Страница 2 из 2941 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #11
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Добавьте в первый пост ссылки на соответствующие законы, сбор информации имеет смысл начать с их прочтения
    1. Очередь на содействие в улучшении жилищных условий (менее 10 кв. м общей площади на человека для отдельных квартир) = получение субсидии http://gov.spb.ru/law?d&nd=8397831&nh=1
    2. Очередь на улучшение жилищных условий (менее 9 кв. м общей площади на человека для отдельных квартир, менее 15 кв. м общей площади на человека для коммунальных квартир) = получение квартиры http://gov.spb.ru/law?doc&nd=8414031&nh=0
    а также

    Основания постановки на учет в качестве нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий:
    В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 19.07.2005 № 407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях принимаются граждане, проживающие в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет и признанные по установленным Жилищным кодексом РФ основаниям нуждающимися в жилых помещениях, в том числе лица без определенного места жительства следующих категорий:
    - граждане, признанные малоимущими *;
    - многодетные семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей;
    - ветераны Великой Отечественной войны и ветераны боевых действий;
    - инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов;
    - Герои Советского Союза, Герои РФ, полные кавалеры ордена Славы, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Трудовой Славы и совместно проживающие с ними члены их семей;
    - реабилитированные лица, утратившие жилые помещения в Санкт - Петербурге в связи с репрессиями, члены их семей и другие родственники;
    граждане, являющиеся нанимателями и (или) собственниками в коммунальных квартирах и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы площади жилого помещения на одного человека для проживающих в коммунальных квартирах **.
    чей ежемесячный доход не превышает двукратной официально установленной в Санкт - Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения,
    * В соответствии со статьей 2 Закона малоимущими признаются граждане:
    стоимость находящегося в собственности и подлежащего налогообложению имущества не превышает десятикратную среднюю рыночную стоимость квадратного метра общей площади жилья в Санкт-Петербурге.
    ** В соответствии со статьей З Закона учетная норма площади жилого помещения на одного человека составляет 9кв.м. общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах; 15кв.м. общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.
    В соответствии в пунктом 2 статьи 51 Жилищного кодекса РФ при наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

    Документы, необходимые для признания граждан нуждающимися в в содействии в улучшении жилищных условий
    Заявление о принятии на учет, подписанное всеми совершеннолетними членами семьи.
    Справки о прописке и характеристики жилой площади (Ф9,Ф7), подтверждающие проживание заявителя и членов семьи в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет (для проживающих в общежитиях, военной части, в ведомственных домах и т.д., в том числе, проживающих в области). Если члены семьи прибыли из другого города, представить архивную справку о регистрации (Ф9, Ф7) и справку Управления Федеральной Службы государственной регистрации, кадастра и картографии с того населенного пункта откуда прибыли, об отсутствии либо наличии собственности.
    Если один из супругов проживает по другому адресу, представить справку о регистрации и характеристики жилой площади (Ф9, Ф7) с места регистрации (для проживающих в общежитиях, военной части, в ведомственных домах и т.д.).
    Документы, содержащие сведения о составе семьи и степени родства: свидетельство о заключении брака (при наличии брачных отношений), свидетельство о рождении заявителя и всех членов семьи, свидетельство о расторжении брака, свидетельство об установлении отцовства, свидетельство о смерти.
    При наличии льгот: льготные удостоверения, справки об инвалидности.
    Паспорта всех членов семьи граждан Российской Федерации, вкладыш гражданства Российской Федерации на детей (при наличии).

  2. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #12
    Мега-элита Аватар для Ёжик пушистый
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    пл.Конституции
    Сообщений
    3 191

    Прочитала всю инфо и родился вопросик....
    Имеем: однушка 30,3, где прописана я и трое детей и 1/3 трешки у мужа, но там менее 15 метров. Стою на очереди только я с детьми, мужа не поставили.
    Вопрос: есть ли вариант отдарить мужнину часть квартиры гос-ву с последуюшим выкупом остальными собственниками, чтобы сохранить мою однушку и получить квартиру без вычета 30,3 м?

  3. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #13
    Ветеран Аватар для Cnegurka2005
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Новая Охта
    Сообщений
    681

    Спасибо��
    30.03.2002 Наталья + Андрей =
    Никита 04/08/02 ; ((( ангелочек Артем 30/09/05-15/10/05))) ; Степан 28/03/08 ; Макар 11/07/14 ; Роман 28/07/2016

  4. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #14
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Текст заявления о включении в план можно сразу убирать, абсолютно бесполезное мероприятие
    Добавьте куда можно нести документы: ЖО своего района или МФЦ
    И про льготу по инвалидности: преимущественным правом обладают только попавшие в перечень тяжелых форм хронических заболеваний, т.ч. если у ребенка/взрослого астма, инва по зрению и т.п. - то к сожалению льготы нет. Перечень тут http://bf-galchonok.ru/novye-perechn...chenii-zhilyom
    Еще из ЧаВо ))
    Когда выходит план - в феврале-начале марта каждого года
    Сколько ждать - пока приблизительно 4 года

  5. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #15
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    7 940

    Я только дозрела до очередных вопросов в прошлом топе, а тут новый.
    Спасибо за ваш труд, все стало понятнее.
    Правда у меня появился вот такой вопрос.
    Муж и двое детей в коммуналке на 15 метрах прописаны, я у мамы и там получается мои 24 не в собственности,при перепрописывании это ухудшение я поняла и бан на 5 лет.
    При рождении третьего бан снимают как бы. А вопрос такой это бан ставят при прописки меня или при постановке на очередь? Мне сразу пытаться встать на очередь как приписалась? Или ждать появления ребёнка и тогда уже ставить его и себя на очередь?
    И вообще велика ли вероятность снятия нас с очереди при прописывании меня?

  6. ответ для OLГA , на сообщение « Текст заявления о включении в план... »
    #16
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    7 940

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Текст заявления о включении в план можно сразу убирать, абсолютно бесполезное мероприятие
    Добавьте куда можно нести документы: ЖО своего района или МФЦ
    И про льготу по инвалидности: преимущественным правом обладают только попавшие в перечень тяжелых форм хронических заболеваний, т.ч. если у ребенка/взрослого астма, инва по зрению и т.п. - то к сожалению льготы нет. Перечень тут http://bf-galchonok.ru/novye-perechn...chenii-zhilyom
    Еще из ЧаВо ))
    Когда выходит план - в феврале-начале марта каждого года
    Сколько ждать - пока приблизительно 4 года
    А ждать четыре года не зависимо от даты постановки на общую очередь?
    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 18 лет и Саша 7 лет и солнечная Света 4 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  7. #17
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    Я только дозрела до очередных вопросов в прошлом топе, а тут новый.
    Спасибо за ваш труд, все стало понятнее.
    Правда у меня появился вот такой вопрос.
    Муж и двое детей в коммуналке на 15 метрах прописаны, я у мамы и там получается мои 24 не в собственности,при перепрописывании это ухудшение я поняла и бан на 5 лет.
    При рождении третьего бан снимают как бы. А вопрос такой это бан ставят при прописки меня или при постановке на очередь? Мне сразу пытаться встать на очередь как приписалась? Или ждать появления ребёнка и тогда уже ставить его и себя на очередь?
    И вообще велика ли вероятность снятия нас с очереди при прописывании меня?
    Карантин считается с момента вашей прописки, вас просто не поставят ни на какую очередь, пока не пройдет 5 лет. Ну пропишетесь, подадите доки, тут же получите отказ, в чем смысл мероприятия?
    Ждите появления ребенка и вставайте.
    Последний вопрос не поняла, что вы имеете ввиду? Вы пока не на очереди, вас с неё и не снимут, т.к. просто не поставят. С очереди снимают только если у вас на каждого члена семьи вдруг образуется 18 кв.м. Либо путем самостоятельной покупки, либо путем выдачи квартиры от города. Во всех прочих случаях с очереди не снимают, если вы уже там.
    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    А ждать четыре года не зависимо от даты постановки на общую очередь?
    4 года ждать свежепоставленным. Те, кто стоит с лохматых годов (80-90е) и недавно получил льготу по многодетности свои "4 года" уже отстояли и попадают в план следующего года как правило.
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  8. ответ для OLГA , на сообщение « Карантин считается с момента вашей... »
    #18
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    7 940

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Карантин считается с момента вашей прописки, вас просто не поставят ни на какую очередь, пока не пройдет 5 лет. Ну пропишетесь, подадите доки, тут же получите отказ, в чем смысл мероприятия?
    Ждите появления ребенка и вставайте.
    Последний вопрос не поняла, что вы имеете ввиду? Вы пока не на очереди, вас с неё и не снимут, т.к. просто не поставят. С очереди снимают только если у вас на каждого члена семьи вдруг образуется 18 кв.м. Либо путем самостоятельной покупки, либо путем выдачи квартиры от города. Во всех прочих случаях с очереди не снимают, если вы уже там.

    4 года ждать свежепоставленным. Те, кто стоит с лохматых годов (80-90е) и недавно получил льготу по многодетности свои "4 года" уже отстояли и попадают в план следующего года как правило.
    Все ясно значит я спокойно прописываюсь и жду появления прописываю и встаем на очередь мы вдвоём.
    Значит если муж стоит с 1991 года то мы свои 4 отстояли....а то у нас старшему 12 и в общем хотелось бы до его 18 все успеть.
    Спасибо вам большое, просто пребольшоепребольшое, а то голова пухнет от вопросов периодически и хотя сама всю жизнь работаю с людьми в социальном учреждении в другие учреждения со своими вопросами идти страшно...
    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 18 лет и Саша 7 лет и солнечная Света 4 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  9. #19
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    Все ясно значит я спокойно прописываюсь и жду появления прописываю и встаем на очередь мы вдвоём.
    Значит если муж стоит с 1991 года то мы свои 4 отстояли....а то у нас старшему 12 и в общем хотелось бы до его 18 все успеть.
    Спасибо вам большое, просто пребольшоепребольшое, а то голова пухнет от вопросов периодически и хотя сама всю жизнь работаю с людьми в социальном учреждении в другие учреждения со своими вопросами идти страшно...
    А, у вас муж уже стоит? тогда вам надо не вставать, а присоединяться к очереди мужа, чтобы сохранить дату постановки. И все шансы на 2016 год у вас есть
    Он у вас на "правильной" очереди стоит? Когда присоедините себя и ребенка, возьмите справку очередника, убедитесь, что там есть льгота "многодетная семья", и в конце 2015 напомните о своей семье в ЖО, а то случаи бывали, что дело забывали.
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  10. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #20
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    1 151

    Вроде все добавила.
    Про очереди (нуждающиеся/в содействии) во второй пост написала, мне показалось там пологичнее будет эта информация.
    про документы, льготы по инвалидности, про план и сроки ожидания тоже добавила.


    А вот интересно....Я была в ЖО и мне не сказали, что при рождении третьего бан снимается....Умолчали, хитрецы....
    Итого, в сухом остатке: если у меня муж с детьми стоит на очереди, я могу к ним сейчас прописаться, потом дождаться рождения третьего ребенка. С меня таким образом будет снят бан на пять лет и я смогу вместе с третьим ребенком присоединиться к очереди мужа?

Страница 2 из 2941 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •