Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для ANIK777 , на сообщение « странно. 4 года назад в ПФ мне прямым... »
    #26441
    Наш человек Аватар для Caroline
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    5 139

    Цитата Сообщение от ANIK777 Посмотреть сообщение
    странно. 4 года назад в ПФ мне прямым текстом сказали, что выкупать доли нельзя. только четко выделенную комнату в коммуналке/квартире. Абстрактную долю купить не разрешили. МОжет, что-то изменилось
    Изменилось года два как назад. Но только не у родственников прямых (фамилии не должны совпадать). У нас все собственники писали у нотариуса отказы от покупки как первоочередники при продажи долей. И комнату какого метража (по кадастровому паспорту комната №1 или №2 по договоренности всех собственников в договоре указана). Я поэтому так обрадована этим была, что совсем не подумала о том, что себе тем самым свинью подложу по увеличению кв. метров )[/QUOTE]

    Так именно, комната 1,2 и тд. вы куили конкретную комнату и в ней уже выделили доли детям.
    У меня так же было. Теперь продать целая проблема
    Каролина=Кирилл(16.01.2007), Александр (13.08.2011) и Тимур (14.12.2014)

  2. ответ для Caroline , на сообщение « Изменилось года два как назад. Но... »
    #26442
    Элита Аватар для ANIK777
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    2 941

    Цитата Сообщение от Caroline Посмотреть сообщение

    Так именно, комната 1,2 и тд. вы куили конкретную комнату и в ней уже выделили доли детям.
    У меня так же было. Теперь продать целая проблема
    Но она в общей долевой собственности, а не выделенная. И покупалось как доли, но при этом указана была комната на которую я пальцем ткнула у нотариуса пр составлении договора. У продавца было в собственности 2/8 в квартире 79,4 кв.м. общего пользования.
    Вот я у него и покупала 2/8 по договору. Но с указанием комнаты, которая не выделенная, а в общей долевой от всей квартире....почему я и боюсь, что как посчитают с МОП....У меня сейчас продать то как раз и не проблема, за исключением траты на нотариуса оформлением всяких договоров продажи и затем дарения детям долей из моей собственности в СПБ. Но это сразу будет видно по истории в ЖО, если вставать на очередь по программе содействия. Это по истории будет ведь как ухудшение ЖУ считаться...?

  3. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #26443
    Наш человек Аватар для Caroline
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    5 139

    Отчуждение всегда считается ухудшением

  4. ответ для zozula , на сообщение « 1.Карантин не относится к тем, кто уже... »
    #26444
    Элита Аватар для ANIK777
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    2 941

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    1.Карантин не относится к тем, кто уже стоит на очереди. То есть ваша племянница с дочкой - да, на карантине, но к Вам это не относиться
    Вот у меня вопрос то основной и был в том, что если я только что прописала двоих к нам ...думала, что это тоже приостановка на карантин. Уже как то полегчало ) если это так, как пишете Вы...
    Но вот мне бы не очень хотелось продавать те 6/24 долей, которые на нас сейчас висят, которые я покупала с привлечением средств МК.....т.к. это сразу же ухудшение, а мы уже три года стоим на очереди на квартиру. Хотела сейчас встать на очередь на сертификат \...вот и отчуждаю те доли, которые имеются у меня и у старшего сына по приватизациии по 1/8 (т.е.2/8 в квартире 79.4 кв.м. в ЛО) они тогда каким то чудесным образом не всплыли. Вот и хотелось бы от них быстро избавиться, а те доли что приобрели с помощью МК не трогать...чтобы в истории было как "улучшили условия" но все равно метров не хватает. А как почитала здесь, что могут с МОП посчитать...то совсем плохо стало....

  5. ответ для ANIK777 , на сообщение « Я ходила в органы опеки и мне сказали,... »
    #26445
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от ANIK777 Посмотреть сообщение
    Я ходила в органы опеки и мне сказали, что ч спокойно смогу выделить доли ии здесь в Спб на своей собсственности 45, 7 кв.м., где они прописаны сейчас. Но вот если продавать эти доли, которые куплены с помощью МК, то это скорее всего карантин из- за отчуждения на 5 лет? Это же ухудшением жилищных условий будет считаться? А если только продать те имеющиеся по приватизации у нас с старшим сыном по 1/8.....их тогда не учли, может и сейчас не увидят, а мы их " скинем" незаметно)? Или лучше, чтобы на нас кроме ничего больше не висело, кроме 45,7 кв.м. в СПб, где и прописаны все? Просто по общим метрам собственности пройдем, но емюсли с МОП...то вряд ли(((
    Я думаю просто при присоединении мужа проверили только у него собственность. А когда очередь дойдёт на сертификат, то будет актуализация и все тщательно будут перепроверять, врЯд ли что-то останется не замеченным, тем более в ЛО.
    В любом случае по отчуждении будет карантин, не зависимо по приватизации доли или за МК

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  6. ответ для ANIK777 , на сообщение « Доли можно по МК покупать. »
    #26446
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от ANIK777 Посмотреть сообщение
    А как вы доли купили на МК?
    Доли можно по МК покупать.[/QUOTE]

    Можно, если это выделенная комната, как в коммунальной квартире. По крайней мере в 2011 году мне так объяснили

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  7. #26447
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

    Цитата Сообщение от ANIK777 Посмотреть сообщение

    Но она в общей долевой собственности, а не выделенная. И покупалось как доли, но при этом указана была комната на которую я пальцем ткнула у нотариуса пр составлении договора. У продавца было в собственности 2/8 в квартире 79,4 кв.м. Вот я у него и покупала 2
    \8 по договору. Но с указанием комнаты, которая не выделенная, а в общей долевой от всей квартире....почему я и боюсь, что как посчитают с МОП....У меня сейчас продать то как раз и не проблема, за исключением траты на нотариуса оформлением всяких договоров продажи и затем дарения детям долей из моей собственности в СПБ. Но это сразу будет видно по истории в ЖО, если вставать на очередь по программе содействия. Это по истории будет ведь как ухудшение ЖУ считаться...?
    Ну не знаю...в коммунальной квартире 100% считают с МОП. Скорее всего и вашем случае так

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  8. ответ для ANIK777 , на сообщение « Вот у меня вопрос то основной и был в... »
    #26448
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от ANIK777 Посмотреть сообщение
    Вот у меня вопрос то основной и был в том, что если я только что прописала двоих к нам ...думала, что это тоже приостановка на карантин. Уже как то полегчало ) если это так, как пишете Вы...
    Но вот мне бы не очень хотелось продавать те 6/24 долей, которые на нас сейчас висят, которые я покупала с привлечением средств МК.....т.к. это сразу же ухудшение, а мы уже три года стоим на очереди на квартиру. Хотела сейчас встать на очередь на сертификат \...вот и отчуждаю те доли, которые имеются у меня и у старшего сына по приватизациии по 1/8 (т.е.2/8 в квартире 79.4 кв.м. в ЛО) они тогда каким то чудесным образом не всплыли. Вот и хотелось бы от них быстро избавиться, а те доли что приобрели с помощью МК не трогать...чтобы в истории было как "улучшили условия" но все равно метров не хватает. А как почитала здесь, что могут с МОП посчитать...то совсем плохо стало....
    Прописка тех 2х человек вам ничем не грозит, раз вы уже стоите. Но при актуализации вашего учетного дела, все всплывёт, имею ввиду отчуждение И будет карантин

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  9. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #26449
    Элита Аватар для ANIK777
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    2 941

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Ну не знаю...в коммунальной квартире 100% считают с МОП. Скорее всего и вашем случае так
    А как это считается, если общая площадь 79.4 и если наша собственность в той квартире (после того как старший сын, который в нашу многодетную семью не входит, договором дарения скинет с себя всю собственность), то останется только 5/24 =16.52кв.м., а сколько получится с МОП? Как посчитать?

  10. #26450
    Элита Аватар для ANIK777
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    2 941

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Я думаю просто при присоединении мужа проверили только у него собственность. А когда очередь дойдёт на сертификат, то будет актуализация и все тщательно будут перепроверять, врЯд ли что-то останется не замеченным, тем более в ЛО.
    В любом случае по отчуждении будет карантин, не зависимо по приватизации доли или за МК
    А как тогда не увидели собственность мою 1/8 по приватизации в ЛО? может потому как она на старую фамилию. А наша многодетная семья под другой фамилией вставала на очередь, как нуждающиеся в жилищных помещениях.

Страница 2645 из 2941 « Первая  «  16452145254525952635264126422643264426452646264726482649265526952745 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •