Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для Oxanti , на сообщение « Службы такой нет. С уточняющими... »
    #26821

    Цитата Сообщение от Oxanti Посмотреть сообщение
    С уточняющими вопросами можно письменно обратится в жилищный отдел своего района. На устные конструкции туда ходить смысла нет, за свои слова они не отвечают. В горжилобмене, ЦДЖ, МФЦ несут ещё большую чушь.
    всем об этом говорю
    У меня сейчас в производстве дело, где человека сняли с жилучёта с формулировкой "на каждого зарегистрированного приходится более учётной нормы предоставления" К слову, стояла на учёте по безметражному основанию с 2012 года.

  2. ответ для *light* , на сообщение « Город принимает квартиры в Шушарах и... »
    #26822
    Элита Аватар для anona
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 995

    Спасибо.
    Пять дочек 2007 2009 2011 2014 2017

  3. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #26823
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Жилищный отдел это полный отвал башки. Туда точно только с письменным запросом. Отправили нас в МФЦ, хотя МФЦ нужную нам услугу не оформляет с 2019г. По телефону начали хамить и посылать. Заявление, по их мнению, должно было состоять из одного предложения. Когда мы его дополнили уточняющей информацией, что бы было понятно хоть немного откуда мы нарисовались, чего хотим и на каком основании, начала очень нервничать и шушукаться с коллегами. Но может это нам конкретно так не повезло.

  4. ответ для Bитaлий , на сообщение « :0016: всем об этом говорю У меня... »
    #26824
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от Bитaлий Посмотреть сообщение
    всем об этом говорю
    У меня сейчас в производстве дело, где человека сняли с жилучёта с формулировкой "на каждого зарегистрированного приходится более учётной нормы предоставления" К слову, стояла на учёте по безметражному основанию с 2012 года.
    А что это за основание такое? Мне для общего развития. Что-то яндекс не смог ничего мне сказать по этому поводу)
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  5. #26825

    Вопреки расхожему мнению яндекс знает не всё.)
    Безметражное основание пункт 1 части 1 статьи 51 ЖК РФ.
    Учётная 9-ти метровая норма применима только к пункту 2 части 1 ст 51.

  6. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #26826

    Здравствуйте! Подскажите, если кто то владеет информацией - муж с детьми стоит на очереди, не так давно присоединил и меня. Но так сложилось (точнее не сложилось) - разводимся. Интересует, что будет с очередью, а точнее, возможно ли её разделить? Ведь по факту это уже две отдельные семьи, и не сочтут ли это как намеренное ухудшение жилищных условий?

  7. ответ для aleksusha , на сообщение « Ох, как здорово, какая работа... »
    #26827
    Мега-элита Аватар для кэтти
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Пушкинское ш.
    Сообщений
    4 286

    Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста Имеем отдельную квартиру 43,7 кв.м. Прописаны я с мужем и трое детей. Больше нигде жилья не имеем. Старшему 31 декабря 2023г исполнится 18 лет. На какую нам лучше встать очередь, на содействие или улучшение, чтобы до совершеннолетия ребенка был шанс что-то успеть получить.

  8. #26828
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 395

    Цитата Сообщение от кэтти Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста Имеем отдельную квартиру 43,7 кв.м. Прописаны я с мужем и трое детей. Больше нигде жилья не имеем. Старшему 31 декабря 2023г исполнится 18 лет. На какую нам лучше встать очередь, на содействие или улучшение, чтобы до совершеннолетия ребенка был шанс что-то успеть получить.
    зависит от возраста супругов
    вставать без разницы на какой вид жилищного учёта в Вашем случае, а вот в какую программу - уже надо решать

  9. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #26829
    Гость Аватар для mottja
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Петроградский р-н
    Сообщений
    3

    Подскажите мне, пожалуйста, есть ли вероятность, что поставят нас на очередь как нуждающихся в жилье или нет? Семья я, муж и трое детей. В СПб в собственности квартира 44 кв.м, где все и прописаны. Так же есть в собственности квартира в другом регионе площадью 50кв.м. Я правильно понимаю, что в расчёт возьмут и квартиру в другом регионе, тогда у нас перебор по квадратным метрам получается? Везде единственный собственник супруг.

  10. ответ для mottja , на сообщение « Подскажите мне, пожалуйста, есть ли... »
    #26830
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Цитата Сообщение от mottja Посмотреть сообщение
    Подскажите мне, пожалуйста, есть ли вероятность, что поставят нас на очередь как нуждающихся в жилье или нет? Семья я, муж и трое детей. В СПб в собственности квартира 44 кв.м, где все и прописаны. Так же есть в собственности квартира в другом регионе площадью 50кв.м. Я правильно понимаю, что в расчёт возьмут и квартиру в другом регионе, тогда у нас перебор по квадратным метрам получается? Везде единственный собственник супруг.
    Не поставят.

Страница 2683 из 2945 « Первая  «  16832183258326332673267926802681268226832684268526862687269327332783 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •