Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для ТИВОМ , на сообщение « 1/4 доля остается у Вас. Купить надо... »
    #10001
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    1/4 доля остается у Вас. Купить надо не меньше 50 , хотя может в Вашем случае ЖК разрешит купить и меньше с учетом Вашей доли. Им с очереди вас нужно обязательно снять.
    Можно меньше 50, Марина тут писала уже, муж в центре субсидий пишет заявление (надо найти Где это написано что там да как) в любом случае на месте подскажут Но это абсолютно точно


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  2. ответ для Smelya , на сообщение « На содействие же можно встать по... »
    #10002
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Smelya Посмотреть сообщение
    На содействие же можно встать по расселению коммуналки?
    Продумываю этот вариант...
    Если купить коммуналку и туда прописаться, будет карантин 5 лет?
    Почему нельзя? Можно!
    А Вы соб-ть коммуналки на кого будете оформлять?
    Просто, сейчас Вы по метражу и так проходите на СОДЕЙСТВИЕ если с мужем разведесь, то его площадь не посчитают, да и если вам до 35 можете рассчитывать на Жилище!
    Или весь вопрос в справках о доходах?
    Да, жители коммуналок их не представляют. Как и многодетные.


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  3. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #10003
    Частый гость
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    52

    Нууу, 40 м я потяну, думаю... субсидия+мат. капитал (), еще и региональный - уже кое что!! плюс субсидии несомненно в том, что можешь купить жилье там, где хочешь. Действительно , квартиру ждать минимум 4 года- так мне в ЖО сказали, да и прогнозы на дальнейшее финансирование у государства сомнительные. Выходит и правда субсидия даже лучше. Про 10 метров на человека вы меня успокоили, а я даже не успела помониторить этот вопрос, всплыла цифра 18 метров и глаза округлились.

  4. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #10004
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Подскажите, пожалуйста, если у нас 54м на 5чел, то можно что-нибудь придумать? Все 54м в собственности у мужа, больше у него собственности нет, а я вообще с голой опой без недвижимости. Детей всех уже прописали.
    У меня скйчас только временная прописка по месту пребывания (ф3), при этом несколько лет назад есть промежуток, когда я вообще была бомж, нигде не зарегистрирована (есть обоснование).
    Есть ли смысл сейчас метаться? Или это бесполезно, тк у меня нет непрерывной постоянной прописки в теч. 10лет?

  5. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #10005
    Наш человек Аватар для FАНТА
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Веселенький поселок/ деревенька Кальтино
    Сообщений
    5 192

    Так, я психанула, почитав прогнозы на нашу дальнейшую жизнь
    Решила, не дожидаться очереди , а взять субсидию. Подскажите пожалуйста, какой алгоритм действий? И сколько ее ждать
    мать троих (с) +1
    ------------------------------------

  6. #10006
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    12 344

    Цитата Сообщение от DRёМА Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если у нас 54м на 5чел, то можно что-нибудь придумать? Все 54м в собственности у мужа, больше у него собственности нет, а я вообще с голой опой без недвижимости. Детей всех уже прописали.
    У меня скйчас только временная прописка по месту пребывания (ф3), при этом несколько лет назад есть промежуток, когда я вообще была бомж, нигде не зарегистрирована (есть обоснование).
    Есть ли смысл сейчас метаться? Или это бесполезно, тк у меня нет непрерывной постоянной прописки в теч. 10лет?
    Не обязательно непрерывная должна быть, просто в сумме 10 лет постоянной

  7. #10007
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 593

    Цитата Сообщение от DRёМА Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если у нас 54м на 5чел, то можно что-нибудь придумать? Все 54м в собственности у мужа, больше у него собственности нет, а я вообще с голой опой без недвижимости. Детей всех уже прописали.
    У меня скйчас только временная прописка по месту пребывания (ф3), при этом несколько лет назад есть промежуток, когда я вообще была бомж, нигде не зарегистрирована (есть обоснование).
    Есть ли смысл сейчас метаться? Или это бесполезно, тк у меня нет непрерывной постоянной прописки в теч. 10лет?
    А что тут придумаешь, если 54/5=10,8м? Разве что еще одного ребенка родить?

  8. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #10008
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Ну прописать еще кого-нибудь, пусть даже с карантином. Поменяться с родителями на однушку. Не?

  9. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #10009
    Активный участник Аватар для Машенька83
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    СПБ,
    Сообщений
    324

    Девушки! Вопросик такой - может у кого-нибудь есть грамотный юрист по жилищным вопросам?

  10. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #10010
    Наш человек Аватар для aljavok
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    8 650

    Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

    Девочки, добрый вечер!

    Вспоминая разговор про молодежку и про то что у центра на мойке негде парковаться, что усложняет возможность поездки с детьми и тд и тп...

    В общем сегодня мимо проходя, так сказать, навигатор домой повел недалеко оттуда и решила я, а заеду ка я наконец-то снимусь с мдж. В общем с местами парковочными как всегда ахтунг, НО подъезжаю я и думаю... А заеду ка я прямо во двор под шлагбаум... Ну и заехала... Подъехала шлагбаум открылся, выезжала шлагбаум открылся, вообще без вопросов... Так что вдруг кому полезна будет данная информация ))

    В прошлый раз когда я тоже попала во двор я заезжала под открытый шлагбаум, думала случайно удачно попала, на выезде он был закрыт, но также открылся без вопросов


    И мама Аня

Страница 1001 из 2941 « Первая  «  50190195199199799899910001001100210031004100510111051110115012001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •