в магазин этот комод.
    Дело же не в формальностях: вы НЕ собрали деталь с повреждением. Или, если это стол, вы даже могли её собрать, потому что собирали сразу в коробке, когда столешница лежала лицевой стороной вниз. И продавец это может принимать спокойно, потому что уже знает ситуацию заранее по опыту предыдущих обращений.
    А в случае комода перспектив не видно: там нельзя было не заметить до сборки.

  8. #14408
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    504

    Цитата Сообщение от Coney Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста , такая ситуация.
    Купили шкаф опхус. Заказ был разбит на две части 13 и 21 сентября. Вчера собрали шкаф и оказалось, что у одной из полок потеряна коробочка с креплениями. Полиэтиленовая упаковка разошлась по шву и эти коробочка вылетела. Выдали ли нам так или уже в дороге потерялась - неизвестно.
    Есть ли шанс что нам дадут другие крепления или уже много времени прошло?
    В какой магазин обращаться, там где именно эту часть заказа получали или в любой?
    В вашем случае я бы просто позвонила, только совсем никак не надо делиться предположениями, что могли сами потерять. Смысл в звонке такой, что смогут проверить, если ли комплект для выдачи где-либо, и зарезервировать, если есть.

  9. #14409
    Мега-элита Аватар для Coney
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    3 453

    Цитата Сообщение от Мария Васильевна Посмотреть сообщение
    В вашем случае я бы просто позвонила, только совсем никак не надо делиться предположениями, что могли сами потерять. Смысл в звонке такой, что смогут проверить, если ли комплект для выдачи где-либо, и зарезервировать, если есть.
    Спасибо большое за совет. Я так и поступлю. Завтра буду звонить и узнавать. Надеюсь что найдут лишние крепления
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

  10. #14410

    Цитата Сообщение от Мария Васильевна Посмотреть сообщение
    Дело же не в формальностях: вы НЕ собрали деталь с повреждением. Или, если это стол, вы даже могли её собрать, потому что собирали сразу в коробке, когда столешница лежала лицевой стороной вниз. И продавец это может принимать спокойно, потому что уже знает ситуацию заранее по опыту предыдущих обращений.
    А в случае комода перспектив не видно: там нельзя было не заметить до сборки.

    муж собирал, в очках)
    Рассмотрела уже я все в деталях.
    Скотство конечно, не признавать очевидное.
    Муж об'явлен виноватым, грит, все остальное от Икеи пусть собирают другие сборщики.
    Ну и помахал он платком Икее.
    Говорит, нафиг такой сервис/бизнес.
    Хотя еще недавно мы были горячие поклонники шведского бренда )

    Ps: а почему бы для неосведомленных, как мы, в инструкции по сборке не прописать условия по браку/возврату?
    Муж читать умеет, уж какой-то непркрас/сколы он заметил.
    Если было бы предупреждение/информация в инструкции по сборке, дальше бы не стал собирать.
    Но ничего не было, кроме последовательности закручивания болтов/шурупов

Страница 1441 из 1510 « Первая  «  44194113411391143114371438143914401441144214431444144514511491 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •