Страница 11 из 2941 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. #101
    Небожитель Аватар для roof_stranger
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    16 174

    Цитата Сообщение от Ёжик пушистый Посмотреть сообщение
    Да, однушка только моя. Дети только прописаны. Но ведь метры мужа считали, хоть его и не поставили на очередь....
    Мысль такая: или я получаю квартиру, грубо говоря 72-30=42 метра и оставлю однушку или 72 метра и должна заключить договор мены с гос-вом на мою однушку... Однушку отдавать не хочу((( увидела про отдаривание доли государству с последующим выкупом другими собственниками и подумала про часть мужа.... хоть он и не стоит на очереди...
    попробуйте прописать мужа к себе, добавить его к очереди, и поговорить о мене 15ти метров с выкупом.
    но однушку все равно вряд ли сохранить удастся.
    зато будет уже 90-30=60 метров, если сохранять однушку.


    Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
    Маша. На "ты".


    Кому я должна сдачу - не стесняемся, пишем в личку куда переводить.
    На ВЫХОДНЫХ - отдыхаю!

  2. #102
    Мега-элита Аватар для Ёжик пушистый
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    пл.Конституции
    Сообщений
    3 191

    Цитата Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
    а почему не ставят мужа?
    (30,3+15)/5=9,06, а если там хоть чуть-чуть меньше 15ти метров, то вы влезаете в рамки улучшения жилплощади.
    вероятно мужа не поставили не потому что площади хватает, а потому что он не прописан вместе с вами - какова причина отказа поставить мужа?
    Мужа не поставили потому, что по месту своей прописки он имеет более 9 метров и типо обеспечен, а в общем семья нуждается(((

  3. ответ для roof_stranger , на сообщение « попробуйте прописать мужа к себе,... »
    #103
    Мега-элита Аватар для Ёжик пушистый
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    пл.Конституции
    Сообщений
    3 191

    Цитата Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
    попробуйте прописать мужа к себе, добавить его к очереди, и поговорить о мене 15ти метров с выкупом.
    но однушку все равно вряд ли сохранить удастся.
    зато будет уже 90-30=60 метров, если сохранять однушку.
    Мужа к себе прописать не вариант - тогда мы будем не нуждающимися(((

  4. #104
    Небожитель Аватар для roof_stranger
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    16 174

    Цитата Сообщение от Ёжик пушистый Посмотреть сообщение
    Мужа к себе прописать не вариант - тогда мы будем не нуждающимися(((
    почему?


    Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
    Маша. На "ты".


    Кому я должна сдачу - не стесняемся, пишем в личку куда переводить.
    На ВЫХОДНЫХ - отдыхаю!

  5. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #105
    Небожитель Аватар для roof_stranger
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    16 174

    а что это за трешка такая, где 1/3 15 метров?
    у нас маленькая треха была, так и то 63 метра общая

  6. #106
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от Ёжик пушистый Посмотреть сообщение
    Да, однушка только моя. Дети только прописаны. Но ведь метры мужа считали, хоть его и не поставили на очередь....
    Мысль такая: или я получаю квартиру, грубо говоря 72-30=42 метра и оставлю однушку или 72 метра и должна заключить договор мены с гос-вом на мою однушку... Однушку отдавать не хочу((( увидела про отдаривание доли государству с последующим выкупом другими собственниками и подумала про часть мужа.... хоть он и не стоит на очереди...
    И чего удивительного? тут полтопа перетирали именно эту проблему: когда семья прописана в разных местах, и суммарно у всей семьи метров меньше 9, но у тех, кто прописан в одной квартире СИЛЬНО меньше 9 и их ставят, а в другой квартире метров на человека больше 9, у них по месту прописки как бы достаточно жилплощади, и их НЕ ставят. НО метры-то считают у всех членов семьи. Как раз ваша ситуация, как я понимаю. У мужа в его квартире 15 метров, и он не на очереди, но в сумме ваша семья на очередь попадает, а ставят только тех членов семьи, кто прописан в худших условиях.
    Отдаривание доли может быть только от очередника и только с согласия ЖО, если другие варианты не получаются никак. И государство неохотно берет именно доли, гораздо охотнее - дар от очередника очереднику. Если бы тех, кто прописан в квартире мужа поставить на очередь и мужа тоже, тогда...
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  7. ответ для roof_stranger , на сообщение « почему? »
    #107
    Мега-элита Аватар для Ёжик пушистый
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    пл.Конституции
    Сообщений
    3 191

    Цитата Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
    почему?
    Вернее я не очень правильно описала, ссори... точную долю мужа сейчас не помню, но она составляет 1/3 квартиры. Доля + 30 м моих более 45 метров получается и мы не нуждающиеся. Но в квартире мужа прописано 4 человека и поэтому получается менее 15 на каждого прописанного и мы проходим.

  8. #108
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от Ёжик пушистый Посмотреть сообщение
    Вернее я не очень правильно описала, ссори... точную долю мужа сейчас не помню, но она составляет 1/3 квартиры. Доля + 30 м моих более 45 метров получается и мы не нуждающиеся. Но в квартире мужа прописано 4 человека и поэтому получается менее 15 на каждого прописанного и мы проходим.
    Понятно. Муж прописан там, где у него собственность, поэтому берут не долю целиком, а часть квартиры, которой он пользуется = площадь/прописанных, и эта часть меньше его доли, поэтому вас поставили.
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  9. ответ для OLГA , на сообщение « И чего удивительного? тут полтопа... »
    #109
    Мега-элита Аватар для Ёжик пушистый
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    пл.Конституции
    Сообщений
    3 191

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    И чего удивительного? тут полтопа перетирали именно эту проблему: когда семья прописана в разных местах, и суммарно у всей семьи метров меньше 9, но у тех, кто прописан в одной квартире СИЛЬНО меньше 9 и их ставят, а в другой квартире метров на человека больше 9, у них по месту прописки как бы достаточно жилплощади, и их НЕ ставят. НО метры-то считают у всех членов семьи. Как раз ваша ситуация, как я понимаю. У мужа в его квартире 15 метров, и он не на очереди, но в сумме ваша семья на очередь попадает, а ставят только тех членов семьи, кто прописан в худших условиях.
    Отдаривание доли может быть только от очередника и только с согласия ЖО, если другие варианты не получаются никак. И государство неохотно берет именно доли, гораздо охотнее - дар от очередника очереднику. Если бы тех, кто прописан в квартире мужа поставить на очередь и мужа тоже, тогда...
    Эх, поняла, спасибо(((( там родители мужа прописаны и его брат. Свекр блокадник, но им сейчас ничего не положено и по метрам они не нуждаются(((

  10. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #110
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    СУН сдали http://www.bn.ru/news/2015/01/14/209431.html Еще полгода-год и начнут давать)

Страница 11 из 2941 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •