Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для zozula , на сообщение « Сбер, Санкт-Петербург и ещё какие-то... »
    #26431
    Ветеран Аватар для Юлка-Умка
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    607

    Спасибо!

  2. ответ для Юлка-Умка , на сообщение « Всем, доброго дня! Подскажите,... »
    #26432
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Юлка-Умка Посмотреть сообщение
    Всем, доброго дня!
    Подскажите, пожалуйста, какие банки принимают субсидию как первоночальный взнос? Брать планируем вторичку.
    А то уже ВТБ и Альфа отказали.

    Спасибо!
    Банк СПб и Сбер.

    Лояльнее Банк СПб, на мой взгляд.
    Таня)

  3. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #26433
    Элита Аватар для ANIK777
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    2 941

    Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, советом!
    Ситуация такова:
    Встали на очередь, как многодетная семья (я, муж и трое детей - старшему 11 лет в октябре исполнилось) с 29.12.2016 г. В квартире 45,7 кв.м.(собственником я одна являюсь) прописаны были мы- пять членов семьи многодетной и мой старший сын от первого брака ( 27лет). в апреле 2019 года мы по МК приобрели доли в квартире 79,4 кв.м. в ЛО и там у нас включая старшего сейчас 6/24 долей. А прописаны в той квартире 79,4 кв.м. трое человек (это я к вопросу МОП) НО! когда я (с детьми, но без мужа) вставала в 2016 году на очередь, как нуждающиеся в жилых помещениях и 2018 году подключила мужа к очереди...нигде не "всплыло" то, что у нас со старшим сыном от первого брака имелось по 1/8 доли в той квартире ЛО...как то это так незаметно прошло (видимо потому, что там собственность по старой фамилии проходила), что если бы это тогда где то всплыло, то нас бы даже и на содействие не поставили..т.к. по учету собственности всех прописанных в СПб на 45,7 все равно бы было больше 10 кв.м. ....а я ещё и усугубила положение купив там доли по МК (((
    На сегодняшний момент я прописала к себе племянницу с дочкой 4 годика (понятно, что это автоматом карантин на 5 лет) это уже на 45,7 прописано не 6, а 8 человек и плюс мы со старшим сыном от первого брака готовим документы на отчуждение тех по 1/8 долей что "не заметили". Вот теперь думаю имеет ли смысл уже трогать те доли купленные по МК 6/24...боюсь как посчитают их вместе с МОП...тогда пиши пропало..А так хоть есть вроде какой то шанс успеть сертификат получить...т.к. до совершеннолетия старшего ребенка из нашей многодетной семьи остается около 7 лет (5 из них на карантин) и в остатке около 2х лет....Как сделать так чтобы с очереди не выкинули? как они там узнать могу? вот стоим пока и стоим тихонько уже три года? Может посоветуете что мне делать дальше после того, когда мы скинем те "незамеченные" доли? И стоит ли мне "трогать" те доли что проходят по МК? Заранее благодарю за ответ!

  4. ответ для ANIK777 , на сообщение « Доброго времени суток! Помогите,... »
    #26434
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 421

    Цитата Сообщение от ANIK777 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, советом!
    Ситуация такова:
    Встали на очередь, как многодетная семья (я, муж и трое детей - старшему 11 лет в октябре исполнилось) с 29.12.2016 г. В квартире 45,7 кв.м.(собственником я одна являюсь) прописаны были мы- пять членов семьи многодетной и мой старший сын от первого брака ( 27лет). в апреле 2019 года мы по МК приобрели доли в квартире 79,4 кв.м. в ЛО и там у нас включая старшего сейчас 6/24 долей. А прописаны в той квартире 79,4 кв.м. трое человек (это я к вопросу МОП) НО! когда я (с детьми, но без мужа) вставала в 2016 году на очередь, как нуждающиеся в жилых помещениях и 2018 году подключила мужа к очереди...нигде не "всплыло" то, что у нас со старшим сыном от первого брака имелось по 1/8 доли в той квартире ЛО...как то это так незаметно прошло (видимо потому, что там собственность по старой фамилии проходила), что если бы это тогда где то всплыло, то нас бы даже и на содействие не поставили..т.к. по учету собственности всех прописанных в СПб на 45,7 все равно бы было больше 10 кв.м. ....а я ещё и усугубила положение купив там доли по МК (((
    На сегодняшний момент я прописала к себе племянницу с дочкой 4 годика (понятно, что это автоматом карантин на 5 лет) это уже на 45,7 прописано не 6, а 8 человек и плюс мы со старшим сыном от первого брака готовим документы на отчуждение тех по 1/8 долей что "не заметили". Вот теперь думаю имеет ли смысл уже трогать те доли купленные по МК 6/24...боюсь как посчитают их вместе с МОП...тогда пиши пропало..А так хоть есть вроде какой то шанс успеть сертификат получить...т.к. до совершеннолетия старшего ребенка из нашей многодетной семьи остается около 7 лет (5 из них на карантин) и в остатке около 2х лет....Как сделать так чтобы с очереди не выкинули? как они там узнать могу? вот стоим пока и стоим тихонько уже три года? Может посоветуете что мне делать дальше после того, когда мы скинем те "незамеченные" доли? И стоит ли мне "трогать" те доли что проходят по МК? Заранее благодарю за ответ!
    1.Карантин не относится к тем, кто уже стоит на очереди. То есть ваша племянница с дочкой - да, на карантине, но к Вам это не относиться
    2.Распишите четко по каждой квартире
    Метраж общий/количество прописанных/ваша доля/
    А то сложно воспринимать информацию
    3.Продавайте/дарите все лишнее - что лишнее, можно будет понять, когда Вы выполните пункт 2

  5. ответ для zozula , на сообщение « 1.Карантин не относится к тем, кто уже... »
    #26435
    Элита Аватар для ANIK777
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    2 941

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    1.Карантин не относится к тем, кто уже стоит на очереди. То есть ваша племянница с дочкой - да, на карантине, но к Вам это не относиться
    2.Распишите четко по каждой квартире
    Метраж общий/количество прописанных/ваша доля/
    А то сложно воспринимать информацию
    3.Продавайте/дарите все лишнее - что лишнее, можно будет понять, когда Вы выполните пункт 2
    По пункту 2:
    В Спб квартира 45.7 кв.м. прописано было 6 человек, только что прописалось еще 2. Здесь собственность подностью моя.А прописаны мой старший сын от первого брака, 5 чел. многодетная семья (мы с мужем и трое несовершеннолетних) и вот только что ещё 2 ( у них собственности нет вообще никакой ) Итого уже 8 человек в СПб.
    2. Квартира в ЛО 79.4 кв.м. в ней прописано трое. А собственность долевая у нас в этой квартире :
    1. у старшего сына 27 лет 1/8 по приватизации и 1/24 по договору КП с привлечением средств МК от апреля 2019г.
    2. У меня 1/8 по старой фамилии и 1/24 потому же договору КП от 2019г
    3. У моих несовершеннолетних детей на всех троих 4/24 (там муж свою долю сразу же подарил одному из детей, ну чтобы на нем ничего не висело никакой собственности)
    Итого по квартире в ЛО из 79,4 кв.м. на данный момент 39.7 кв.м. (2/8=19.85 плюс 6/24=19.85) и трое прописаны (к моей семье многодетной отношения не имеют)
    А если всю нашу собственность соединить 45.7 (СПб)+39.7(ЛО)=85,4 кв.м.!!!
    Вот я сейчас готовлю документы на отчуждение тех 2/8 которые "незамеченные" остались при постановки на учет. Имеет ли смысл ещё что то делать с долями, которые мы купили по ДКП с привлечением средств МК?

  6. ответ для ANIK777 , на сообщение « По пункту 2: В Спб квартира 45.7 кв.м.... »
    #26436
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

    Цитата Сообщение от ANIK777 Посмотреть сообщение
    По пункту 2:
    В Спб квартира 45.7 кв.м. прописано было 6 человек, только что прописалось еще 2. Здесь собственность подностью моя.А прописаны мой старший сын от первого брака, 5 чел. многодетная семья (мы с мужем и трое несовершеннолетних) и вот только что ещё 2 ( у них собственности нет вообще никакой )
    2. Квартира в ЛО 79.4 кв.м. в ней прописано трое. А собственность долевая у нас в этой квартире :
    1. у старшего сына 27 лет 1/8 по приватизации и 1/24 по договору КП с привлечением средств МК от апреля 2019г.
    2. У меня 1/8 по старой фамилии и 1/24 потому же договору КП от 2019г
    3. У моих несовершеннолетних детей на всех троих 4/24 (там муж свою долю сразу же подарил одному из детей, ну чтобы на нем ничего не висело никакой собственности)
    Итого по квартире в ЛО из 79,4 кв.м. на данный момент 39.7 кв.м. (2/8=19.85 плюс 6/24=19.85)
    А если все соединить 45.7+39.7=85,4 кв.м.!!!
    Вот я сейчас готовлю документы на отчуждение тех 2/8 которые "незамеченные" остались при постановки на учет. Имеет ли смысл ещё что то делать с долями, которые мы купили по ДКП с привлечением средств МК?
    У несовершеннолетних в той квартире доли и вам нужно будет взамен этих долей купить/выделить не меньше того, что они сейчас имеют!
    А как вы доли купили на МК?

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  7. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #26437
    Элита Аватар для ANIK777
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    2 941

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    У несовершеннолетних в той квартире доли и вам нужно будет взамен этих долей купить/выделить не меньше того, что они сейчас имеют!
    А как вы доли купили на МК?
    Я ходила в органы опеки и мне сказали, что ч спокойно смогу выделить доли ии здесь в Спб на своей собсственности 45, 7 кв.м., где они прописаны сейчас. Но вот если продавать эти доли, которые куплены с помощью МК, то это скорее всего карантин из- за отчуждения на 5 лет? Это же ухудшением жилищных условий будет считаться? А если только продать те имеющиеся по приватизации у нас с старшим сыном по 1/8.....их тогда не учли, может и сейчас не увидят, а мы их " скинем" незаметно)? Или лучше, чтобы на нас ничего больше не висело, кроме 45,7 кв.м. в СПб, где и прописаны все? Просто по общим метрам собственности пройдем, но если с МОП...то вряд ли(((

  8. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #26438
    Элита Аватар для ANIK777
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    2 941

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    А как вы доли купили на МК?
    Доли можно по МК покупать.

  9. ответ для ANIK777 , на сообщение « Доли можно по МК покупать. »
    #26439
    Наш человек Аватар для Caroline
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    5 142

    Цитата Сообщение от ANIK777 Посмотреть сообщение
    А как вы доли купили на МК?
    Доли можно по МК покупать.[/QUOTE]

    странно. 4 года назад в ПФ мне прямым текстом сказали, что выкупать доли нельзя. только четко выделенную комнату в коммуналке/квартире. Абстрактную долю купить не разрешили. МОжет, что-то изменилось
    Каролина=Кирилл(16.01.2007), Александр (13.08.2011) и Тимур (14.12.2014)

  10. ответ для Caroline , на сообщение « Доли можно по МК покупать.[/QUOTE] ... »
    #26440
    Элита Аватар для ANIK777
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    2 941

    Цитата Сообщение от Caroline Посмотреть сообщение
    Доли можно по МК покупать.
    странно. 4 года назад в ПФ мне прямым текстом сказали, что выкупать доли нельзя. только четко выделенную комнату в коммуналке/квартире. Абстрактную долю купить не разрешили. МОжет, что-то изменилось[/QUOTE]

    Изменилось года два как назад. Но только не у родственников прямых (фамилии не должны совпадать). У нас все собственники писали у нотариуса отказы от покупки как первоочередники при продажи долей. И комнату какого метража (по кадастровому паспорту комната №1 или №2 по договоренности всех собственников в договоре указана). Я поэтому так обрадована этим была, что совсем не подумала о том, что себе тем самым свинью подложу по увеличению кв. метров )

Страница 2644 из 2945 « Первая  «  16442144254425942634264026412642264326442645264626472648265426942744 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •