Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #15341

    Девочки, здравствуйте!
    вы все знаете. Помогите мне, пожалуйста.

    Хочу встать в очередь на жилье.

    Детей поставить.

    Но. Один прописан со мной и бабушкой, моей мамой в 18 м комнате в коммуналке, а двое с мужем у его мамы в трешке.

    Какие условия для постановки в очередь, через МФЦ можно?

    Отправлено с моего HUAWEI CAN-L11 через Tapatalk

    Отправлено с моего HUAWEI CAN-L11 через Tapatalk


  2. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #15342

    В том то и дело, что нам точно не сказали будем мы в плане 18 года или нет, сказали ждите февраля, тогда формируется план. Хотя до этого мне говорили, что план формируется в конце года на следующий..

  3. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Встать на очередь при озвученных... »
    #15343

    А если мы в квартиру свекрови пропишемся все впятером , там будет меньше 9м на человека , тогда можно будет ?

  4. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #15344
    Частый гость
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    52

    Девочки, вот и закончилась наша нервотрепка. Меня и моих троих детей поставили на очередь на содействие!! Сегодня подала заявление на безвозмездную субсидию. Теперь буду ждать сертификата. Всем, кто помнит меня и мою ситуацию ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо. Хочу выразить благодарность отдельно Скалолазке и Тивом. Несколько раз у меня были мысли махнуть рукой и сдаться, но благодаря разъяснениям здесь на форуме, мы добились результата. Получилось долго, месяц назад опять пришел отказ. Причина - "нашли" домик в деревне. НО он признан ветхим, документы приложены при подаче заявления. Об этом я даже не писала здесь, так понимала, что учитывать точно не будут. В ЖО инспектор при мне посмотрела дело, и ..... извинилась, что ай-ай пропустила.... Я написала заявление на повторное рассмотрение. Опять ждала месяц, пока соберется очередная комиссия... И вот сегодня я вышла из горжилобмена с высоко поднятой головой! Теперь моя мечта о своей квартире стала ощутимой!!

  5. ответ для rrrrrrrr , на сообщение « А если мы в квартиру свекрови... »
    #15345
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Цитата Сообщение от rrrrrrrr Посмотреть сообщение
    А если мы в квартиру свекрови пропишемся все впятером , там будет меньше 9м на человека , тогда можно будет ?
    Сильно подозреваю, что только через 5 лет. Наверняка будут трактовать, как намеренное ухудшение жилищных условий.

  6. ответ для kitkat , на сообщение « Девочки, вот и закончилась наша... »
    #15346
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 922

    Цитата Сообщение от kitkat Посмотреть сообщение
    Девочки, вот и закончилась наша нервотрепка. Меня и моих троих детей поставили на очередь на содействие!! Сегодня подала заявление на безвозмездную субсидию. Теперь буду ждать сертификата. Всем, кто помнит меня и мою ситуацию ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо. Хочу выразить благодарность отдельно Скалолазке и Тивом. Несколько раз у меня были мысли махнуть рукой и сдаться, но благодаря разъяснениям здесь на форуме, мы добились результата. Получилось долго, месяц назад опять пришел отказ. Причина - "нашли" домик в деревне. НО он признан ветхим, документы приложены при подаче заявления. Об этом я даже не писала здесь, так понимала, что учитывать точно не будут. В ЖО инспектор при мне посмотрела дело, и ..... извинилась, что ай-ай пропустила.... Я написала заявление на повторное рассмотрение. Опять ждала месяц, пока соберется очередная комиссия... И вот сегодня я вышла из горжилобмена с высоко поднятой головой! Теперь моя мечта о своей квартире стала ощутимой!!
    От всей души поздравляю!!! Скорее поселится в своей квартире!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. #15347

    Ну 5 лет это не долго ведь . Главное , чтобы не зря мы это проделали . .. с 10,7 м на человека точно откажут ? Наверное ещё квартиру свекрови будут считать , она ведь с нами прописана?

  8. ответ для rrrrrrrr , на сообщение « Ну 5 лет это не долго ведь . Главное ,... »
    #15348
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    С 10,7 точно откажут, и квартиру свекрови будут считать при совместной прописке.

  9. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #15349
    Элита Аватар для anona
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 995

    Здравствуйте, очень надеюсь на ваш совет.
    Планировали встать на очередь в содействии через год, так как именно тогда будет полноценные 10 лет у меня и мужа (оба старше 35, но и эти деньги помогли бы улучшить жильё). У меня есть ещё дополнительно 6 лет регистрации в общежитии. На данный момент мы все вместе с 4 детьми зарегистрированы в квартире 48,7 метров ( собственность наша), кроме того у меня в собственности полкомнаты в коммуналке (это 18,3м от общей площади коммуналки). На днях родится 5-й и тогда точно будет меньше 10 метров на человека. Брат, кому принадлежит вторая часть комнаты задумал её продать и уже нашёл покупателя.
    Понимаю, что это для нашей семьи ухудшение.
    Вопрос вот в чем. Могу в обмен этих долей в коммуналке купить такое-же количество квадратных метров в не коммунальной квартире но не в СПб, при этом рыночная стоимость примерно совпадает. Будет ли такой шаг расцениваться как не ухудшение?
    Может быть есть ещё какие-то варианты?
    Пять дочек 2007 2009 2011 2014 2017

  10. ответ для anona , на сообщение « Здравствуйте, очень надеюсь на ваш... »
    #15350
    Наш человек Аватар для Морошк@
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Невский р-он м.Большевиков
    Сообщений
    7 492

    Цитата Сообщение от anona Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, очень надеюсь на ваш совет.
    Планировали встать на очередь в содействии через год, так как именно тогда будет полноценные 10 лет у меня и мужа (оба старше 35, но и эти деньги помогли бы улучшить жильё). У меня есть ещё дополнительно 6 лет регистрации в общежитии. На данный момент мы все вместе с 4 детьми зарегистрированы в квартире 48,7 метров ( собственность наша), кроме того у меня в собственности полкомнаты в коммуналке (это 18,3м от общей площади коммуналки). На днях родится 5-й и тогда точно будет меньше 10 метров на человека. Брат, кому принадлежит вторая часть комнаты задумал её продать и уже нашёл покупателя.
    Понимаю, что это для нашей семьи ухудшение.
    Вопрос вот в чем. Могу в обмен этих долей в коммуналке купить такое-же количество квадратных метров в не коммунальной квартире но не в СПб, при этом рыночная стоимость примерно совпадает. Будет ли такой шаг расцениваться как не ухудшение?
    Может быть есть ещё какие-то варианты?
    Вообще-то брат не член вашей семьи и его действия не должны вас касаться.
    Но как он сможет продать часть комнаты???
    Сейчас это запрещено.

Страница 1535 из 2945 « Первая  «  535103514351485152515311532153315341535153615371538153915451585163520352535 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •