Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для SNANDUYA , на сообщение « Мы многодетная семья 5 детей и... »
    #26861
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 395

    Цитата Сообщение от SNANDUYA Посмотреть сообщение
    Мы многодетная семья 5 детей и родители. Проживает с бабушкой в её напополам с папой собственности квартире 56 метров. У меня есть доля 17 метров в квартире родителей в другом городе. Мы на учёте и в очереди нигде не состоим. С чего начать? В чем разница между учётом граждан а качестве нуждающихся в содействии улучшения жу и учёт в качестве нуждающихся предоставляемых по договору соц найма?

    Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk
    Разница в метраже для постановки и получаемых потом видах содействия
    Нужны точные данные по обоим квартирам - количество прописанных, родственные связи, метраж

  2. ответ для zozula , на сообщение « Разница в метраже для постановки и... »
    #26862
    Активный участник Аватар для SNANDUYA
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Парк победы
    Сообщений
    361

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Разница в метраже для постановки и получаемых потом видах содействия
    Нужны точные данные по обоим квартирам - количество прописанных, родственные связи, метраж
    Вся семья мама папа 5ро детей (старший 2004гр) и бабушка мать мужа прописаны и проживают в двухкомнатной квартире 56 метров общая. Квартира приватизировать собственника 2 муж и бабушка. Проживают там всю жизнь. Я прописана в этой квартире с 2017 года. До того была прописана у своих родителей в их квартире, где я являюсь собственником приват. Квартиры со своими родителями и братом и сестрой на равных долях. Квартира 87.1 метр общей. Там сейчас прописаны мои родители брат и сестра
    Хочется с чего-то начать. Я так понимаю сначала нужно встать на учёт в качестве нуждающихся

    Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk

  3. #26863
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 395

    Цитата Сообщение от SNANDUYA Посмотреть сообщение
    Вся семья мама папа 5ро детей (старший 2004гр) и бабушка мать мужа прописаны и проживают в двухкомнатной квартире 56 метров общая. Квартира приватизировать собственника 2 муж и бабушка. Проживают там всю жизнь. Я прописана в этой квартире с 2017 года. До того была прописана у своих родителей в их квартире, где я являюсь собственником приват. Квартиры со своими родителями и братом и сестрой на равных долях. Квартира 87.1 метр общей. Там сейчас прописаны мои родители брат и сестра
    Хочется с чего-то начать. Я так понимаю сначала нужно встать на учёт в качестве нуждающихся

    Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk
    для постановки на нуждающихся в жилых помещениях у Вас из представленных данных перебор, но можете попробовать
    Просто вот "бабушка мать мужа" - это два человека или один? Когда речь о точных данных - это справка формы 7 и 9, например
    А так вставать на Содействие и в программы, если с нуждающимися в жилых помещениях не получится.

  4. ответ для zozula , на сообщение « для постановки на нуждающихся в жилых... »
    #26864
    Активный участник Аватар для SNANDUYA
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Парк победы
    Сообщений
    361

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    для постановки на нуждающихся в жилых помещениях у Вас из представленных данных перебор, но можете попробовать
    Просто вот "бабушка мать мужа" - это два человека или один? Когда речь о точных данных - это справка формы 7 и 9, например
    А так вставать на Содействие и в программы, если с нуждающимися в жилых помещениях не получится.
    Разве по метрам не получается? 17, 42 моих + 56 мужа. 73,42 метра всего на 8 человек. Или бабушку (она же нать мужа) не считают? 9.1 метр на человека по моим подсчётам

    Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk

  5. ответ для SNANDUYA , на сообщение « Разве по метрам не получается? 17, 42... »
    #26865
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 395

    Цитата Сообщение от SNANDUYA Посмотреть сообщение
    Разве по метрам не получается? 17, 42 моих + 56 мужа. 73,42 метра всего на 8 человек. Или бабушку (она же нать мужа) не считают? 9.1 метр на человека по моим подсчётам

    Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk
    для постановки нуждающихся в жилых помещениях - нужно менее 9 метров. Этот вид учета дает право на получение квартиры или участие в программах
    для постановки на содействие - нужно меньше 10 метров - только участие в программах

  6. #26866
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от SNANDUYA Посмотреть сообщение
    Вся семья мама папа 5ро детей (старший 2004гр) и бабушка мать мужа прописаны и проживают в двухкомнатной квартире 56 метров общая. Квартира приватизировать собственника 2 муж и бабушка. Проживают там всю жизнь. Я прописана в этой квартире с 2017 года. До того была прописана у своих родителей в их квартире, где я являюсь собственником приват. Квартиры со своими родителями и братом и сестрой на равных долях. Квартира 87.1 метр общей. Там сейчас прописаны мои родители брат и сестра
    Хочется с чего-то начать. Я так понимаю сначала нужно встать на учёт в качестве нуждающихся

    Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk
    А вы до 2017 года в другом городе были прописаны?

  7. ответ для Sinjean , на сообщение « А вы до 2017 года в другом городе были... »
    #26867
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 395

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    А вы до 2017 года в другом городе были прописаны?
    да, тоже важный вопрос

  8. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #26868
    Активный участник Аватар для SNANDUYA
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Парк победы
    Сообщений
    361

    Да, до 17 года прописка в области у родителей

    Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk

  9. ответ для zozula , на сообщение « по делу не отвечу, но кто Вас мог... »
    #26869
    Элита Аватар для ЛепестоК
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    2 627

    Когда мама оформляла приватизацию, ей отказывались оформлять только на нее... Говорили о том, что все дети младше 16 лет обязаны в ней участвовать!

  10. ответ для Oxanti , на сообщение « В чем проблема получить гарантийное... »
    #26870
    Элита Аватар для ЛепестоК
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    2 627

    Цитата Сообщение от Oxanti Посмотреть сообщение
    В чем проблема получить гарантийное письмо из ЖО? Они же все это затеяли, должны содействовать по идее.
    Говорят, что не так всё просто, ждём возвращения из отпуска ЛПР

Страница 2687 из 2945 « Первая  «  16872187258726372677268326842685268626872688268926902691269727372787 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •