Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для aljavok , на сообщение « Получили мы наконец-то... »
    #18311

    Цитата Сообщение от aljavok Посмотреть сообщение
    Получили мы наконец-то квартиру расскажу свою историю)) вдруг кому как пригодится.

    Я тут года 3 назад забеременев 3м ребенком тоже спрашивала про возможные варианты развития событий. Спасибо большое девочкам за то что всем помогают-отвечают!! (Возможно вспомнят мою историю). Лучше любого юриста чесслово!!

    В общем предыстория:
    На очереди мы с мамой стояли с 89г, в арсенале комната в коммуналке 20,7м; плюс на момент рождения дочери стройка студии у мамы, плюс муж с ипотечной однушкой.
    Да и комната в собственности пополам с мамой.

    Ну в общем вердикт был один - развод, это минимум.

    В общем развелись мы в феврале 15го, дочь родилась в апреле. В арсенале стало комната в коммуналке в собственности пополам с мамой, трое детей там же прописанных и муж уже бывший.

    На очередь дочь поставили и попали в план 16г

    Пошли в жк сказали, что хотим отдать комнату и получить кв на 5 с мамой. Чтобы не вычитали метры ибо коммуналка большая и по моим примерным подсчетам с моими 11м в комнате вычли бы 20 с лишним. В общем в июле-августе 16го дали нам смотровой на 5х, с которым мы просидели год пока сдавался дом. В июле 17го собрав документы с кв на 5х мы пролетели, потому что всплыла бабушкина кв проданная в 14г. Предложили либо доплатить за эти метры, либо отказываться. Мы отказались.

    В начале августа 17 мне позвонили и сказали приехать. Летела 200км с дачи даже не зная чего ждать.

    Прилетела и получила смотровой на 4х БЕЗ ВЫЧЕТА МЕТРОВ инспектор сказала ехать смотреть квартиру, а она пока нас вынесет на комиссию о том, чтобы разрешить отдарить маме долю. И когда я вернулась часа 1,5 спустя мне разрешили отдарить маме долю. Надо было принести новую ф.9 где мама собственник и от мамы заявление от, так сказать, добровольного снятия с очереди.

    Далее конечно наш бюрократический аппарат не хило страдал, регистрируя кв в собственность города больше 4х(!!!) месяцев, но 26.12.17 мы наконец-то получили ключи.

    Надеюсь ничего не упустила.

    До сих пор не верится, что простояв 28лет на очереди мы все же чтото получили
    Поздравляем!
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  2. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #18312
    Элита Аватар для SKatrinA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Там где солнце
    Сообщений
    2 886

    Девочки,подскажите.
    Съездила я на Мойку, сказали что могу подать доки на субсидию (я + 3 детей- молодая семья)
    Скажите, кто уже через это проходил.
    1. как долго все это оформляется
    2. как по времени выплачивается
    3. в течение какого срока я должна воспользоваться этой субсидией, если не успею то тогда что
    4. если я покупаю недвижимость в Лен.области, должна ли прописывать туда детей, или могу оставить их в СПб.

    Спасибо огромное за ответы, советы и участие

  3. ответ для оля1103 , на сообщение « Девочки ВОПРОС к знатокам:support:... »
    #18313

    Цитата Сообщение от оля1103 Посмотреть сообщение
    Девочки ВОПРОС к знатокам Ситуация такая: мама, я и четверо деток моих прописаны в квартире 55кв м в СПБ, а муж прописан в доме 100кв м в лен.области и дом построен в браке и является собственностью мужа.Ходила на консультацию в жил.отдел и там сказали делать с мужем брачный договор в котором прописано, что дом только его и при разводе тоже остается ему и потом подаваться на улучшение жил.условий, сказали на меня и деток должны одобрить субсидию!Как думаете достаточно будет брачного договора или надо разводится? Брачный договор денег тоже стоит не хочется зря тратить!
    Брачный договор не учитывается. Вот если,Вы разведетесь... А если нет? Была уже у кого-то судебная практика, не удачная.
    Заплати алименты и спи спокойно


  4. Цитата Сообщение от ПРИСТАВ-исполнитель Посмотреть сообщение
    Брачный договор не учитывается. Вот если,Вы разведетесь... А если нет? Была уже у кого-то судебная практика, не удачная.
    Вот и у меня сомнения возникли, просто зачем они тогда мне врут?Я три раза уже ходила и спрашивала в сам жил. отдел непосредственно и они мне говорят, что не нужно разводиться достаточно договора и не включать в состав семьи и якобы на меня и на деток дадут, а муж тут не при чем!!!Просто например в свидетельство о многодетности его не включили так как в другом регионе прописан, на земельный участок не поставили нас тоже из за прописки его тоже!

  5. ответ для Ростик , на сообщение « Аналогичный вопрос. Ну и расклад... »
    #18315
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    Аналогичный вопрос.
    Ну и расклад квартира и комната мне кажется очень хорошим.
    Согласна!
    Комната+трешка гораздо лучше
    на мой взгляд


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  6. ответ для ЛепестоК , на сообщение « Нет, к сожалению... С 2012 года »
    #18316
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от ЛепестоК Посмотреть сообщение
    Нет, к сожалению... С 2012 года
    ну Вы видимо все же не на Жилище стоите, а на МДЖ
    так как супругу тоже должно было быть до 35, для Жилища!
    В общем, по идее, после рождения малыша и постановки его на очередь, Вы сразу в плане следующего года.
    Вы заходите сюда периодически, мы все ждем плана этого года, что бы понять, будут вообще квартиры давать, или как Полтавченко пообещал в мае, только жилищные сертификаты.
    Но, в любом случае, теперь Вы в первых рядах будете


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  7. ответ для aljavok , на сообщение « Получили мы наконец-то... »
    #18317
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от aljavok Посмотреть сообщение
    Получили мы наконец-то квартиру расскажу свою историю)) вдруг кому как пригодится.

    Я тут года 3 назад забеременев 3м ребенком тоже спрашивала про возможные варианты развития событий. Спасибо большое девочкам за то что всем помогают-отвечают!! (Возможно вспомнят мою историю). Лучше любого юриста чесслово!!

    В общем предыстория:
    На очереди мы с мамой стояли с 89г, в арсенале комната в коммуналке 20,7м; плюс на момент рождения дочери стройка студии у мамы, плюс муж с ипотечной однушкой.
    Да и комната в собственности пополам с мамой.

    Ну в общем вердикт был один - развод, это минимум.

    В общем развелись мы в феврале 15го, дочь родилась в апреле. В арсенале стало комната в коммуналке в собственности пополам с мамой, трое детей там же прописанных и муж уже бывший.

    На очередь дочь поставили и попали в план 16г

    Пошли в жк сказали, что хотим отдать комнату и получить кв на 5 с мамой. Чтобы не вычитали метры ибо коммуналка большая и по моим примерным подсчетам с моими 11м в комнате вычли бы 20 с лишним. В общем в июле-августе 16го дали нам смотровой на 5х, с которым мы просидели год пока сдавался дом. В июле 17го собрав документы с кв на 5х мы пролетели, потому что всплыла бабушкина кв проданная в 14г. Предложили либо доплатить за эти метры, либо отказываться. Мы отказались.

    В начале августа 17 мне позвонили и сказали приехать. Летела 200км с дачи даже не зная чего ждать.

    Прилетела и получила смотровой на 4х БЕЗ ВЫЧЕТА МЕТРОВ инспектор сказала ехать смотреть квартиру, а она пока нас вынесет на комиссию о том, чтобы разрешить отдарить маме долю. И когда я вернулась часа 1,5 спустя мне разрешили отдарить маме долю. Надо было принести новую ф.9 где мама собственник и от мамы заявление от, так сказать, добровольного снятия с очереди.

    Далее конечно наш бюрократический аппарат не хило страдал, регистрируя кв в собственность города больше 4х(!!!) месяцев, но 26.12.17 мы наконец-то получили ключи.

    Надеюсь ничего не упустила.

    До сих пор не верится, что простояв 28лет на очереди мы все же чтото получили
    Аня!
    Помню Вашу историю!
    Поздравляю!!!
    Рады вместе с Вами!!!
    Ура! Ура! Ура!!
    Тоже не верится))
    Класс!
    Ну, Вы знаете, наверное все же так и лучше даже
    И комната осталась и трешка есть
    Где получили?


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  8. ответ для SKatrinA , на сообщение « Девочки,подскажите.:flower::support:... »
    #18318
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от SKatrinA Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите.
    Съездила я на Мойку, сказали что могу подать доки на субсидию (я + 3 детей- молодая семья)
    Скажите, кто уже через это проходил.
    1. как долго все это оформляется
    2. как по времени выплачивается
    3. в течение какого срока я должна воспользоваться этой субсидией, если не успею то тогда что
    4. если я покупаю недвижимость в Лен.области, должна ли прописывать туда детей, или могу оставить их в СПб.

    Спасибо огромное за ответы, советы и участие
    Если МДЖ, и Вы подали сейчас, то получите где-то в апреле-мае, на 4з это 2.3млн, реализовать надо в течении года. Не успеете за год - уйдет в бюджет.
    Прописать можете куда угодно, лишь бы собственность в купленной по субсидии квартире была и на детей.

    А еслиВы имеете ввиду Жилище, то сумма больше на млн. Но и ждать дольше, если подали сейчас, то чуть больше года.


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  9. ответ для оля1103 , на сообщение « Девочки ВОПРОС к знатокам:support:... »
    #18319
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от оля1103 Посмотреть сообщение
    Девочки ВОПРОС к знатокам Ситуация такая: мама, я и четверо деток моих прописаны в квартире 55кв м в СПБ, а муж прописан в доме 100кв м в лен.области и дом построен в браке и является собственностью мужа.Ходила на консультацию в жил.отдел и там сказали делать с мужем брачный договор в котором прописано, что дом только его и при разводе тоже остается ему и потом подаваться на улучшение жил.условий, сказали на меня и деток должны одобрить субсидию!Как думаете достаточно будет брачного договора или надо разводится? Брачный договор денег тоже стоит не хочется зря тратить!
    Вышлю Вам в личку ссылку на девушку, которая в жилищной группе ВК все время всем пишет, что считать собственность подписанного в своей же этой собственности супруга не должны. Ей не считали, и она ссылается на какой то закон.


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  10. #18320

    Цитата Сообщение от оля1103 Посмотреть сообщение
    Вот и у меня сомнения возникли, просто зачем они тогда мне врут?Я три раза уже ходила и спрашивала в сам жил. отдел непосредственно и они мне говорят, что не нужно разводиться достаточно договора и не включать в состав семьи и якобы на меня и на деток дадут, а муж тут не при чем!!!Просто например в свидетельство о многодетности его не включили так как в другом регионе прописан, на земельный участок не поставили нас тоже из за прописки его тоже!
    Дело не в прописке мужа, а в том, что у него есть на праве собственности. Именно так считается совокупность. Ну сходите еще раз в жо, к начальнику на прием за советом. Объясните ситуацию, расскажите, что специалисты советуют. Устраивает их брачный договор, ну и прекрасно. Тут в каждом районе своя "сложившаяся практика".
    Заплати алименты и спи спокойно

Страница 1832 из 2945 « Первая  «  832133217321782182218281829183018311832183318341835183618421882193223322832 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •