Страница 14 из 2941 « Первая  «  410111213141516171824641145141014 Последняя »  » 

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для OLГA , на сообщение « 99,9% что нет. Т.к. вы своими... »
    #131
    Активный участник Аватар для мама-Вера
    Регистрация
    29.11.2014
    Адрес
    Петергоф, пр.Ветеранов
    Сообщений
    423

    Цитата Сообщение от мама-Вера Посмотреть сообщение
    Удобный топ! Спасибо!
    Созрел вопрос по теме, но сначала напомню исходные данные.
    У меня 1/4 доли в квартире 79,3 кв.м. с 3 прописанными (я, мама, брат) - у меня 19.83м - приобретена доля до брака и задолго до рождения детей соответственно.
    У мужа муниципальная квартира 59,3кв.м. с 7 прописанными (свёкр, свекровь, деверь, муж, 3 малышей моих) - 8,47м на каждого, 33,88м на мужа с детьми.
    в мае 2013 после рождения двойняшек нам отказали в постановке на УЛУЧШЕНИЕ из-за моей обеспеченности, посчитали ТАК в официальном отказе:
    (59,3м+19,83м)/(7чел+1чел)=9,89кв.м. на человека. - не понятно, почему родителей и брата считали (нам это выгоднее получилось), хотя мы подавали документы ТОЛЬКО на нашу семью из 5 человек.
    ВОПРОС:
    Если я сейчас отдарю свою долю маме или брату и пропишусь к мужу, то получу мораторий на 5 лет, НО мужа и детей то на очередь без меня поставят???
    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    99,9% что нет. Т.к. вы своими манипуляциями ухудшили условия не только себе лично, но и всей семье, с вашими метрами им "хватало" жилплощади.
    Вот если бы метров было менее 9 и с вашей долей, скажем у вас было не 20 метров, а 12-15, то получилось бы, что условия вы ухудшили себе, и вас не поставят, а у семьи и так метров было мало, поэтому для них с точки зрения постановки на очередь ничего не поменялось бы, и их тогда поставили бы.
    (
    Вопрос: как им хватало, если они прописаны в густонаселенной квартире?
    ОК, тогда другая схема может сработать? -

    У меня 1/4 доли в квартире 79,3 кв.м. с 3 прописанными (я, мама, брат) - у меня 19.83м - приобретена доля до брака и задолго до рождения детей соответственно.
    У мужа муниципальная квартира 59,3кв.м. с 7 прописанными (свёкр, свекровь, деверь, муж, 3 малышей моих) - 8,47м на каждого, 33,88м на мужа с детьми.
    в мае 2013 после рождения двойняшек нам отказали в постановке на УЛУЧШЕНИЕ из-за моей обеспеченности, посчитали ТАК в официальном отказе:
    (59,3м+19,83м)/(7чел+1чел)=9,89кв.м. на человека. - не понятно, почему родителей и брата считали (нам это выгоднее получилось), хотя мы подавали документы ТОЛЬКО на нашу семью из 4 человек (муж+3деток).

    ВОПРОС:
    1- Если я сейчас отдарю свою долю маме или брату и пропишусь к мужу, то получу мораторий на 5 лет, НО мужа и детей то на очередь без меня поставят???
    или
    2 -
    2.1. - Если я перепропишу сейчас двойняшек от мужа к себе (у мужа в квартире будет 59,3/5=11,86м на чел)
    2.2. - отдарю свою 1/4 долю в своей 79.3кв.м. квартире маме или брату
    2.3. - получу по умолчанию мораторий на 5 лет по ухудшению условий
    2.4. - через месяц перепропишусь сама к мужу (будет 59,3/6=9.88м на человека) - не меньше 9м.кв.
    2.5. - перепропишу несовершеннолетних двойняшек 2013 г.р. ранее выписанных к себе обратно к мужу (уже к нам с мужем)
    2.6. - получу по умолчанию снятие моратория???
    2.7. - сможем всеё семьёй встать на УЛУЧШЕНИЕ???
    3 - у свекрови старенькая мама 1935г.р. есть, на которую + на себя с 2мя сыновьями они в 1986г. получали эту 3к.кв. 59,3кв.м. Бабушка была в ордере. Но потом бабуля выписалась и уехала жить в деревню, прописалась в деревне постоянно. Из квартира выписалась. Сейчас бабушка прописана в другой отдельной квартире в СПб, собственником которой является мой свёкр по наследованию. Фактически бабушка нуждается в уходе и свекровь хочет её прописать к себе. Мы просили повременить. - Как это повлияет на вставание нас на УЛУЧШЕНИЕ?

    для инфо:

    На содействие стоим (муж и 3 деток) с 11.2014, дали субсидию 10.2015 (воспользоваться пока не можем, т.к. нет денег для довложения). Что надо будет с этим делать? Писать объяснительную и вертать деньги взад, но с очереди на СОДЕЙСТВИЕ нас не сбросят? И не сбросят ли нас при вышеупомянутых действиях по пунктам 1 и 2 и 3? У нас ещё время есть найти деньги... надежда теплится... страшно ничего вообще не получить.
    Собственность есть у свёкра (ещё одна квартира по наследству).
    Свекровь и свекр состоят в браке.
    Деверь состоит в браке, его жена прописана в СПб в квартире своих родителей и имеет там собственность.
    Бабушка одна, в браке не состоит.
    Мой муж, мои дети, моя свекровь, бабушка (мать свекрови) собственности никакой не имеют.

    Свекровь мне про какие то советские нормы говорит, что раз бабушка была в ордере при получении квартиры, то она может прописаться обратно в любой момент и это никто никогда не сочтет ухудшением наших жилищных условий и не скинет нас с очереди. А я вот уже сомневаюсь во всем.
    Я про БАБУШКУ в ЖО спрашивала, ещё перед родами двойняшек - в январе 2013г. Так мне устно сказали так: "чушь какая-то, она сейчас там не прописана, бронь никакая за ней не числится, у неё нет никакого специального права туда прописываться, разве только её родственники захотят прописать". На тот момент прописанных в 59.3кв.м. было 5 чел.
    Но может так и лучше сделать? Прописать ещё туда бабушку? Будет 59,3/8=7,41м на человека.
    Если прибавить мои 1/4 доли=19,83м (если не по прописанным, а по дольщикам считать), то тут будет 2 варианта:
    ((7,41*4)+19,83)/5=9,89м на чел
    или
    (59,3+19,89)/(8+1)=8.79м на чел - по такой формуле они мне в отказе считали в мае 2013г.


    Если прибавить мои 26,43 метры по количеству прописанных, а не по 1/4 доли (хотя юрист-жилищник настаивал на консультации, что правильно именно по долям считать), то тут будет 2 варианта:
    ((7,41*4)+26,43)/5=11,21м на чел
    или
    (59,3+26,43)/(8+1)=9,52м на чел


    СОЧТУТ ли эту прописку ухудшением наших условий и скинут ли нас содействия / откажут в постановке на улучшение?

    Если ты сделал добро - скрой
    если тебе сделали добро - расскажи

  2. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #132
    Активный участник Аватар для мама-Вера
    Регистрация
    29.11.2014
    Адрес
    Петергоф, пр.Ветеранов
    Сообщений
    423

    Цитата Сообщение от Я не киска Посмотреть сообщение
    Подскажите, что происходит с собственностью, когда получают квартиру от гос-ва. У меня в собственности комната в коммуналке, в которой прописаны мама, я и двое детей. Если я получу квартиру как многодетная (третьего ребенка пропишу к себе). Что будет с моей собственностью в коммуналке?
    Я предполагаю (начитавшись много подобных тем), что Вам надо стоять с мамой не совместно, а отдельно на очереди. Тогда получите 2 квартиры (вы+3детей=18*5=72кв.м., мама 1к.кв). Конечно, если Ваша комната менее 18кв.м. И тогда смысла нет оставлять себе собственность в коммуналке, если эти же метры вы заимеете в новой квартире в собственность. А Вы уже стоите на очереди?

    Если ты сделал добро - скрой
    если тебе сделали добро - расскажи

  3. #133
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от !svekla! Посмотреть сообщение
    Попробую еще раз спросить:
    Попробуйте к начальнику ЖО сходить со всеми выкладками. Маловероятно, что юристы помогут
    Цитата Сообщение от мама-Вера Посмотреть сообщение
    Не поверите, но это не всегда просто решить объяснительной запиской.
    в МФЦ сказали, что не возьмут у нас заявление на очередь без паспортов (оригиналов) родственников прописанных в мужниной с детями квартире!!!! Даже паспорт жены деверя заставили принести, хотя она там не прописана. Это дурдом! И это сказала мне сделать начальник МФЦ ещё перед тем как муж один туда с документами ездил! А на мой вопрос "если они уехали в неизвестном мне направлении на неизвестное время и отношения у нас ужасные и мне вероятнее всего откажут в выдаче своего паспорта мне на руки для моих нужд" начальник МФЦ посоветовала в таком случае попросить родственников самих привезти свои паспорта...
    В противном случае они "не будут брать у нас доки". А в ЖО мне сказали, что все доки только через МФЦ подавать.
    Что мы в конечном итоге и сделали (это отдельная песня).
    МФЦ - передаточный орган, не более. Полно примеров, когда документы в МФЦ принимали "по настоянию" подающего лица, а потом оказывалось, что все в порядке. Т.е. МФЦ и рассматривающий документы орган могут иметь разное мнение на один счет, но мнение МФЦ в рассчет не принимается. Вы же, когда по почте письмо посылаете, не консультируетесь с почтальоном на предмет того, что надо написать? МФЦ - та же почта.
    Цитата Сообщение от uragan4ik Посмотреть сообщение
    Подскажите мне девочки еще раз, вкратце муж с 3 детками на очереди,прописаны все 5 в 1комн. 32м.,квартира в собственности мужа. Если он до попадания в план подарит мне квартиру не согласовав с ЖО,а потом у нас родится 4 малыш и мы его подключим к очереди, то нам все равно светит карантин 5 лет из-за одаривания?В план попадем не раньше чем через 2-3 года при хорошем раскладе.
    Вы не на очереди? Если муж, стоя на очереди, совершит манипуляции с жильём в пользу отчуждения, то из новой квартиры эти метры вычтут принудительно. Ту другая ситуация, не карантинная.
    Цитата Сообщение от мама-Вера Посмотреть сообщение
    Жена без детей прописана там, где у нее собственность 1/4доля от 79,3 = 19,83, поэтому будут брать не долю целиком, а часть квартиры, которой она пользуется 79,3 / 3 прописанных = 26,43???
    или в этом случае всё же учтут долю?
    т.е. может долю учитывают в 1-ю очередь, и если фактически не смотря на большую долю собственник не может ей воспользоваться по причине густонаселенности квартиры, то идут навстречу такому дольщику-бедолаге и считают его фактически используемые для проживания мизерные метры?
    Или работает КОРРЕКТОР расчета "посчитаем так, чтобы не поставить на очередь"? Или как взбрендит специалисту в ЖО?
    Да, если человек живет, там где у него собственность, то считают не долю, а фактические метры в пользовании = площадь квартиры разделить на число прописанных.

    Дальше начинаете писать ерунду. какой дольщик, какая густонаселенность.. вы сейчас торгуетесь с таблицей умножения, грубо говоря. "А может дважды два не четыре, а может можно округлить, может это все же 3,8, а?" Есть определенные правила расчета: площадь квартиры делим на площадь прописанных. Всё. Точка. Вы можете до посинения рассказывать, что у вас там цыганский табор живет, если по документам никто не прописан - это ваши личные трудности, что вы его впустили и не прописали.
    ЖО это не филиал ада на земле, человеческий фактор включается только если ситуацию можно трактовать двояко. В данном случае - чисто сухие цифры, никакого двоечтения.
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  4. ответ для мама-Вера , на сообщение « Вопрос: как им хватало, если они... »
    #134
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от мама-Вера Посмотреть сообщение
    Вопрос: как им хватало, если они прописаны в густонаселенной квартире?
    ОК, тогда другая схема может сработать? -

    У меня 1/4 доли в квартире 79,3 кв.м. с 3 прописанными (я, мама, брат) - у меня 19.83м - приобретена доля до брака и задолго до рождения детей соответственно.
    У мужа муниципальная квартира 59,3кв.м. с 7 прописанными (свёкр, свекровь, деверь, муж, 3 малышей моих) - 8,47м на каждого, 33,88м на мужа с детьми.
    в мае 2013 после рождения двойняшек нам отказали в постановке на УЛУЧШЕНИЕ из-за моей обеспеченности, посчитали ТАК в официальном отказе:
    (59,3м+19,83м)/(7чел+1чел)=9,89кв.м. на человека. - не понятно, почему родителей и брата считали (нам это выгоднее получилось), хотя мы подавали документы ТОЛЬКО на нашу семью из 4 человек (муж+3деток).

    ВОПРОС:
    1- Если я сейчас отдарю свою долю маме или брату и пропишусь к мужу, то получу мораторий на 5 лет, НО мужа и детей то на очередь без меня поставят???
    или
    2 -
    2.1. - Если я перепропишу сейчас двойняшек от мужа к себе (у мужа в квартире будет 59,3/5=11,86м на чел)
    2.2. - отдарю свою 1/4 долю в своей 79.3кв.м. квартире маме или брату
    2.3. - получу по умолчанию мораторий на 5 лет по ухудшению условий
    2.4. - через месяц перепропишусь сама к мужу (будет 59,3/6=9.88м на человека) - не меньше 9м.кв.
    2.5. - перепропишу несовершеннолетних двойняшек 2013 г.р. ранее выписанных к себе обратно к мужу (уже к нам с мужем)
    2.6. - получу по умолчанию снятие моратория???
    2.7. - сможем всеё семьёй встать на УЛУЧШЕНИЕ???
    3 - у свекрови старенькая мама 1935г.р. есть, на которую + на себя с 2мя сыновьями они в 1986г. получали эту 3к.кв. 59,3кв.м. Бабушка была в ордере. Но потом бабуля выписалась и уехала жить в деревню, прописалась в деревне постоянно. Из квартира выписалась. Сейчас бабушка прописана в другой отдельной квартире в СПб, собственником которой является мой свёкр по наследованию. Фактически бабушка нуждается в уходе и свекровь хочет её прописать к себе. Мы просили повременить. - Как это повлияет на вставание нас на УЛУЧШЕНИЕ?

    для инфо:

    На содействие стоим (муж и 3 деток) с 11.2014, дали субсидию 10.2015 (воспользоваться пока не можем, т.к. нет денег для довложения). Что надо будет с этим делать? Писать объяснительную и вертать деньги взад, но с очереди на СОДЕЙСТВИЕ нас не сбросят? И не сбросят ли нас при вышеупомянутых действиях по пунктам 1 и 2 и 3? У нас ещё время есть найти деньги... надежда теплится... страшно ничего вообще не получить.
    Собственность есть у свёкра (ещё одна квартира по наследству).
    Свекровь и свекр состоят в браке.
    Деверь состоит в браке, его жена прописана в СПб в квартире своих родителей и имеет там собственность.
    Бабушка одна, в браке не состоит.
    Мой муж, мои дети, моя свекровь, бабушка (мать свекрови) собственности никакой не имеют.

    Свекровь мне про какие то советские нормы говорит, что раз бабушка была в ордере при получении квартиры, то она может прописаться обратно в любой момент и это никто никогда не сочтет ухудшением наших жилищных условий и не скинет нас с очереди. А я вот уже сомневаюсь во всем.
    Я про БАБУШКУ в ЖО спрашивала, ещё перед родами двойняшек - в январе 2013г. Так мне устно сказали так: "чушь какая-то, она сейчас там не прописана, бронь никакая за ней не числится, у неё нет никакого специального права туда прописываться, разве только её родственники захотят прописать". На тот момент прописанных в 59.3кв.м. было 5 чел.
    Но может так и лучше сделать? Прописать ещё туда бабушку? Будет 59,3/8=7,41м на человека.
    Если прибавить мои 1/4 доли=19,83м (если не по прописанным, а по дольщикам считать), то тут будет 2 варианта:
    ((7,41*4)+19,83)/5=9,89м на чел
    или
    (59,3+19,89)/(8+1)=8.79м на чел - по такой формуле они мне в отказе считали в мае 2013г.


    Если прибавить мои 26,43 метры по количеству прописанных, а не по 1/4 доли (хотя юрист-жилищник настаивал на консультации, что правильно именно по долям считать), то тут будет 2 варианта:
    ((7,41*4)+26,43)/5=11,21м на чел
    или
    (59,3+26,43)/(8+1)=9,52м на чел


    СОЧТУТ ли эту прописку ухудшением наших условий и скинут ли нас содействия / откажут в постановке на улучшение?
    1. Нет. Потому что до ваших манипуляций им как бы хватало метров, а это значит ухудшение случилось не лично с вами, а со всей семьей. Всю семью и не поставят.
    2. Невооруженным взглядом видны будут манипуляции с собственностью, чтобы встать на очередь. Откажут. Мораторий после прописки двойнях не снимается, если бы вы их заново родили - другой коленкор
    Про бабушку в ЖО правильно сказали, советский жилищный кодекс уже похоронен давно, зачем его эксгумировать и вспоминать, что, как и когда там происходило.
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  5. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #135
    Наш человек Аватар для teadea
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 362

    Здравствуйте!

    Не могли бы знающие прояснить некоторые вопросы?

    Стояли на очереди: я, трое несовершеннолетних детей и мама-блокадница (мужа тогда не поставили, теперь уже бы поставили). Квартира 59,4 кв.м.
    В 2010 году мама получила квартиру (35,6 кв.м) как блокадница - в соц. найм, прописали в этой квартире моего старшего сына и приватизировали ее на него (мама право приватизации утратила, пожилая и с большими проблемами со здоровьем, в больницах каждые 3 месяца по скорой, поэтому решили, что лучше приватизировать на кого-то из семьи). В этой квартире прописаны моя мама и мой старший сын (ему через неделю 16 лет).
    В 2012 году у нас родился четвертый ребенок.
    В 2013 в мою квартиру зарегистрировали постоянно моих свекров (недвижимости в собственности у них нет). Это ухудшение и ждать 5 лет - это понятно.
    Вопрос в следующем: как будут считать квартиру, в которой прописаны мой сын (собственник) и моя мама? Живет она там одна, сын с нами со всеми вместе. Может можно/нужно было, чтобы внук "подарил" квартиру бабушке?
    Или уже ждать, пока не пройдет 5 лет и вставать на очередь вместе со свекрами?
    Спасибо!

  6. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #136

    Девочки еще раз прошу совета! В-первую очередь жду контактов хорошего юристы
    В целом ситуация следующая
    У нас с мужем в совместн собств 1ккв 37 метров (никто не прописан)
    и еще у нас в собств 3ккв которая фактически родительская (покупали ее родители а оформили на нас чтобы взять ипотеку по программе молодая семья, сейчас ситуация с родителями достаточно сложная, так что квартиру будем точно переоформлять в их собственность. В 3ккв прописана я с детьми и соотв перепишусь в свою 1 ккв, а муж прописан с рождения у своих родителей
    Сейчас мы ждем третьего ребенка. Если сейчас мы быстро все переоформим и пропишемся все в 1 ккв, то сможем ли после рождения третьего ребенка встать в очередь? И будет ли на нас распространятся мараторий на 5 лет?

  7. #137
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 576

    Цитата Сообщение от alekhova Посмотреть сообщение
    Девочки еще раз прошу совета! В-первую очередь жду контактов хорошего юристы
    В целом ситуация следующая
    У нас с мужем в совместн собств 1ккв 37 метров (никто не прописан)
    и еще у нас в собств 3ккв которая фактически родительская (покупали ее родители а оформили на нас чтобы взять ипотеку по программе молодая семья, сейчас ситуация с родителями достаточно сложная, так что квартиру будем точно переоформлять в их собственность. В 3ккв прописана я с детьми и соотв перепишусь в свою 1 ккв, а муж прописан с рождения у своих родителей
    Сейчас мы ждем третьего ребенка. Если сейчас мы быстро все переоформим и пропишемся все в 1 ккв, то сможем ли после рождения третьего ребенка встать в очередь? И будет ли на нас распространятся мараторий на 5 лет?
    Думаю, что встать Вы сможете только через 5 лет. Вы же отчуждаете свои доли.

  8. ответ для teadea , на сообщение « Здравствуйте! Не могли бы знающие... »
    #138
    Активный участник Аватар для мама-Вера
    Регистрация
    29.11.2014
    Адрес
    Петергоф, пр.Ветеранов
    Сообщений
    423

    Цитата Сообщение от teadea Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Не могли бы знающие прояснить некоторые вопросы?

    Стояли на очереди: я, трое несовершеннолетних детей и мама-блокадница (мужа тогда не поставили, теперь уже бы поставили). Квартира 59,4 кв.м.
    В 2010 году мама получила квартиру (35,6 кв.м) как блокадница - в соц. найм, прописали в этой квартире моего старшего сына и приватизировали ее на него (мама право приватизации утратила, пожилая и с большими проблемами со здоровьем, в больницах каждые 3 месяца по скорой, поэтому решили, что лучше приватизировать на кого-то из семьи). В этой квартире прописаны моя мама и мой старший сын (ему через неделю 16 лет).
    В 2012 году у нас родился четвертый ребенок.
    В 2013 в мою квартиру зарегистрировали постоянно моих свекров (недвижимости в собственности у них нет). Это ухудшение и ждать 5 лет - это понятно.
    Вопрос в следующем: как будут считать квартиру, в которой прописаны мой сын (собственник) и моя мама? Живет она там одна, сын с нами со всеми вместе. Может можно/нужно было, чтобы внук "подарил" квартиру бабушке?
    Или уже ждать, пока не пройдет 5 лет и вставать на очередь вместе со свекрами?
    Спасибо!
    Вы подробнее напишите.
    Где сейчас прописаны Вы и все дети, где муж (метраж квартир, количество собственников, количество прописанных).
    Есть ли собственность (была ли в ближайшие 5 лет назад) у Вас, у мужа, у детей (про свекров Вы написали).
    Кто из семьи очередники в настоящее время.
    Свекры 10 лет в СПб жили?

    Если ты сделал добро - скрой
    если тебе сделали добро - расскажи

  9. #139
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от teadea Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Не могли бы знающие прояснить некоторые вопросы?

    Стояли на очереди: я, трое несовершеннолетних детей и мама-блокадница (мужа тогда не поставили, теперь уже бы поставили). Квартира 59,4 кв.м.
    В 2010 году мама получила квартиру (35,6 кв.м) как блокадница - в соц. найм, прописали в этой квартире моего старшего сына и приватизировали ее на него (мама право приватизации утратила, пожилая и с большими проблемами со здоровьем, в больницах каждые 3 месяца по скорой, поэтому решили, что лучше приватизировать на кого-то из семьи). В этой квартире прописаны моя мама и мой старший сын (ему через неделю 16 лет).
    В 2012 году у нас родился четвертый ребенок.
    В 2013 в мою квартиру зарегистрировали постоянно моих свекров (недвижимости в собственности у них нет). Это ухудшение и ждать 5 лет - это понятно.
    Вопрос в следующем: как будут считать квартиру, в которой прописаны мой сын (собственник) и моя мама? Живет она там одна, сын с нами со всеми вместе. Может можно/нужно было, чтобы внук "подарил" квартиру бабушке?
    Или уже ждать, пока не пройдет 5 лет и вставать на очередь вместе со свекрами?
    Спасибо!
    Через 2 года вашему сыну будет 18 лет, по нормам ЖО он перестает считаться членом вашей семьи. Ваша мама также не член вашей семьи, если вы не заявите в ЖО обратного.
    59,4/7 = 8,48 Сможете встать на очередь своей семьей, если ни у вас ни у мужа нет другой собственности, если у свекров есть 10 лет проживания, смогут встать и они.
    ЗЫ А кстати, вы все еще стоите на очереди? мама, понятное дело, получила, а что стало с вашей очередью?

    Цитата Сообщение от alekhova Посмотреть сообщение
    Девочки еще раз прошу совета! В-первую очередь жду контактов хорошего юристы
    В целом ситуация следующая
    У нас с мужем в совместн собств 1ккв 37 метров (никто не прописан)
    и еще у нас в собств 3ккв которая фактически родительская (покупали ее родители а оформили на нас чтобы взять ипотеку по программе молодая семья, сейчас ситуация с родителями достаточно сложная, так что квартиру будем точно переоформлять в их собственность. В 3ккв прописана я с детьми и соотв перепишусь в свою 1 ккв, а муж прописан с рождения у своих родителей
    Сейчас мы ждем третьего ребенка. Если сейчас мы быстро все переоформим и пропишемся все в 1 ккв, то сможем ли после рождения третьего ребенка встать в очередь? И будет ли на нас распространятся мараторий на 5 лет?
    Теоретически - сможете. На практике такие решения на "совести" ЖО, если до родов недалеко, то могут усмотреть намеренность в ваших действиях и откзать. Если далеко, то можно попробовать встать на очередь, выждав некоторое время после родов. 100% гарантии нет, но шансы очень неплохи.
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  10. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Думаю, что встать Вы сможете только... »
    #140
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Думаю, что встать Вы сможете только через 5 лет. Вы же отчуждаете свои доли.
    Не совсем. После отчуждения своих долей и прописки в 37 кв.м у семьи все равно не будет права встать на очередь. 37/4 = 9,25 Оно возникнет только после рождения ребенка. У нас была такая ситуация. ИЗ 100 метров в 50. Было больше 20 метров, стало 10 с хвостиком. Правда, ребенок родился через 4 года))) но мораторий на момент рождения не истек. Поставили. Тут все осложняется только тем, что очень рядом все действия - отчуждение, перепрописка, роды,... если инспектор решит, что манипуляции были намерены - усё, дальше только через суд и там 50/50
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

Страница 14 из 2941 « Первая  «  410111213141516171824641145141014 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •