Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для irasun5 , на сообщение « Добрый день.Подскажите... »
    #21351
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 713

    Цитата Сообщение от irasun5 Посмотреть сообщение
    Добрый день.Подскажите пожалуйста.Дано:Квартира 70,6м,в собственности у меня и мужа с 2010 г.Прописано 8 чел:я,муж,3 детей ,родители мои и сестра(замужем,собственности нет)Муж выписался с Лен.обл(квартира соц.найм 64м,6 прописанных) и прописался в 15г в СПб в нашу квартиру.Метраж уменьшился в связи с рождением 3го ребёнка в 18г.Является ли прописка мужа ухудшением условий и нужен карантин?Можем ли надеяться,что нас поставят на очередь?
    Мужа не поставят из-за ценза оседлости.
    У родителей есть что-нибудь в собственности?

  2. ответ для Anergy , на сообщение « Всем здравствуйте! Подскажите... »
    #21352
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Anergy Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста кто-нибудь
    Стоим на очереди с 3.04.18
    Подали в мфц на бс, думали что по мдж, перезвонили с бронницкой и сказали что мдж больше НЕТ!теперь только сертификаты, позвали на Бронницкую переписать на сертификат, что все заново не подавать
    Мы переписали, сейчас пришло смс о положительном решении на бс
    Звоню в мфц, они грят что это вообще не мдж, а бс это другое
    На бронницкойтрубку не берут
    просто идите завтра сами в горжилобмен!!
    Когда подавали на БС?


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  3. ответ для irasun5 , на сообщение « Добрый день.Подскажите... »
    #21353
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от irasun5 Посмотреть сообщение
    Добрый день.Подскажите пожалуйста.Дано:Квартира 70,6м,в собственности у меня и мужа с 2010 г.Прописано 8 чел:я,муж,3 детей ,родители мои и сестра(замужем,собственности нет)Муж выписался с Лен.обл(квартира соц.найм 64м,6 прописанных) и прописался в 15г в СПб в нашу квартиру.Метраж уменьшился в связи с рождением 3го ребёнка в 18г.Является ли прописка мужа ухудшением условий и нужен карантин?Можем ли надеяться,что нас поставят на очередь?
    то есть у мужа была областная прописка с рождения до 2015 года?
    Вас с детьми поставят, если и у родителей как и у сестры никакой собственности более нет)


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  4. ответ для Скалолазка , на сообщение « просто идите завтра сами в... »
    #21354
    Наш человек Аватар для Anergy
    Регистрация
    17.09.2007
    Сообщений
    5 850

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    просто идите завтра сами в горжилобмен!!
    Когда подавали на БС?
    Легко сказать к сожалению дойти далековато
    Подавали 8.05.18
    Мне без мужа туда сложно очень, а ему щас никак
    Так и не дозвонилась вчера, попробую сегодня, если не получится- конечно придется ехать ..

  5. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #21355
    Мега-элита Аватар для chelmi
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    3 828

    здравствуйте!
    может, кто сможет подсказать.
    в прошлом году приобрели квартиру 57м с использованием субсидии по мДж и ипотеки. нас 2 взрослых, 3 детей и ждём вот вот четвертого.

    у меня в собственности ещё была кв родителей, которую я на днях благополучно "подарила" маме.

    у мужа доля в КВ. 70.7 м.
    тут самая большая загвоздка.
    в 1994, когда делали договор приватищации- не оформили его в пибе. в Росреестре его тоже нет, только зарегистрирован в администрации.

    при оформлении выяснилось, что это совместная собственность, ее сейчас не оформляют (исключение-.супруги, но тут не только они)
    надо соглашение о выделении долей, которого не было.
    мы хотим мужу выделить 1/70 (образно), (чтобы сэкономить время и деньги и по сути, не делать потом договор дарения- рожать мне уже вот вот ..) но нотариус настаивает, что так нельзя. типа, мало выделяется, обычно всем одинаково.

    как сделать мизер мужу в старой КВ и можно ли??? почему они (нотариусы) не хотят так сделать ?
    ведь все собственники не против.

    по сути, по "долгому пути", мы потеряем время на регистрации (в 2 раза больше) и денег около 10 тысяч на оформлении договора дарения после.
    понимаю, что надо было давно заняться вопросом, но не ожидали такого "сюрприза" с неоформленным договором...
    __________________________
    Полный комплект:
    2 дочки и 2 сыночка

    __________________________

  6. ответ для chelmi , на сообщение « здравствуйте! может, кто сможет... »
    #21356
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от chelmi Посмотреть сообщение
    здравствуйте!
    может, кто сможет подсказать.
    в прошлом году приобрели квартиру 57м с использованием субсидии по мДж и ипотеки. нас 2 взрослых, 3 детей и ждём вот вот четвертого.

    у меня в собственности ещё была кв родителей, которую я на днях благополучно "подарила" маме.

    у мужа доля в КВ. 70.7 м.
    тут самая большая загвоздка.
    в 1994, когда делали договор приватищации- не оформили его в пибе. в Росреестре его тоже нет, только зарегистрирован в администрации.

    при оформлении выяснилось, что это совместная собственность, ее сейчас не оформляют (исключение-.супруги, но тут не только они)
    надо соглашение о выделении долей, которого не было.
    мы хотим мужу выделить 1/70 (образно), (чтобы сэкономить время и деньги и по сути, не делать потом договор дарения- рожать мне уже вот вот ..) но нотариус настаивает, что так нельзя. типа, мало выделяется, обычно всем одинаково.

    как сделать мизер мужу в старой КВ и можно ли??? почему они (нотариусы) не хотят так сделать ?
    ведь все собственники не против.

    по сути, по "долгому пути", мы потеряем время на регистрации (в 2 раза больше) и денег около 10 тысяч на оформлении договора дарения после.
    понимаю, что надо было давно заняться вопросом, но не ожидали такого "сюрприза" с неоформленным договором...
    Невозможно по приватизации выделить так как Вы хотите, приватизировали все в равных долях, хотя их и не прописывали.

  7. Частый гость
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    42

    Подскажите, пожалуйста. Может кто порекомендует ипотечную программу. 6 детей (в.ч. 1 совершеннолетний). По метрам на каждого менее 10 м. Муж зарегистрирован отдельно, собственности нет, но 2 года назад было отчуждение, поэтому -карантин. Появился интересный объект для расширения. В квартире 78 м прописаны 8 чел. Если я возьму ипотеку, то существует ли какая-нибудь программа по уменьшению ставки (младший ребенок рожден в 2017). Может какой-нибудь банк дает доп. скидку. Извините, если не совсем по теме. Сориентироваться надо быстро. SOS!

  8. ответ для LESIKS , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. Может кто... »
    #21358
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от LESIKS Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Может кто порекомендует ипотечную программу. 6 детей (в.ч. 1 совершеннолетний). По метрам на каждого менее 10 м. Муж зарегистрирован отдельно, собственности нет, но 2 года назад было отчуждение, поэтому -карантин. Появился интересный объект для расширения. В квартире 78 м прописаны 8 чел. Если я возьму ипотеку, то существует ли какая-нибудь программа по уменьшению ставки (младший ребенок рожден в 2017). Может какой-нибудь банк дает доп. скидку. Извините, если не совсем по теме. Сориентироваться надо быстро. SOS!
    недавно в этой группе по жизни:лю и другим вопросам, для многодетных обсуждалось.
    Напишите там: https://vk.com/zilishka
    Если правильно помню, упоминался Россельхозбанк


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  9. Мега-элита Аватар для chelmi
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    3 828

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Невозможно по приватизации выделить так как Вы хотите, приватизировали все в равных долях, хотя их и не прописывали.
    вроде жк позволяет неравные доли делать. нотариус согласился выделить 1/12 доли (это 5.8 метров в расчете на площадь). нам это на 3 метра больше чем надо.((((
    с другой стороны, если успеем, оформим дарение после регистрации этого договора.
    плюс может ли как то повлиять то, что муж получателем субсидии не являлся (только я и дети) или всех посчитают? карантина в 5 лет ясен пень не избежать в нашем случае. но чтоб не 10 лет хоть....
    __________________________
    Полный комплект:
    2 дочки и 2 сыночка

    __________________________

  10. ответ для chelmi , на сообщение « вроде жк позволяет неравные доли... »
    #21360
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от chelmi Посмотреть сообщение
    вроде жк позволяет неравные доли делать. нотариус согласился выделить 1/12 доли (это 5.8 метров в расчете на площадь). нам это на 3 метра больше чем надо.((((
    с другой стороны, если успеем, оформим дарение после регистрации этого договора.
    плюс может ли как то повлиять то, что муж получателем субсидии не являлся (только я и дети) или всех посчитают? карантина в 5 лет ясен пень не избежать в нашем случае. но чтоб не 10 лет хоть....
    не важно, кто был, дети ж получали!
    А приватизировать и также отдарить, нельзя??


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

Страница 2136 из 2945 « Первая  «  113616362036208621262132213321342135213621372138213921402146218622362636 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •