Страница 107 из 2941 « Первая  «  757971031041051061071081091101111171572076071107 Последняя »  » 

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. #1061
    Активный участник Аватар для doctorcomp
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    546

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Значит инвалидность установлена раньше 2005 года, я правильно понимаю? Тогда Вашему мужу и ребенку положен субсидии: федеральная и городская. Вам надо в ж/о Вашего р-на подать пакет документов на эти субсидии. В ж/о должен быть человек, который занимается инвалидами. Еще можно съездить на прием в Жилищный Комитет на пл. Островского 11 каб. 114 к Надточей Надежде Николаевне
    Часы приема: Вторник с 9-00 до 11-00, Четверг с 16-00 до 18-00 Именно она занимается субсидиями для инвалидов. Узнайте хотя бы, очередникам какого года сейчас выделяют субсидии и имеет ли смысл Вам ее ждать либо все-таки ввязываться в расселение коммуналки. Просто по РКК субсидия меньше, чем по инвалидности.
    Ого, спасибо за информацию! Будем выяснять

  2. ответ для *Juli* , на сообщение « я точно не знаю, но по моим... »
    #1062
    Частый гость Аватар для OTIK
    Регистрация
    15.08.2013
    Адрес
    колпино
    Сообщений
    40

    Цитата Сообщение от *Juli* Посмотреть сообщение
    я точно не знаю, но по моим впечатлениям от прочитанного в топике:
    если надо будет писать отказ, то вам дадут его написать при оформлении субсидии/ее реализации. или же не надо писать, тк информация о том, что вы улучшили условия должна будет видна - ведь нельзя же получить и субсидию и квартиру, значит ведется учет реализовавших свое право на помощь от государства.
    Спасибо за ответ.
    В принципе у меня такие же мысли были,наверно при телефонном разговоре молодой человек просто ввел нас в заблуждение.
    Я вот нигде не всречала,что про это кто-то писал или просто нам так везет

  3. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #1063
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 713

    Девочки, извините за глупый вопрос. Подскажите, пожалуйста, если я с детьми подаю документы на улучш. жил. условий, а муж -нет, выписку из ЕГРП я на себя заказываю? Собственником комнаты является муж, у меня нет собственности, я с детьми прописана у мужа в комнате (всей семьей). Сути выписки из ЕГРП не поняла (там проверяют, есть ли у меня жилье, или всей семьи). Яснее спрошу, кто должен просить выписку из ЕГРП я или муж, если на очередь становлюсь я с детьми и без мужа (собственность мужа)?

  4. #1064
    Элита Аватар для suskova
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    ЖК Новая Охта
    Сообщений
    2 345

    Цитата Сообщение от МАМАРИКА Посмотреть сообщение
    Девочки, извините за глупый вопрос. Подскажите, пожалуйста, если я с детьми подаю документы на улучш. жил. условий, а муж -нет, выписку из ЕГРП я на себя заказываю? Собственником комнаты является муж, у меня нет собственности, я с детьми прописана у мужа в комнате (всей семьей). Сути выписки из ЕГРП не поняла (там проверяют, есть ли у меня жилье, или всей семьи). Яснее спрошу, кто должен просить выписку из ЕГРП я или муж, если на очередь становлюсь я с детьми и без мужа (собственность мужа)?
    И мужа тоже. Даже если он не встает на очередь его площадь учитывается при вашей постановке. Я предоставляла документы собственности для мужа.
    МАМА+ПАПА=Кирилл, Михаил и Катёнок доченька

  5. ответ для suskova , на сообщение « И мужа тоже. Даже если он не встает на... »
    #1065
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 713

    Цитата Сообщение от suskova Посмотреть сообщение
    И мужа тоже. Даже если он не встает на очередь его площадь учитывается при вашей постановке. Я предоставляла документы собственности для мужа.
    Это я поняла, что доки на его собственность и его паспорт нужен будет. А выписку из ЕГРП кто заказывает, он или я?

  6. #1066
    Активный участник Аватар для винтажная
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    СПб-Купчино и Гатчина
    Сообщений
    396

    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    А вы стали отдельно или присоединились к очереди мужа?
    Если присоединились, то тогда вам должны чуть ли не в этом году дать.
    Так по крайней мере мне ответили у меня муж с 1991 стоит с детьми, но мы пока не многодетные, поэтому собственного опыта нет.
    НЕ ПРИСОЕДИНЯЛИСЬ...мы когда подавали на улучшение в мфц-ещё не знали что-да как!((( так что многодетные -это я и мои дочки и папа-просто записан в свидетельстве-как многодетный отец.первые дочки-двойняшки-НЕ ОТ НЕГО!

    В ЖО на словах-обмолвилась одна тётечка-что вот при рассмотрение моего дела-будут смотреть сроки постановки мужа...но документально-мне некто-ничего не прописал....а я НЕЗНАЛА ЧТО НУЖНО-ОБЪЕДИНИТЬСЯ!

  7. ответ для *Juli* , на сообщение « согласна с тем, что написала Ростик. ... »
    #1067
    Активный участник Аватар для винтажная
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    СПб-Купчино и Гатчина
    Сообщений
    396

    Цитата Сообщение от *Juli* Посмотреть сообщение
    согласна с тем, что написала Ростик.

    Лучше дождаться ответов более опытных форумчан, а также сходить и поспрашивать в ЖО. Мои мысли:
    1. Судя по году постановки на очередь мужа, он стоит на очереди нуждающихся в жилищных условиях (=получение квартиры) и они участвуют в целевой программе "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге". почитать о ней можно тут
    2. узнайте - объединены ли у вас очереди. Если нет, то их надо объединить (полагаю, что в ЖО, но как именно это происходит - не знаю), тк у вашего мужа на данный момент, я так понимаю, льгот нет, а есть только у вас. Если же объедините, то ваша льгота (многодетность) - должна быть учтена.
    3. Если объединитесь, то должны будут ориентироваться на более ранний год постановки на учет, то на год постановки мужа, а по нему вас должны обеспечить в ближайший год
    о...понятно-надо будет спросить в ЖО!СПАСИБО!!!

  8. ответ для МАМАРИКА , на сообщение « Это я поняла, что доки на его... »
    #1068
    Элита Аватар для suskova
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    ЖК Новая Охта
    Сообщений
    2 345

    Он наверное, у вас же нет собственности
    МАМА+ПАПА=Кирилл, Михаил и Катёнок доченька

  9. ответ для suskova , на сообщение « Он наверное, у вас же нет собственности »
    #1069
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 713

    Цитата Сообщение от suskova Посмотреть сообщение
    Он наверное, у вас же нет собственности
    Скажите, пожалуйста, а у Вас или у Вашего мужа просили эту выписку, когда становились на очередь?. Может мне и не нужна она будет.

  10. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #1070
    Старожил Аватар для Princessa mama
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Sankt-Petersburg ЮЗ
    Сообщений
    1 353

    девочки,есть кто с В.О.?? сколько должников за прошлый год у нас по району???

Страница 107 из 2941 « Первая  «  757971031041051061071081091101111171572076071107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •