Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. #25741
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Виктория Сабадаш Посмотреть сообщение
    Представляете ...у нас 32 кв.м. А квартира это целый онромный этаж. Общую площадь раскидали на все комнаты (30 комнат) и получается что у меня в квитанции прибавляется 23 кв.м. Итог 55 кв.м.
    я за 32 кв м.плачу 8000 зимой))))). ЛЕТОМ 5000

    Пусть все получится с субсидием, жильем
    Таня)

  2. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #25742
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Добрый день. В каком-то из тематических телеграм-каналов прочитала на днях, что Минстрой подготовил проект подзаконного акта об увеличении возраста МДЖ до 40 лет. Теперь источник найти не могу.
    Многодетным до 40 это может быть и поможет, с 2 детьми и без прочих льгот - без разницы, мдж без льгот и так стоит.
    Всё получится!

  3. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #25743
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Сейчас звонили в свой ЖО узнать, готова ли наконец наша справка очередника (там 2 недели от положительного решения до подписи начальника ЖО). Там ответили, что для подачи на рджк эта бумажка вовсе не нужна, нужна лишь дата постановки на очередь, а всю инфу они сами запрашивают. В ЦДЖ на Мойке это подтвердили. Вот те раз. Завтра тогда поедем на программу подаваться.
    Всё получится!

  4. #25744
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от Пчевжинка Посмотреть сообщение
    Добрый день. В каком-то из тематических телеграм-каналов прочитала на днях, что Минстрой подготовил проект подзаконного акта об увеличении возраста МДЖ до 40 лет. Теперь источник найти не могу.
    Многодетным до 40 это может быть и поможет, с 2 детьми и без прочих льгот - без разницы, мдж без льгот и так стоит.
    Так пенсионный возраст увеличили, все правильно.

  5. #25745
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 412

    Цитата Сообщение от Пчевжинка Посмотреть сообщение
    Добрый день. В каком-то из тематических телеграм-каналов прочитала на днях, что Минстрой подготовил проект подзаконного акта об увеличении возраста МДЖ до 40 лет. Теперь источник найти не могу.
    Многодетным до 40 это может быть и поможет, с 2 детьми и без прочих льгот - без разницы, мдж без льгот и так стоит.
    Я тоже читала, во многих СМИ это было. Но там не про МДЖ, а про Обеспечение жильем молодых семей. Там с 2 детьми как раз проще прорваться. Но сам проект я не увидела, хотя шерстила документы Минстроя в тот день. Видимо пока он только на словах.

  6. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #25746
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 397

    Странная инициатива, учитывая что в регионах в бывшем Жилище так и не ограничен приоритет многодетных и обычным очередникам не прорваться в рамках текущего финансирования
    Недавно изучала по работе работу данной программы в Самаре
    В Питере только-только недавно же сделали первоочередниками вставших на жилищный учёт до 2005 года, до этого была такая же ситуация, как в регионах.
    Отдельно забавно что в ЦДЖ озвучивают планируемое в том числе отмену «главное вступить до 36» для простого МДЖ

  7. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #25747
    Старожил Аватар для Pandaenot
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    черная речка
    Сообщений
    1 047

    Здравствуйте, подскажите, год назад был перечень заболеваний, при котором можно было встать на внеочередное получение жилья с ребенком инвалидом, там была эпилепсия g40. Сейчас уже что-то поменялось или нет? Никак не могу найти свежую информацию по этому поводу(

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  8. #25748
    Активный участник Аватар для mirra
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    336

    Цитата Сообщение от Pandaenot Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, год назад был перечень заболеваний, при котором можно было встать на внеочередное получение жилья с ребенком инвалидом, там была эпилепсия g40. Сейчас уже что-то поменялось или нет? Никак не могу найти свежую информацию по этому поводу(

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    приказ 987 н https://legalacts.ru/doc/prikaz-minz...-utverzhdenii/


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #25749
    Старожил Аватар для Pandaenot
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    черная речка
    Сообщений
    1 047

    Спасибо)

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  10. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #25750
    Участник Аватар для ТаняМалявка
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    Проспект Просвещения
    Сообщений
    158

    Добрый день, всем участникам. Сегодня тоже прочитала информацию про увеличение возраста для программ мдж (в статье есть оговорка, что это случится только, если будет увеличено финансирование). Одного не поняла, если уже стоишь в программе и тебе исполняется 36 до получения субсидии, то автоматом вылетаешь из мдж по возрасту? Была уверена, что главное встать на очередь до этого возраста... теперь не так?
    И, может, кто подскажет, если поменять программу (встать на беспроцентную ипотеку), то примерно сколько время ожидания? 3-4 года или теперь дольше?

Страница 2575 из 2945 « Первая  «  15752075247525252565257125722573257425752576257725782579258526252675 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •