Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. #25831

    Цитата Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
    Не,Вы что. Письмо пришло быстрее чем мне Мавис подтвердил что перечислили))Письмо числа 15 пришло.Странно она с нами подписывала договор для РР, наша была в отпуске,разговаривала адекватно, а вот когда были проблемы с РР была И.рина,вот та хамлюга страшная. Опять же,наша была в отпуске.
    Со мной через раз, то адекват, то вместо "алле" глубокий вздох недовольства. Видимо, я умудрялась звонить в самые неподходящие моменты. Но когда мой ипотечный менеджер общался и получил порцию хамства и брошенную трубку, я поняла, что дело все-таки не во мне

  2. #25832
    Хранитель Аватар для Калёсик
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    ст.м Чёрная речка
    Сообщений
    11 899

    Цитата Сообщение от Злая Тетка Посмотреть сообщение
    Со мной через раз, то адекват, то вместо "алле" глубокий вздох недовольства. Видимо, я умудрялась звонить в самые неподходящие моменты. Но когда мой ипотечный менеджер общался и получил порцию хамства и брошенную трубку, я поняла, что дело все-таки не во мне
    Правильно сделали,что написали жалобу!
    Мне только что письмо на почту обычную пришло о снятии с учёта.вот это письмо,да,шло месяц

  3. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #25833
    Наш человек Аватар для Caroline
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    5 140

    Девушки, объясните мне порядок действия при получении сертификата или субсидии. Вчера на сайте прочла что за чем, и немного впала в ступор. Сначала нужно совершить сделку, т.е. куплю продажу, а только потом подавать документы на согласование?а если их эта сделка не устроит, то что делать?и вообще какой продавец(кроме застройщиков)захочет ждать месяц этого согласования...

  4. #25834
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 397

    да, вы сначала подписываете договор, сдаете его на согласование, потом Росреестр, и потом перечисление.
    Вторичка неохотно работает с субсидиями, но все же можно найти.
    Если сделка не устроит - расторгать договор и искать новую квартиру.
    Но на самом деле, если соблюдать условия покупки оснований для "не устроит" практически не бывает

  5. ответ для zozula , на сообщение « да, вы сначала подписываете договор,... »
    #25835
    Наш человек Аватар для Caroline
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    5 140

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    да, вы сначала подписываете договор, сдаете его на согласование, потом Росреестр, и потом перечисление.
    Вторичка неохотно работает с субсидиями, но все же можно найти.
    Если сделка не устроит - расторгать договор и искать новую квартиру.
    Но на самом деле, если соблюдать условия покупки оснований для "не устроит" практически не бывает
    Спасибо, значит рассматривать нужно только новострой.
    Я с маткапиталом при сделке намучалась. очень хозяйка нервничала по этому поводу, хотя от подписания договора и перечисления средств прошло ровно 2 месяца. месяц из которых она продолжала жить и потихоньку переезжать.
    Каролина=Кирилл(16.01.2007), Александр (13.08.2011) и Тимур (14.12.2014)

  6. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #25836
    Наш человек Аватар для Caroline
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    5 140

    наверное сочетание субсидия+ипотека+маткапитал это тот еще квест

  7. ответ для Caroline , на сообщение « наверное сочетание... »
    #25837
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 397

    рассматривать нужно то, что нужно Вам
    Если нет навыков общения с продавцами и нет агента - да, новострой проще, но не всем подходит по разным причинам

    вопрос в том, ипотеку к субсидии дают всего несколько банков - принимают как условный первый платеж
    и они как-то не горят желанием сочетать семейную ипотеку, у которой низкий процент на новострой, и субсидию

  8. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #25838
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, стоим на сертификат с февраля этого года. На очереди Я +3 детей. Все прописаны со мной в комнате(муж у себя в квартире прописан). Родился четвёртый ребёнок , св-во о многодетности новое получу буду присоединять к очереди. Вопрос такой- повлияет ли выписка старшей дочери и прописка в другом городе (ей на днях исполнилось 18 лет, как понимаю с сертификата она слетает ), у неё есть доля в этой комнате, но по семейным обстоятельствам возможно потребуется ей выписаться. По сути метров и без неё не будет хватать
    Никто не знает?

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  9. ответ для Caroline , на сообщение « Спасибо, значит рассматривать нужно... »
    #25839
    Старожил Аватар для полинчик
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    м. старая деревня
    Сообщений
    1 190

    Цитата Сообщение от Caroline Посмотреть сообщение
    Спасибо, значит рассматривать нужно только новострой.
    Я с маткапиталом при сделке намучалась. очень хозяйка нервничала по этому поводу, хотя от подписания договора и перечисления средств прошло ровно 2 месяца. месяц из которых она продолжала жить и потихоньку переезжать.
    Все можете спокойно рассматривать, что Вам нравится)
    Я этим летом без агента и вообще без опыта в этих вопросах купила вторичку на субсидию. Агент был со стороны продавца. Все "нервничания" продавца слушала она)))
    И квартиру я нашла достаточно быстро

  10. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Никто не знает? »
    #25840
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Никто не знает?
    Меняют правила районные ЖО, трактуют законы, как им выгоднее. Я боюсь что-либо советовать. Если есть возможность, оставить все как есть (это перестраховка).
    Таня)

Страница 2584 из 2945 « Первая  «  15842084248425342574258025812582258325842585258625872588259426342684 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •